• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2016
Сообщения
699
Репутация
871
Откуда
Новокузнецк
Дизельная автономка в палатку
Ну как? Протопила автономка мфп 4?
В минус не выезжал, около +5 было, на третьем положении топил, спали в майках.
В соседнем экипаже однослойный шатер летний был, так там на полную катушку автономку заряжали. Разница с мфп-4 есть.
За осеннюю ночь на 2-3 положении литра 2 соляры. На полную мощность почти весь бак уходит за ночь.
 
С нами с
28.08.2010
Сообщения
299
Репутация
279
Откуда
Москва, Новогиреево
Дизельная автономка в палатку
всем привет! Кто в теме, подскажите, пожалуйста, варианты альтернатив для гофры выхода воздуха. видел, что некоторые используют крепкие строительные. родная очень нежная, быстро мнётся.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 344
Репутация
1 114
Откуда
Красногорск, МО
Дизельная автономка в палатку
С новой автономкой провели первую ночёвку на природе, это просто чудо. На улице +7, в палатке +15 на двух делениях мощности из десяти. В спальнике как в теплую летнюю ночь) За ночь скушала из бака на глаз меньше литра солярки.

Из минусов, дырочку в крышке пришлось заклеить насовсем - сочился клапан. Теперь на месте чуть приотворачиваю крышку, при перевозке закрываю.
И насос родной был громковат, заменил сразу на ТН.
Вопрос теплоизоляции выхлопа до сих пор не решён до конца. Пока прикапываю трубу под стенкой палатки и сверху на нее камешков. Но это колхоз.
 
С нами с
31.07.2014
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
40
Откуда
Улан-Удэ
Дизельная автономка в палатку
Друзья, чемоданчик от канавано стал стоить больше 30 и не падает .
Появилась возможность по дешевле взять powerwin ,100 ah , новый . зеленый такой . Часто попадались мне при запросе lifepo4. Скажите есть у кого опыт использования ? Планирую на 3 суток с автономкой
Пользуюсь таким, этой зимой выезжал раз 5 с ним, от 2 до 3 суток, нареканий нет, косвенно отслеживаю оставшийся заряд по напряжению и "влившийся" в него емкости при зарядке (зарядник кулон 716 это позволяет).
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
113
Репутация
169
Возраст
33
Откуда
москва
Дизельная автономка в палатку
Пользуюсь таким, этой зимой выезжал раз 5 с ним, от 2 до 3 суток, нареканий нет, косвенно отслеживаю оставшийся заряд по напряжению и "влившийся" в него емкости при зарядке (зарядник кулон 716 это позволяет).
Спасибо , добрый человек. Просто у меня товарищ , работает в аккумуляторах . И ему принесли новый такой, мужичек сказал с озона заказал за 23 тысячи , пришел , а жена вставила . И он мне его почти в пол цены отдал. А хотел к сезону я конечно канавану чемоданчик
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
720
Репутация
1 447
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Дизельная автономка в палатку
А у меня просто история свежая. Автономка была уже убрана на лето, но тут сыну по работе стало иногда нужно в лесу ночевать, в палатке. В машине не любит. А как раз холода вернулись. У него палатка хорошая легкая одноместка, спальник. Я ему прибор и дал для обогрева.

Первый раз когда с ним ночевал, весь при счастье. На минимуме около литра соляры, спишь как дома.

Ну и еще несколько ночевок нормально.

Тут вечером звонит, там связь есть, интернета нет. Папа, ошибка 08, не запускается. Я посмотрел, подача топлива. - Ты чопик с конца шланга вынул? -Забыл.

Через несколько дней снова звонит. Теперь 010. Перегрев. Я говорю, ты в палатку то залезал? - Нет, только гофру туда пока сунул. А гофру берет длинную, двухметровую. , она уперлась концом в спальник и ага. Дети...
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
428
Репутация
334
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
Еще год назад мысля приходила, почему они расшифровку кодов ошибок не могут на дисплей вывести ? Говорить научили , блютуз приделали , даже Пельтье прикрутили , а самое нужное забыли.
Просто, недавно чистил телефон , удалились фото с кодами и руки не доходят сфоткать коды с инструкции заново.
Я конечно и без инструкции уже опытный , но для новичков и кто очень редко пользуется , очень нужная вещь .

П.С Надеюсь до этого китайцы со временем дотумкают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
308
Репутация
203
Откуда
Оренбург⇄Ебеня...
Дизельная автономка в палатку
С нами с
31.07.2014
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
40
Откуда
Улан-Удэ
Дизельная автономка в палатку
Такой вопрос. Все автоноки чуть пованивают все таки, да? Приезжаю домой и от подушки чуть соляркой воняет все таки и это даже при том что при запуске и глушении все окна и двери открываю, при этом (запуск и остановка) прямо конкретно чувствуется запах...
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 987
Репутация
1 583
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Дизельная автономка в палатку
Такой вопрос. Все автоноки чуть пованивают все таки, да? Приезжаю домой и от подушки чуть соляркой воняет все таки и это даже при том что при запуске и глушении все окна и двери открываю, при этом (запуск и остановка) прямо конкретно чувствуется запах...
Не должена она вонять. Запах соляры будет только из выхлопной и то только при старте и и остановке.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
720
Репутация
1 447
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Дизельная автономка в палатку
Такой вопрос. Все автоноки чуть пованивают все таки, да? Приезжаю домой и от подушки чуть соляркой воняет все таки и это даже при том что при запуске и глушении все окна и двери открываю, при этом (запуск и остановка) прямо конкретно чувствуется запах...
Если у Вас автономка в палатке, проверьте герметичность присоединения к ней трубы выхлопа, и соединения выхлопа, если они есть. Не должно пахнуть в палатке.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
497
Репутация
3 958
Возраст
50
Откуда
FCSM
Дизельная автономка в палатку
Если у Вас автономка в палатке, проверьте герметичность присоединения к ней трубы выхлопа, и соединения выхлопа, если они есть. Не должно пахнуть в палатке.
Ну либо герметичность бачка и патрубков топливной системы… Смотря чем пахнет…. Сырой солярой или выхлопами…
 

Сейчас смотрят

Вверх