• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские воблеры (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ald-timer
  • Дата начала
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 925
Репутация
37 659
Возраст
55
Откуда
Москва
Китайские воблеры
Максим Юрьевич , попробуйте головной шар не клеить намертво а поставить после него перегородку ,чтобы шар мог кататься от стенки к стенке не откатываясь назад.
Прошу принять это предложение , как рационализаторское и меня не игнорить...:D
Главный вопрос зачем?
То что вы предлагаете приведёт только к повышению шумности воблера. А ночного судака это настораживает, особенно в условиях рыболовного мега - прессинга, в местах где я обычно его ловлю. Он (ночной судак) не любит черезмерный низкочастотный гул, который создают при болтанке крупные шары. И я по мере возможности стараюсь такой гул свести если не к нулю, то хотя бы к минимуму.
Другое дело высокочастотный звук (шелест, шуршание), такой ему вполне себе нравится.
Иногда я специально делаю пару - тройку моделей в линейке, с добавлением в корпус одного или нескольких мелких (3мм.) стальных или пластиковых шаров. Для этого есть смысл сделать специальную изолированную шумовую камеру, ежели таковая отсутствует.
ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2019
Сообщения
414
Репутация
1 119
Откуда
Бронницы
Китайские воблеры
Главный вопрос зачем?
То что вы предлагаете приведёт только к повышению шумности воблера. А ночного судака это настораживает, особенно в условиях рыболовного мега - прессинга, в местах где я обычно его ловлю. Он (ночной судак) не любит черезмерный низкочастотный гул, который создают при болтанке крупные шары. И я по мере возможности стараюсь такой гул свести если не к нулю, то хотя бы к минимуму.
Другое дело высокочастотный звук (шелест, шуршание), такой ему вполне себе нравится.
Иногда я специально делаю пару - тройку моделей в линейке, с добавлением в корпус одного или нескольких мелких (3мм.) стальных или пластиковых шаров. Для этого есть смысл сделать специальную изолированную шумовую камеру, ежели таковая отсутствует.
ИМХО.
Надо ещё писюн - киль убрать. :D Без него роллинг получше будет.ИМХО.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 925
Репутация
37 659
Возраст
55
Откуда
Москва
Китайские воблеры
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 596
Репутация
1 957
Возраст
58
Откуда
Москва
Китайские воблеры
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 925
Репутация
37 659
Возраст
55
Откуда
Москва
Китайские воблеры
Не было такого, что половинки не точно расходились, захватывая часть другой половинки?
Пока не было, но опыт в раскалывании половинок у меня невелик. Всего вскрыто на данный момент не более десятка. И да.., делать надо всё аккуратно, спешка в этом деле ни к чему хорошему не приведёт.
 
С нами с
05.11.2023
Сообщения
57
Репутация
82
Откуда
Ставропольский край
Китайские воблеры
Главный вопрос зачем?
То что вы предлагаете приведёт только к повышению шумности воблера. А ночного судака это настораживает, особенно в условиях рыболовного мега - прессинга, в местах где я обычно его ловлю. Он (ночной судак) не любит черезмерный низкочастотный гул, который создают при болтанке крупные шары. И я по мере возможности стараюсь такой гул свести если не к нулю, то хотя бы к минимуму.
Другое дело высокочастотный звук (шелест, шуршание), такой ему вполне себе нравится.
Иногда я специально делаю пару - тройку моделей в линейке, с добавлением в корпус одного или нескольких мелких (3мм.) стальных или пластиковых шаров. Для этого есть смысл сделать специальную изолированную шумовую камеру, ежели таковая отсутствует.
ИМХО.
Что называется ,дал совет для своих условий и не подумав , прошу извинить.:(
 

Сейчас смотрят

Вверх