• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 208
Репутация
1 838
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Курилка :)
Вообще вопросов нет! Я всегда за упрощение (ленивый). Пробуйте, экспериментируйте, если будет работать - вообще отлично! :) НапишИте потом свой результат, может быть перейду на ваш вариант, суть то та же.
Осталось найти время, с первомайских не могу время выкроить. Родители плотно насели. Дачный сезон блин.....
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
366
Репутация
522
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Курилка :)
А вот за это спасибо :thumbupq:
Как раз думал: сгодится ли мой Хайзан 5.4м для платника...
Мечта: потягать увесистую рыбку :)
Если нравится ловить на лапшу, то конечно сгодится. Учитывая что на всех базовых платниках карпики 1-2 кг ну и иногда 3шки проскакивают.
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
81
Репутация
161
Возраст
58
Откуда
Жуковский, МО
Курилка :)
Я попытался такой монтаж сделать, как на фото, и при попытке сделать такой грузик, пальцы сказали "хрен тебе, ты далеко не ювелир")))))))))
Мне показалось, а это разве не мягкий вольфрам? Или всё же лента свинцовая?
 
С нами с
07.05.2024
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Киров, Кировская область
Курилка :)
Тоже пользуюсь беспроводным эхолотом, но недорогим с Али (1005002229799097), работает отлично вместе с телефоном (Андроид). Правда покупал больше для спиннинговой ловли, но и с карасем помогает, только спиннинг нужен для проводки)) Хотел немного о другом поговорить, потому что на первой херо-рыбалке выдвижную подставку для удилища ветром постоянно сносило, пришлось её ограничивать стойками для простых удилищ. Вот отсюда вопрос: а не проще удочки херабуны устанавливать на обычные стойки, которые втыкаются в грунт?
Всех с Праздником!
Наверное можно. Главное чтобы кончик удилища в воде был и пользоваться удобно было)
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
675
Репутация
664
Возраст
53
Откуда
Москва
Курилка :)
загнал обе спицы в землю до упора, а ветер все-равно ее умудрялся поворачивать(( Поэтому воткнул ограничители из обычных стоек, чтобы они не давали поворачиваться выдвижной части.. А потом подумал, что регулируемые вертикальные стойки будут гораздо удобнее))
Я так и начинал ловить на херабуну, но быстро понял что не комфортно лазить в воду ставить дальнюю стойку ибо и зачерпнуть в сапог воды не мудрено, а на близко стоящих подставках удочка не держит равновесия. Потом был родпод небольшой, он неплохо подходил для парной рыбалки с сыном - я правша а он левша - сидели с разных сторон от родпода. Но потом все равно купил стулья и телескопичесчкие подставки. Это кайфуха и при установке и снятии. Были, конечно, варианты когда ветром подставку поворачивало на ноге стула, но при таком ветре и стул ветром валило когда вставал, да и рыбалка была совсем не в радость ибо забросить снасть было более чем проблематично, порой минут по 5-10 выжидал когда ветер стихнет.
Резюмирую: мой выбор - телескопическая подставка к стулу.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 988
Репутация
6 212
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Курилка :)
С нами с
05.10.2022
Сообщения
840
Репутация
802
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Курилка :)
загнал обе спицы в землю до упора, а ветер все-равно ее умудрялся поворачивать(( Поэтому воткнул ограничители из обычных стоек, чтобы они не давали поворачиваться выдвижной части.. А потом подумал, что регулируемые вертикальные стойки будут гораздо удобнее))
Для меня в приоритете выдвежная всё таки и к стулу на кронштейнах очень удобно
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
208
Репутация
257
Откуда
н новгород
Курилка :)

Вложения

  • C0005T01.JPG
    80.7 КБ · Просмотры: 42
    C0005T01.JPG

Сейчас смотрят

Вверх