• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 177
Репутация
1 786
Откуда
СПб
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вы лично участвуете в течении 18 лет в разработках и размещении заказов на сторонних предприятиях? Или слышали звон? Просьба читать внимательно чужие посты, а главное не выдавать свои мысли за чужие. И на последок, делиться своим опытом, а не слухами.
Между "имея констр. отдел и отдел разработчиков" и "делает это на протяжении 18 лет" лежит пропасть.
А так да, почему бы не размещать что то в течении 18 лет где то.
многоречивое словоблудие, как и во всех постах, на этом и закончим.
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
400
Репутация
897
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино, Лесной
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
О чем вы спорите в 2024, когда под любым брендом - хоть общемировым хоть региональным, российским например - стоит приписка Made in China? Бывает и конструкторского отдела-то нет, а продукция фирмы - есть :rjach:
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
718
Репутация
544
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
28.01.2023
Сообщения
718
Репутация
544
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вы лично участвуете в течении 18 лет в разработках и размещении заказов на сторонних предприятиях? Или слышали звон? Просьба читать внимательно чужие посты, а главное не выдавать свои мысли за чужие. И на последок, делиться своим опытом, а не слухами.
Между "имея констр. отдел и отдел разработчиков" и "делает это на протяжении 18 лет" лежит пропасть.
А так да, почему бы не размещать что то в течении 18 лет где то.
А почему вы так удивляйтесь? Большинство компаний зарубежных так работают, производство линий это во первых большая площадь,во вторых это рабочая сила, например а Англии средняя зарплата на производстве линий от 12 до 16£ час без опыта работы и квалификации, квалифицированные работы о 18£ и выше,
Например рабочий на фабрике Харрисон получают от 18 до 30£ в час,
Был на фабрику Лотус где все комплектации приходят из Китая и тут в Англии толко собирают.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А почему вы так удивляйтесь? Большинство компаний зарубежных так работают, производство линий это во первых большая площадь,во вторых это рабочая сила, например а Англии средняя зарплата на производстве линий от 12 до 16£ час без опыта работы и квалификации, квалифицированные работы о 18£ и выше,
Например рабочий на фабрике Харрисон получают от 18 до 30£ в час,
Был на фабрику Лотус где все комплектации приходят из Китая и тут в Англии толко собирают.
Хорошо, пусть будет так! Просят не засорять тему. Желаю удачи!
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Бывает
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2018
Сообщения
704
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Не меряли, но отзывам верите. Интересный подход.
Но если по сути, лично мне вообще не интересно, что чему соответствует. Я просто любитель. Выехал, половил, вернулся домой и забыл.
Мне не близок "мазохизм" с лесками, узлами и прочим.
Но понимаю, что многие готовы измерять, рвать.
Чем то мне напоминает адептов карпфишинга, которые "свихнулись" на аминокислотах, гидролизатах и прочих супердобавках. Тоже меряют, вычисляют...
Что касается лески трабукко.
Любимая - T-Force XPS Master Cast X-Distance в диаметрах 0,221 и 0,251. Очень прочная леска с минимальной "памятью". Практически не скручивается в поросячий хвост (кто ловил амуров до 10кг, поймут о чем я). Очень хороший вылет. Но если диаметры отличаются от фактических - вообще не имеет значения. Для меня это знание не имеет практического применения. Фидером занялся вплотную только в этом сезоне. Пока своего видения относительно толщины лесок и прочности узлов у меня еще нет. Но картинка сложится. Все таки другие толщины, тонкие поводки. Посмотрим...
Ну так посмотри выше, про дунаев я скидывал картинки и писал. Лично мне интересно проверить лесочку на разрыв и измерить диаметр. А там уже в процессе эксплуатации буду смотреть годная или нет. И сколько раз я пробовал трабуко или кларуссо попадалось откровенное говно! Сейчас я в сторону этих лесок даже не смотрю.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
704
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Советую обратить внимание на леску СМАРТ ЛЕНЗА МАДРЕ в размотке 150 метров, брал по совету друга на поводки, понравилась, крутиться не сильнее чем другие, диаметр не сильно врёт и разрывная нормальная а учитывая цену на начало года леска просто подарок.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 844
Репутация
2 387
Откуда
Йошкар ола
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Флагман нашефсё! Третий год пользую, нареканий нет.. Диаметры в основном 0,105-0,108 и 0,12-0,128.
 
  • Cпасибо
Реакции: AFK

AFK

С нами с
13.12.2021
Сообщения
71
Репутация
84
Откуда
Старый Оскол, белгородская область
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ну так посмотри выше, про дунаев я скидывал картинки и писал. Лично мне интересно проверить лесочку на разрыв и измерить диаметр. А там уже в процессе эксплуатации буду смотреть годная или нет. И сколько раз я пробовал трабуко или кларуссо попадалось откровенное говно! Сейчас я в сторону этих лесок даже не смотрю.
По личному опыту 2 года неактивного фидера.
По началу использовал alwega all-round x5 0.09 - честный диаметр разрывная на сухую 1м около 700г, жестковата не крутится, практически не тянется. Salmo sinkmaster 0.12 диаметр не завышен, разрывная 1 м около 1 кг, средняя жесткость, не крутится, очень легко тянется ощущается даже при затяжке узла на крючоке. Shii saido magic dust 0,09 диаметр не завышен, разрывная 600г, средняя по мягкости, не крутится, тянется только под нагрузкой перед разрывом.
На этот сезон взял flagman mantaray ultra soft 0,12 диаметр соответствует, очень мягкая, на разрыв 1,1 кг, не крутится, тянется под сильной нагрузкой перед разрывом.
И также прикупил расхваленный team dunaev 0,107, соответствует диаметру, разрывная примерно 750г, средней жесткости, тянется под нагрузкой перед разрывом, КРУТИТСЯ, после 10 забросов начинает закручиваться, после 20 уже меняю поводок. Пробовал разные длины поводка от 40см до 1м, крутится без разницы. Так же на разных дистанциях от 13 метров и до 35 метров. Причем использую кормушки дюзы, которые меньше всех вращаются при выматывает. Мое личное - леску team dunaev не советую.
Купил на замену shii saido magic dust в том же девметре, пока не тестил ее.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 844
Репутация
2 387
Откуда
Йошкар ола
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
По личному опыту 2 года неактивного фидера.
По началу использовал alwega all-round x5 0.09 - честный диаметр разрывная на сухую 1м около 700г, жестковата не крутится, практически не тянется. Salmo sinkmaster 0.12 диаметр не завышен, разрывная 1 м около 1 кг, средняя жесткость, не крутится, очень легко тянется ощущается даже при затяжке узла на крючоке. Shii saido magic dust 0,09 диаметр не завышен, разрывная 600г, средняя по мягкости, не крутится, тянется только под нагрузкой перед разрывом.
На этот сезон взял flagman mantaray ultra soft 0,12 диаметр соответствует, очень мягкая, на разрыв 1,1 кг, не крутится, тянется под сильной нагрузкой перед разрывом.
И также прикупил расхваленный team dunaev 0,107, соответствует диаметру, разрывная примерно 750г, средней жесткости, тянется под нагрузкой перед разрывом, КРУТИТСЯ, после 10 забросов начинает закручиваться, после 20 уже меняю поводок. Пробовал разные длины поводка от 40см до 1м, крутится без разницы. Так же на разных дистанциях от 13 метров и до 35 метров. Причем использую кормушки дюзы, которые меньше всех вращаются при выматывает. Мое личное - леску team dunaev не советую.
Купил на замену shii saido magic dust в том же девметре, пока не тестил ее.
Дунаевскую имел в позапрошлом годе 0,117, понравилась, ничего особо не крутило, но у нас в колхозе её поискать..(
 
  • Cпасибо
Реакции: zvb
С нами с
24.05.2018
Сообщения
704
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
По личному опыту 2 года неактивного фидера.
По началу использовал alwega all-round x5 0.09 - честный диаметр разрывная на сухую 1м около 700г, жестковата не крутится, практически не тянется. Salmo sinkmaster 0.12 диаметр не завышен, разрывная 1 м около 1 кг, средняя жесткость, не крутится, очень легко тянется ощущается даже при затяжке узла на крючоке. Shii saido magic dust 0,09 диаметр не завышен, разрывная 600г, средняя по мягкости, не крутится, тянется только под нагрузкой перед разрывом.
На этот сезон взял flagman mantaray ultra soft 0,12 диаметр соответствует, очень мягкая, на разрыв 1,1 кг, не крутится, тянется под сильной нагрузкой перед разрывом.
И также прикупил расхваленный team dunaev 0,107, соответствует диаметру, разрывная примерно 750г, средней жесткости, тянется под нагрузкой перед разрывом, КРУТИТСЯ, после 10 забросов начинает закручиваться, после 20 уже меняю поводок. Пробовал разные длины поводка от 40см до 1м, крутится без разницы. Так же на разных дистанциях от 13 метров и до 35 метров. Причем использую кормушки дюзы, которые меньше всех вращаются при выматывает. Мое личное - леску team dunaev не советую.
Купил на замену shii saido magic dust в том же девметре, пока не тестил ее.
а вот у меня наоборот дунаев живёт, причём частенько на глисере выматываю, без подработки удилищем )))
 

Сейчас смотрят

Вверх