• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МИУС (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Таганрог, Ростовская область
МИУС
КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА НА МИУСЕ В ЭТОМ ГОДУ?

И в 2011 и в 2012 году бывали всей семьей часто на миусском Лимане, конечно гоняют изредка, но как попадешь. Крайний раз 28.09.12 с 7-00 до 12-00, район Ловили Карася серебрянного(под900г), Сазан(1000-1200г), Зеркальный карп (1000-1200г). Поймали 5шт. и много бычка, но мелкого на поплавок- котам понравился. Охраны небыло вообще. Другой раз ездили, так охрана задолбала, даже закинуть недавала, охренели донельзя на поплавок недавали ловить, добадывались, что машины стоят в 200-м зоне. Мы и уехали, всего одного взяли -1500г(зеркальный). Ливим на кашу с кукурузой. Когда уже этих гребаных олигархов разгонят, что Лиман захватили- суки.
На самом Миусе как повезет, но там нет запрета на ловлю. В этом году мало там были, только отдохнуть на праздник, когда нет времени с ночевкой.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
81
Репутация
5
Возраст
71
Откуда
Ростовская Область, Неклиновский район, село Покро
МИУС
Рыбалка на Миусе была только по весне. Летом хуже, а осенью вовсе плохо. Причина всё та же Миусский Лиман и его хозяева. Которые даже с речки рыбу сгоняют (с помощью хлорки) в лиман. У них сейчас страда, неводами лиман чешут вдоль и поперёк. Попутно рыбаков шугают и кошками дно тралят сгребая у зазевавшихся любителей фидеры и донки...
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
28
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
Таганрог
МИУС
Рыбалка на Миусе была только по весне. Летом хуже, а осенью вовсе плохо. Причина всё та же Миусский Лиман и его хозяева. Которые даже с речки рыбу сгоняют (с помощью хлорки) в лиман. У них сейчас страда, неводами лиман чешут вдоль и поперёк. Попутно рыбаков шугают и кошками дно тралят сгребая у зазевавшихся любителей фидеры и донки...
это да...
на миусе в этом году рыбалка началась не плохо,с майских праздников и до середины июня было хорошо,потом всё хуже и хуже...река рыбы не давала,только снасти забирала,мусора на дне просто жуть,сети старые,арматура,коряги.находили даже колесо от трактора!(вытащить не смогли:)). из улова мной там ловились душманы,карпики,мой первый сомик=)но трофеев так и не выловил...хотя знакомые товарисчи ловили рыбу на миусе в этом году и на 3 и на 6 кг!
на лимане бывали не раз,за всё лето наверное раз 8-10,2 раза приплывали товарищи на лодке с кошками=)говорили что лов рыбы запрещён(отделались словесным предупреждением). 1 раз мы даже развернуться не успели,только на машине приехали,и они на полном ходу по над берегом пролетели и в соседний прогал=)ну решили мы что приключения нам не нужны и ухели,замечено было что чаще всего гоняют со стороны Золоторёво, со стороны гаевки рыбалили пару раз(отдыхали на базе с ночёвкой) 1 патруль был замечен нами в 6 утра=)ночью были слышны моторы только на том берегу,хотя у нас костёр был на берегу с метр точно:)уловом были карпы и амуры от 1 до 2,5кг
прошу ногами не бить если что=)
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
58
Репутация
34
Откуда
Москва +ЮФО г.Таганрог
МИУС
На днях не смотря на жару,половили немного....
 

Вложения

  • IMG_4418.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 53
    IMG_4418.jpg
  • IMG_4416.jpg
    134 КБ · Просмотры: 52
    IMG_4416.jpg
  • IMG_4419.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 53
    IMG_4419.jpg
С нами с
15.09.2010
Сообщения
58
Репутация
34
Откуда
Москва +ЮФО г.Таганрог
МИУС
В доказательство того,что щука в период активного клева жрет что попало,мой друг сделал вот такой воблерок
 

Вложения

  • IMG_4423.jpg
    107 КБ · Просмотры: 71
    IMG_4423.jpg
  • IMG_4424.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 63
    IMG_4424.jpg
С нами с
30.03.2017
Сообщения
5
Репутация
12
Откуда
Таганрог
МИУС
Вести с так себе Югов)
Всем привет.
Знание, что рядом есть жидкая вода, а в ней, нет-нет, да и тусит рыбка, мотивирует поднять на зорьке свою тушку и двигать к водоёму.
Миус, район Германского моста. Лёгкий утренний морозец позволяет комфортно передвигаться по прибрежному застывшему месиву. Планирую лайтовый джиг от трёх до пяти грамм.
В одной точке у берега нанесло бревнышек и веток, почти коряжник)) Облавливаю его. На мэд ваг мини 3,5" дерзкая поклёвка. Окунь. Зело поднял настроение, за что ему спасибо и воля.
Прям похорошело) Переместился. Какой то птиц голосом призывает весну. Пара лебедей над головой просвистели. Красота. Коровки мычат вдалеке. Дикая курица с грациозностью некрупного гиппопотама ухнула в камыши. Расчувствовался я. За малым не начал наматывать на "мясорубку" розовые сопельки. Но тут на выбросе отчётливый удар и моментальный срез. На тот же твистер от Кейтек. Однако... Поводки в наших местах я на джиг не ставлю. Перевязываюсь, ту же приманку на офсет. Снова заброс за дальнюю бровку. Неспешная ступенька. Удар. Срез.
- Ах, ты ж сука!- с нежностью подумал я. Ставлю тот же груз и силикон. Три заброса в холостую. Не порядок... Меняю приманку на более объемный Сатурн 4", чебуратор 4 гр. Заброс в ту же точку. Пара ступенек. И в руку "лехонечко"- тюк. На автомате, по судаковской привычке, пауза в доли секунды и подсекаю. Yes! Кто то категорически против моих телодвижений. Начинаю выкачивать. Потихоньку, не форсируя. И с середины пути как заколбасило кого-то с той стороны шнура. Я уже был готов свечку лицезреть. Но обошлось. Отработал с доставкой до берега. Весьма приятственная Сара. Пару снимков на память. Это кайф. Я ее отпускаю, а с пальцев адреналин капает)))
Продолжая веерный мониторинг на этой же точке, прокручиваю в памяти приятный момент пятиминутной давности. Что-то не даёт покоя. Что-то не так... И это "что-то" начинает мне делать мозг. Возвратно-поступательно. Ну Эврика же! Фрикция! Почему молчал фрикцион?! Он должен был отработать на этом вываживании. А вот сельпо, потому что...
Настроил фрикцион, но на этом выезде он и не пригодился. Пару поклёвки было ещё и всё. Хорошего, как говорится...
Я и так доволен. И руки рыбой пахнут. И ещё раз с удовлетворением отметил, что с палочкой, приобретенной в конце прошлого сезона (Maximus Gravity 22L 3-12 гр) я не ошибся. На данный момент- это моё).
Как то так...
Использовал шнур Momoi 0,6 PE. Катушка Тсуриноя F2000 алишная. Офсетные от Гюрзы.
Традиционно всем НХНЧ.
С уважением.
Best regards.
Dmitry.
16/02/2019
#dmitry_ishenko
@dmitry_idv
2019-02-16 18-30-47_1550331644226.JPG 2019-02-16 18-30-47.JPG 2019-02-16 18-30-47_1550331645614.JPG 2019-02-16 18-30-47_1550331648856.JPG 2019-02-16 18-30-47_1550331647495.JPG 2019-02-16 18-30-47_1550331652301.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх