• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите по компьютеру (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 443
Репутация
2 151
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Помогите по компьютеру
Ещё такой момент. Люди очень часто берут себе ноут или компьютер за большую сумму скажем так на максималках, а по факту для их целей достаточно20% от этой максималки.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 981
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Помогите по компьютеру
На Авито брать ноут это дичь!( Ну точнее не так, готовы рискнуть тогда да, и то если цена сладкая, если экономия озвученные 25% ну наверное не нужно. В ноутах есть интересный нюанс. так называемые мосты. И когда он начинает отваливаться(приходит в не годность) его бывают просто прогревают и он начинает работать может неделю, может месяц, может и больше, итог всегда один замена! А это дорого. И вы это ни как не проверите
Про мосты прям заинтересовало сильно, погуглил. Теперь я знаю про северный и южный мосты)
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 823
Репутация
11 474
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Помогите по компьютеру
На самом деле всё достаточно просто. Если по пунктам то так.
1. И наверное главное. Нужно понимать для чего ноут. Офисный это одно,для игр это другое.
2. Asus это будет или что то другое не важно вообще.
3. 25% что то дюже много. И с Али тянуть опасно. Тут будет гарантия. Хотите сэкономить есть другие варианты. Например взять без установленной ОС, далее можно изначально взять с меньшим объёмом оперативки и hdd, потом самому доставить оперативки, и допустим поменять hdd, на ssd это будет дешевле. Если нужно конкретней стучи в личку.
Что-то экономить таким образом как-то расхотелось.
Ещё такой момент. Люди очень часто берут себе ноут или компьютер за большую сумму скажем так на максималках, а по факту для их целей достаточно20% от этой максималки.
В принципе очень неплохо понимаю зачем он мне, раньше сам все устанавливал, настраивал, правда на обычных домашних компьютерах, не на ноутах.
Да и давно это было, совсем выпал из этой темы.
Буду думать, если что, напишу в лс.
Спасибо большое!
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Помогите по компьютеру
так называемые мосты. И когда он начинает отваливаться(
Если ноутбук новый, чего им ("мостам") с нуля отваливаться? Если брать б/у, то да, и мосты и гнезда тараканов найти можно.
И, т..н. "северные мосты", которые чаще всего отваливались, в ноуты не ставят больше 10 лет: изменилась технология, "мосты" постепенно в процессор впихивают.
Ну, можно постараться и найти, конечно.
И - через Авито и магазины торгуют, дают какую-то гарантию. Если брать с рук, с предоплатой, а ещё и без осмотра - тут вероятность попасть выше, да.
Были бы "живы" официальные представители - так ведь так ведь нет их, вот и приходится выкручиваться. Вон, новый ноут ThinkPad 14s g4 стоит 300 тыс, а на Авито такой новый, но с "ангельской" клавиатурой (серый импорт) - всего 150. Можно за разницу и гравировку клавиатуры сделать, и ОС российскую поставить, ...и даже "северный мост" (которого там нет) раз пятьдесят перепаять.
...
Еще есть конторы, которые торгуют старыми ноутами, когда-то закупленными для государственных или корпоративных контор, их часто вообще не использовали, а теперь просто распродают "за копейки". Например, шикарные Lenovo ThinkPad Carbon X1 прежних генераций в хорошей комплектации можно купить за 30-40 тыс, а адреса магазинов можно найти на том же Авито. У меня знакомые взяли и супердовольны; я бы тоже такой взял, да зрением стал слабоват, 14" для меня стали слишком малы...
Но да, риск есть всегда и везде.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 443
Репутация
2 151
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Помогите по компьютеру
Если ноутбук новый, чего им ("мостам") с нуля отваливаться? Если брать б/у, то да, и мосты и гнезда тараканов найти можно.
И, т..н. "северные мосты", которые чаще всего отваливались, в ноуты не ставят больше 10 лет: изменилась технология, "мосты" постепенно в процессор впихивают.
Ну, можно постараться и найти, конечно.
И - через Авито и магазины торгуют, дают какую-то гарантию. Если брать с рук, с предоплатой, а ещё и без осмотра - тут вероятность попасть выше, да.
Были бы "живы" официальные представители - так ведь так ведь нет их, вот и приходится выкручиваться. Вон, новый ноут ThinkPad 14s g4 стоит 300 тыс, а на Авито такой новый, но с "ангельской" клавиатурой (серый импорт) - всего 150. Можно за разницу и гравировку клавиатуры сделать, и ОС российскую поставить, ...и даже "северный мост" (которого там нет) раз пятьдесят перепаять.
...
Еще есть конторы, которые торгуют старыми ноутами, когда-то закупленными для государственных или корпоративных контор, их часто вообще не использовали, а теперь просто распродают "за копейки". Например, шикарные Lenovo ThinkPad Carbon X1 прежних генераций в хорошей комплектации можно купить за 30-40 тыс, а адреса магазинов можно найти на том же Авито. У меня знакомые взяли и супердовольны; я бы тоже такой взял, да зрением стал слабоват, 14" для меня стали слишком малы...
Но да, риск есть всегда и везде.
Всё так. Можно взять и на Авито, или ещё где то дешевле. Я просто считаю что если допустим новая вещь стоит сотку, а допустим такая же новая или чуть б/у не понятно где стоит на 20% дешевле, то лучше взять новую ибо не ахти какая разница, а если дисконт уже процентов 40 тут конечно жаба включается незамедлительно :rjach:
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Помогите по компьютеру
Согласен, размер жабы имеет значение. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх