• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.). (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Dimabeer
  • Дата начала
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 969
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Ловлю на КиМе, очень быстро пришёл к выводу, что предпочтительны две формы груза - балеринка и тиролька. Экономится огромное количество капель, бананов и прочих палочек. И меньше засоряется свинцом дно водоёмов. Но это моё личное ИМХО.
Ловлю на черном море и пришел к тому, что и балеринка не вариант. Все свелось к тирольке когда охото дно поутюжить, еще бомбарды разнообразные, но их по дну редко, просто из разницы в стоимости.
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
294
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
две формы груза - балеринка и тиролька.
Ну это груза в основном для ловли в камнях ,трудно проходимых местах и только отводной , но например для дроп шота ,фри рига джиг рига итп они не подходят....(( Спасибо за ответ !! Но в принципе я уже приобрел форму остановился на банане....
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 045
Репутация
3 683
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Ну это груза в основном для ловли в камнях ,трудно проходимых местах и только отводной , но например для дроп шота ,фри рига джиг рига итп они не подходят....(( Спасибо за ответ !! Но в принципе я уже приобрел форму остановился на банане....
Для джиг-рига нет, конечно, но для остального... Есть в ветке КиМа один форумчанин, который неоднократно выкладывал фотографии успешных рыбалок на дроп-шот с тиролькой. Ну а для отводного или просто, с инлайном, как с каролиной, не знаю, как по умному будут называться, так вообще хорошо. Но, я уже писал, что это моё личное мнение. И про канал. Там в камнях прекрасно засаживаются и всякие бананы и джиги. Поэтому ловлю либо на мдж, либо на отводной с вышеописанным. Ну и, соответственно, в других местах уже тоже не изобретаю велосипед. Ну, будет илистое дно, то всё равно, если попадётся под руку каролина, её могу поставить свободно. Минусов не вижу, а, скажем, туже коряжку, думаю ей легче будет преодолеть. Другое дело, что на стоячей воде потребуется меньший вес, ну да у меня есть каролины и тирольки по 6 грамм, если что.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 626
Репутация
22 110
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Давно пользуюсь этим грузиком с небольшой доработкой, которую сотворил один из самых лучших спиннингуев(+), коих знал и знаю. На ножку балеринки нужно надеть отрезок силиконовой трубки (для поплов) с г-образным выпуском, точно так же, как при оснащении нижнего крепления лески к килю поплавка. Эта фенечка позволяет убирает посторонние "шумы" и уверенно отличить поклевку от контакта с, допустим, каменюкой :yes: :thumbupq:.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
872
Репутация
1 788
Возраст
44
Откуда
МО, Тарасовка
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
Давно пользуюсь этим грузиком с небольшой доработкой, которую сотворил один из самых лучших спиннингуев(+), коих знал и знаю. На ножку балеринки нужно надеть отрезок силиконовой трубки (для поплов) с г-образным выпуском, точно так же, как при оснащении нижнего крепления лески к килю поплавка. Эта фенечка позволяет убирает посторонние "шумы" и уверенно отличить поклевку от контакта с, допустим, каменюкой :yes: :thumbupq:.
Примерное фото можно, даже из Интернета)
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 626
Репутация
22 110
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 045
Репутация
3 683
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Разнесённые оснастки (отводной, сплит-шот, дроп-шот, техас, каролина и т.д.).

Сейчас смотрят

Вверх