• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 20)

С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 901
Репутация
5 751
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Роман Васильевич предлагает вам проспонсировать ~300-400 тыс на приобретение хотя бы 5 комплектов прокатных фен-шуйных комплектов)))
И получить за свои деньги геморрой на свою голову)))
Читайте внимательно, а потом комментируйте.
 
С нами с
25.08.2020
Сообщения
248
Репутация
985
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 574
Репутация
57 261
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Больше всех в бизнесе,причем в любом,разбираются те,у кого бизнеса никогда не было. :D
Жаль,такие спецы пропадают.
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 368
Репутация
1 636
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 926
Репутация
4 387
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Алекс,не устал?)))все ж ответы-попытка унизить или опустить собеседника)))Человеку же недоступно дружелюбное общение.

Дефицит общения видать,хотя неудивительно ни разу)))
Пессимист, а вы уверены, что с Алекс1971 можете рассчитывать на дружелюбное общение???
Вы, с вашими хамскими "диагнозами",и
Алекс, который обхявляет "г.. ом" всё, чем ловят другие, если это стоит дешевле 200 баксов на японской барахолке, но при этом топит за дурно собранные на бракованных бланках китайские спиннинги широко известного на нашем узеньком рынке бренда.

не надо считать всех вокруг дураками проводящими равенство между дешевле и лучше.
- можете быть спокойны, я не отношу вас к дуракам именно этого сорта.
Умный человек твёрдо знает, что при прочих равных, низкая цена и доступность - большое преимущество, так как можно сэкономленные ресурсы пустить на что-то ещё, и жить спокойнее, не сильно переживая из-за фатальных для спиннинга случайностей. Умный ценит не топовость бренда или линеек, часто дутую барыгами, а реальные качества, качество разработки, комплектующих и сборки (на чем некоторые "именитые" бренды "сыпятся") . Это, извините, не про вас.
продавал две палки в пленке-валкейн ХХХХ и минегиши 6012 и в обеих обьявлениях было написано что продаются ДУБЛИ,а первыми номерами я как раз и ловлю,
Не считайте и вы посетителей форума идиотами. "Дубль" это то, что стоит в стойке и активно используется на рыбалке, когда на первом номере обрыв, или нужно быстро заменить приманку.
А в целофане - это не дубль, это купленное дёшево, чтоб продать дороже. Это предмет спекуляции\барыженья.
Собственно исходя из этого предельно понятна ваша апология плохому образованию и пониманию рыболовами свойств спиннингов, чтобы покупались на эмоциональные хвалеьные оды и покупали, основываясь не на разуме, а на эмоциях.

Поэтому, повторю, ваше мнение о спиннингах ("на уровне", "топовые") мне абсолютно не интересны.
Всех благ на вашем трудном поприще.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 926
Репутация
4 387
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ну вот откроет кто-нибудь прокат фен-шуйных палочек и все все поймут.
Не знаю про "фен-шуйные", а Акара на "Рыбных прудах" в Ропше сдаёт спиннинги своего бренда в прокат. Получает и обратную связь по недостаткам, выявляемым при длительном ежедневном использовании, и копеечка, наверное, какая-то идёт.
 
С нами с
04.06.2018
Сообщения
11
Репутация
3
Откуда
Котельники
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Доброго времени суток.
Решил собрать универсальный комплект для ловли форели.
Посоветуйте, пожалуйста, палку и катушку.
Как-то выпал из темы на пару лет и не знаю из чего выбрать. Из б/у склоняюсь к Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T и Luvias 2004/2506 (муки выбора). Покрутить комплекты в руках не получится.

Может что из новинок посоветуете, чтобы и универсал и поделикатнее, если такое возможно )) готов к заказу из Японии.

Благодарю за советы.
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
328
Репутация
1 294
Откуда
Балашиха
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Спасибо за отзыв.
*****************************. Не то немного, хотя с Aurora паритет +/- отмечу. Скорее на уровне вкусовщины.
Bellezza 682ul-tw интересно, подумаю, спасибо
Взял арту 672, посмотрим как оно будет. По ощущениям - должно быть оно.
Белезу подержал, вроде неплохо, но чутка не так рука ее взяла, мож потому, что без катушки.
Спасибо за помощь и информацию, на какое то время успокоился)))
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
328
Репутация
1 294
Откуда
Балашиха
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Посмотрите Белеззу RV 672.
Нормальная удочка.В деньги Арте.
Нет -этой полупокерной разнесенки.
И нет блевотного рекламного шлейфа.
Приятная удилка.
Эту пока на будущее оставил. На память, вдруг снова буду искать. Спасибо
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 187
Репутация
6 863
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Доброго времени суток.
Решил собрать универсальный комплект для ловли форели.
Посоветуйте, пожалуйста, палку и катушку.
Как-то выпал из темы на пару лет и не знаю из чего выбрать. Из б/у склоняюсь к Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T и Luvias 2004/2506 (муки выбора). Покрутить комплекты в руках не получится.

Может что из новинок посоветуете, чтобы и универсал и поделикатнее, если такое возможно )) готов к заказу из Японии.

Благодарю за советы.
672 как универсал не подойдёт, была такая, отказался. Чуйкая, блёсна бросает далеко, но резину бросает так себе, на вываживании часто сливает рыбу из-за строя.
Если нужен универсал, то берите спиннинг Ronin Rush AMATI 612SUL-T 1.85m 0.5-5gr. Я с ним чаще стал ходить, чем Bellezza Correntia GLBCS-672UL. Резину лучше бросает, на вываживании бланк работает полностью, при этом рыбой управляет. По строю ближе к среднему. Bellezza Correntia GLBCS-672UL будет по чуйке получше, но чуйки у AMATI вполне достаточно. Блёсна бросает не хуже 672.
Если нужна пара на форель, то:
спиннинг Ronin Rush MAGGINI 642SUL 1.92 м 0.5-5 гр, он будет ориентирован больше на блёсна, и по верху теста будет получше AMATI
спиннинг Ronin Rush SUPER TITANIUM 562SUL 1.69 м 0-5 гр (или 602SUL1.82 м 0-5гр), он будет ориентирован больше на резину, и по низу теста будет получше AMATI.
Оба спиннинга по чуйке чутка получше AMATI, бросучие, тот и тот и блёсна и резину бросают хорошо, TITANIUM бросает хорошо даже неотгруженую резину.
Все эти спиннинги есть в наличии и не раз сравнивал на рыбалках.
Про Luvias 2004/2506 ни чего не могу сказать, не было у меня в наличии такого.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 556
Репутация
32 473
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
...склоняюсь к Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T и Luvias 2004/2506 (муки выбора)...
Вот просто: не надо лучше.
Все равно придете к этому. Или не туда.
Не "мучайтесь" (с), всё это уже было. До Вас и не-единожды.
2506 на Белку садится: не разлей вода. 2004 маловата. И по весу, и по габаритам.
 
С нами с
06.09.2020
Сообщения
491
Репутация
634
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Новокосино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я бы вот тоже за Белку плюсанул! Реальный и качественный универсал! И не слушайте никого что она сливает... Недавно на первом забросе села меленькая форелька не более 400 гр. Я не очень суеверный, но как не старался ее "сбросить" , но пришлось забрать. Ну реплики Белки держал в руках. Второй раз не возьму.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 574
Репутация
57 261
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 574
Репутация
57 261
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Из б/у склоняюсь к Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T
Более "лайтовый" вариант,который точно всем зайдет,это Арте 672 с тем же 15-м Лювиком 2506.
Тут даже те,кто умудряется сливать на Белке,даже они смогут доводить рыбу до подсака. :D
Да,придется чем-то пожертвовать,но,возможно,есть смысл.
Бросать будет чуть ближе.Чуйка чуть ниже.К передней гайке не все привыкают.
Но неубиваемая палочка неспособная слить рыбу с хорошим забросом сполна компенсирует отсутствие чего-то экстра ординарного.:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх