• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет
Ну вы знаете, смотрел раздавал на комп видео рыбацкое на даче. Вообще без проблем...
До этого был тариф для простых людей)) ну чуть в сторону, сети не было. Я впервые когда попробовал, прям чуть не плакал)))
Вы можете отзывы почитать о Теле2 , тех кто на простых тарифах висит.
Этим видимо скорость не режут ( но это встречается и на других операторах)
Сеть не может зависить от тарифа :yes:Просто у вас так совпало, что когда вы пользовались общедоступным были какие то проблемы с покрытием, а в момент перехода на корпарат всё стало норм .А отзывы дело такое, у каждого оператора есть дыры и бывают сбои где то больше где то реже. Я сам с Билайна ушёл после 15 лет потому что он очень плохо стал ловить в квартире потом месяца через два всё наладилось.
По поводу инета на безлимитных бывало резали скорости на торрентах и т.д. на лимитированных смысла нет, чем быстрее Вы израсходуйте пакет тем быстрее возьмёте доп.
Если по теме то сейчас у ребёнка стоит yota второй симкой именно для безлимитного интернета и звонков там вроде 500 мин.( Он с неё не звонит) абонентка 350 (за саму симку вроде 500 отдавал). Единственный минус она не для модема( скорость рубит, хотя можно заморочится и зашить модем, что бы он не резал, мне просто лень) с телефона раздаёт легко. ( Матч премьер на даче смотрю через неё)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 072
Репутация
3 855
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет
Сеть не может зависить от тарифа :yes:Просто у вас так совпало, что когда вы пользовались общедоступным были какие то проблемы с покрытием, а в момент перехода на корпарат всё стало норм .А отзывы дело такое, у каждого оператора есть дыры и бывают сбои где то больше где то реже. Я сам с Билайна ушёл после 15 лет потому что он очень плохо стал ловить в квартире потом месяца через два всё наладилось.
По поводу инета на безлимитных бывало резали скорости на торрентах и т.д. на лимитированных смысла нет, чем быстрее Вы израсходуйте пакет тем быстрее возьмёте доп.
Если по теме то сейчас у ребёнка стоит yota второй симкой именно для безлимитного интернета и звонков там вроде 500 мин.( Он с неё не звонит) абонентка 350 (за саму симку вроде 500 отдавал). Единственный минус она не для модема( скорость рубит, хотя можно заморочится и зашить модем, что бы он не резал, мне просто лень) с телефона раздаёт легко. ( Матч премьер на даче смотрю через неё)
Мож вы и правы но нет...
Я ушёл в корпорат в мохнатые годы)) давно уже...и проблемы резко исчезли. Правда правда...
Скорость режут. На общедоступных.( Причины разные).Товарищ ремонтирует базовые станции.
По идее, вообще скорость делится на всех и если много абонентов, естественно всё медленнее. Но на деле- у меня все окей, а у человека с простым тарифом траблы. Это я не специально проверял. Так получалось. Поедешь гулять на какую нибудь красную площадь, я Ютуб смотрю без проблем, а у него пык-мык, колёсико крутится...
На даче у меня спутник. Правда пылится больше...
Повторюсь, мне трафика за глаза... никогда за пределы не уходил....
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет
Мож вы и правы но нет...
Я ушёл в корпорат в мохнатые годы)) давно уже...и проблемы резко исчезли. Правда правда...
Скорость режут. На общедоступных.( Причины разные).Товарищ ремонтирует базовые станции.
По идее, вообще скорость делится на всех и если много абонентов, естественно всё медленнее. Но на деле- у меня все окей, а у человека с простым тарифом траблы. Это я не специально проверял. Так получалось. Поедешь гулять на какую нибудь красную площадь, я Ютуб смотрю без проблем, а у него пык-мык, колёсико крутится...
На даче у меня спутник. Правда пылится больше...
Повторюсь, мне трафика за глаза... никогда за пределы не уходил....
Ну хз. Не будем спорить. 15 лет плотно в теме, последние пять лет чуть меньше. Про разницу скоростей слышу впервые. У самого был корпарат мегафона с мохнатых времён, потом корпорат Ростелекома всё это в купе с билайновской симкой, вообще ни какой разницы в скоростях ( при одинаковых условиях приёма) сейчас просто РТ. Скорость интернета так же ± 30 мбит Помню замеряли мы именно мегафоновский корпорат лет 6 назад в районе Ясенево под 30 Мбит было, в билайне было также. В разных телефонах скорость может отличаться (и то не критично, если конечно не совсем дрова). В разницу скоростей у корпората и общедоступных простите не верю.
Ps. Вот прямо сейчас в метро в вагоне мобильный РТ среднюю 23 м бит показывает.
Хотя сейчас вот пришла в голову бредовая идея, что возможно и режут от корпората. Просто это не видно ибо 30 мбит за глаза.
Не ради спора, а так сказать для Просвещения если не сложно замерьте у себя скорость интернета
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 072
Репутация
3 855
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет
Ну хз. Не будем спорить. 15 лет плотно в теме, последние пять лет чуть меньше. Про разницу скоростей слышу впервые. У самого был корпарат мегафона с мохнатых времён, потом корпорат Ростелекома всё это в купе с билайновской симкой, вообще ни какой разницы в скоростях ( при одинаковых условиях приёма) сейчас просто РТ. Скорость интернета так же ± 30 мбит Помню замеряли мы именно мегафоновский корпорат лет 6 назад в районе Ясенево под 30 Мбит было, в билайне было также. В разных телефонах скорость может отличаться (и то не критично, если конечно не совсем дрова). В разницу скоростей у корпората и общедоступных простите не верю.
Ps. Вот прямо сейчас в метро в вагоне мобильный РТ среднюю 23 м бит показывает.
Хотя сейчас вот пришла в голову бредовая идея, что возможно и режут от корпората. Просто это не видно ибо 30 мбит за глаза.
Не ради спора, а так сказать для Просвещения если не сложно замерьте у себя скорость интернета
19
По поводу не вижу не слышу, почитайте отзывы. Ничего не поменялось с тех времён. Тоже было у меня. Сейчас нет.
Со скоростями описанными там в ветках оператора, конечно ничего похожего нет. У меня в разы больше.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 072
Репутация
3 855
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет
Можно скриншот, ради интереса?
https://m.vk.*********-18098621_28700485?offset=last#last
Скорость свою? Ну дружище))кому мне доказывать? Когда там у людей нули...
Я доеду до дома, там покрытие Н+, вот там сделаю замер. У простых на этой сети мало что работает.
Пс- мне не очень импонирует стиль общения с вами. Доказывать что-то, как в детском саду, что у вас лучше ( а тут пол форума таких) не интересно. Повторюсь, мне хорошо на своем тарифе ..
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 072
Репутация
3 855
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет
На данность вот Screenshot_20240517-084814.jpg
На HSDPA обязательно сделаю скриншот.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 664
Репутация
45 209
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет
https://m.vk.*********-18098621_28700485?offset=last#last
Скорость свою? Ну дружище))кому мне доказывать? Когда там у людей нули...
Я доеду до дома, там покрытие Н+, вот там сделаю замер. У простых на этой сети мало что работает.
Пс- мне не очень импонирует стиль общения с вами. Доказывать что-то, как в детском саду, что у вас лучше ( а тут пол форума таких) не интересно. Повторюсь, мне хорошо на своем тарифе ..
Ну ни кто с вами не спорит же. Устраивает здорово. Вот лично мне интересно с технической точки зрения вдруг где то что то упустил. Но судя по вашему скриншоту всё так как я и думал. Чудес не бывае:pardon:
P.s. Oтзывы мне читать вот вообще не интересно особенно про покрытие и скорость интернета просто потому что они не могут быть объективны.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Выбор дешевого сотового оператора. Нужен совет
Скорость свою? Ну дружище))кому мне доказывать?
Не надо ничего доказывать, я просто попросил, потому что действительно интересно. Вот доехал до дачи, свою замерил, маловато, но достаточно чтобы тянуть видео с онлайн сервисов в НD качестве.
 

Вложения

  • Screenshot_20240517_220925.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 17
    Screenshot_20240517_220925.jpg

Сейчас смотрят

  • ku510
Вверх