• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.01.2011
Сообщения
208
Репутация
682
Возраст
42
Откуда
Долгопрудный
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
не очень конструктивно...предложите 2-3 водоема, которые подойдут под такие мероприятия!
Я не в защиту Ба!...ибо на неделе каждое утро езжу в битком набитой электричке и в субботу почувствовал себя так же...
Но, наверное, из меня плохой соревновальщик, так как мотивация поездок у меня совсем другая! И чувствуя себя как в электричке, я радовался искренне, что еду в вагоне с приятными мне людьми, по которым успел соскучиться!
Привет!!!
Я не против Барыбино, хотя живу в Долгопрудном, 110км от него!
Хотел бы видеть на соревнованиях и другие водоёмы. Я Олегу (Ершу) говорил об этом в этот раз. Он был согласен, утром!
И был разговор о Фишки, но опять Барыбино, притом сразу в этот же день они решили сами!
Но как-то так получается!!!!!!!!
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
8
Репутация
53
Возраст
57
Откуда
г. Калуга
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Всем доброго вечера. Был рад принять участие в соревнованиях. Поздравляем призеров :kubok: , а также всех дам :serdce: , их упорство достойно похвалы :laduh: , завидую вашим мужьям :thumbupq: . Были с сыном второй раз, очень затягивает. Надеюсь на следующих тоже будем, хоть и едем из Калуги. Чтоб к вам попасть выехали в 5 утра. Организаторам спасибо, все было хорошо но есть к чему стремиться -(предела нет). Начать бы пораньше! Это раз. И дальше - Некоторые пишут про тройной запуск,так как первую активную рыбу вылавливают в первые минуты ловли, а затем тишина. Мне кажется это лишнее потому что потом как раз и начинается самое соревнование в подборе приманок, подходов к ловле, в общем в мастерстве. Как бы халява кончается. Еще некоторые предлагают разграничить места, краской нарисовать сектора. Ну это тоже ерунда получится, ведь не спортсмены мы в конце концов. Многие ловят парами, семьями. А попасть могут друг от друга в разные концы водоема (как вы мыслите по этому поводу?). Еще бы судьям немного получше подготовиться. Первый раз были в Красногорске так у судей были колотушки которыми рыбу усыпляли чтоб не дергалась при взвешивании. Кстати три моих пойманых рыбки завешивали долго то дергается, то судья карандаш потерял (я так в протоколе и не расписался, пошла ли она в зачет?) а время мое идет. Тогда к тому же пакеты у каждого были, рыбу положил, завесил, и кровищи на льду вокруг рыбы не было. Еще обратите внимание на количество снастей, встречались те у которых было снастей больше чем 2. может их и было на двоих, но обхаживал их один.
В общем и целом мне понравилось. Будем соревноваться. Всем НХЧ!!!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Всем доброго вечера. Был рад принять участие в соревнованиях. Поздравляем призеров :kubok: , а также всех дам :serdce: , их упорство достойно похвалы :laduh: , завидую вашим мужьям :thumbupq: . Были с сыном второй раз, очень затягивает. Надеюсь на следующих тоже будем, хоть и едем из Калуги. Чтоб к вам попасть выехали в 5 утра. Организаторам спасибо, все было хорошо но есть к чему стремиться -(предела нет). Начать бы пораньше! Это раз. И дальше - Некоторые пишут про тройной запуск,так как первую активную рыбу вылавливают в первые минуты ловли, а затем тишина. Мне кажется это лишнее потому что потом как раз и начинается самое соревнование в подборе приманок, подходов к ловле, в общем в мастерстве. Как бы халява кончается. Еще некоторые предлагают разграничить места, краской нарисовать сектора. Ну это тоже ерунда получится, ведь не спортсмены мы в конце концов. Многие ловят парами, семьями. А попасть могут друг от друга в разные концы водоема (как вы мыслите по этому поводу?). Еще бы судьям немного получше подготовиться. Первый раз были в Красногорске так у судей были колотушки которыми рыбу усыпляли чтоб не дергалась при взвешивании. Кстати три моих пойманых рыбки завешивали долго то дергается, то судья карандаш потерял (я так в протоколе и не расписался, пошла ли она в зачет?) а время мое идет. Тогда к тому же пакеты у каждого были, рыбу положил, завесил, и кровищи на льду вокруг рыбы не было. Еще обратите внимание на количество снастей, встречались те у которых было снастей больше чем 2. может их и было на двоих, но обхаживал их один.
В общем и целом мне понравилось. Будем соревноваться. Всем НХЧ!!!
Судьи отработали идеально, по первому требованию подбегали и взвешивали. А карандаш мог и просто сломаться! Не ищете чертей там, где их нет! И конечно ваша рыба никуда не денется, хоть вы и не расписались!!! Где это видано, что б судьи стали чью то пойманную рыбу не записывать? Как и вы с сыном, я лично была с ребёнком и часто приходилось уходить с места ловли, то в домик отвезти её погреться, то чая попить, то ещё куда! Естественно вместо своей удочки-блеснилки в лунку ставилась жерличка ( ЕСТЕСТСВЕННО ,подозвав судью и показав ему на нашу жерлицу - и сняв её по возвращении сразу же, опять же подозвав судью!). Наверное вы это имели ввиду? ПОВТОРЮСЬ: НЕ ИЩИТЕ ЧЕРТЕЙ ТАМ, ГДЕ ИХ НЕ БЫЛО! Потом что касается жён??? Все зарегистрированные жёны ловили отдельно от мужей, у некоторых результат получился лучше, чем у их мужей. Жёны сами за себя скажут, не надо за них говорить! На мой взгляд и ВАШ ребёнок и МОЙ - мешали другим ловить!!! Там же были наряду с жёнами и детьми ещё и спортсмены! Именно ПОЭТОМУ детей и жён надо ставить в свой сектор, что б они топали, забуривались в вашем секторе и только у вас прекратится рыбалка! А не к тому же Руслану, призёру по результатам 5 туров! Это ж не нормально! На всех соревнованиях вся территория делится на сектора и это не вызывает вопросов. Как поделить, дело третье! Не мы первые!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Я изначально тоже была за то, что б соревнования были фестивалем! Всем радостно и хорошо! Моё мнение поменялось после общения с несколькими друзьями спортсменами. Горечь их разочарования сильнее радости за пойманную рубку у любителей. Мы( любители, жёны и дети) не должны мешать им! Спортсменов надо поддерживать! Надо, что бы господа организаторы Орлов и Антонов решили, это фестиваль или соревнования, со всеми вытекающими последствиями из этого. Будучи всего лишь любителем, конечно же хочется тоже участвовать в таких прекрасных соревнованиях! Столько радости, столько адреналина и масса положительных эмоций!!! Но будучи человеком порядочным, не хочу никому мешать победить, тем что беру с собой ребёнка! Вот как то так!
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
743
Репутация
5 137
Откуда
Домодедово
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Всем ДВС! Я все таки за фестивальный режим. Не надо секторов, пусть будет свободное передвижение по водоему и ОБЩЕНИЕ!!! :) Весь основной улов, как правило, после зарыбления, потом редкие поклевки, кто-то хочет целенаправленно ловить -пусть перемещается по водоему и ищет рыбу, кто-то хочет просто пообщаться со знакомыми- на здоровье, собрались компашкой и потрещали в удовольствие!
Просто ВСЕМ участникам надо СОБЛЮДАТЬ правила проведения о которых мало что написано на ветке, но и терпеливо напоминают на КАЖДОМ этапе. :) А жены и дети на соревнованиях.... Если решаешь взять с собой ребенка, занимайся с ним (соревы автоматом на второй план), тогда он не будет мешать окружающим. У нас все-таки фестиваль, спорт вторичен, хотя наличие призов и мест, конечно, приятно! :kubok: :thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

для Bender 64 я в тот день ловила в загоне, не в рамках соревнований, у нас форелевый выход был минут через 20 после зарыбления и длился от силы минут 40, потом единичные поклевки, часов в 11 я ушла на основную акваторию в поисках плотвы, так там практически не было клева, причина -скачок давления скорее всего. Если зарыблять порциями, как вы предлагаете, то ловить будут человек 20-30 счастливчиков, которым удалось встать у майны, а остальные участники будут: либо нервно курить в стороне, либо с боем брать уловистые места :)
По моему, одно массовое зарыбление, потом пауза (дать ей разойтись по акватории) и только потом старт -единственное решение этой проблемы.
Соглашусь с вами, о переносе времени старта на 8-00, край 8-30 :)

 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Всем добрый день!

Уважаемые участники!
Если возникнут вопросы по таблице ( не указана фамилия и т.д и т.п) прошу обращаться в личку, либо по телефону 8-906-717-10-90 Сергей.

С уважением! Серёга.
 

Вложения

  • 480.5 КБ · Просмотры: 212
    Чемпионаты Русфишинга по ловле рыбы! 2011год.xls
  • 481 КБ · Просмотры: 170
    Чемпионаты Русфишинга по ловле рыбы! 2012год.xls
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Всем ДВС! Я все таки за фестивальный режим. Не надо секторов, пусть будет свободное передвижение по водоему и ОБЩЕНИЕ!!! :) Весь основной улов, как правило, после зарыбления, потом редкие поклевки, кто-то хочет целенаправленно ловить -пусть перемещается по водоему и ищет рыбу, кто-то хочет просто пообщаться со знакомыми- на здоровье, собрались компашкой и потрещали в удовольствие!
Просто ВСЕМ участникам надо СОБЛЮДАТЬ правила проведения о которых мало что написано на ветке, но и терпеливо напоминают на КАЖДОМ этапе. :) А жены и дети на соревнованиях.... Если решаешь взять с собой ребенка, занимайся с ним (соревы автоматом на второй план), тогда он не будет мешать окружающим. У нас все-таки фестиваль, спорт вторичен, хотя наличие призов и мест, конечно, приятно! :kubok: :thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Татьяна (!$рыбка!), лично я взяв с собой ребёнка, как раз и занималась ей, поэтому и пошло в зачёт всего 2 рыбы, пойманных в свободное от занятий с ребёнком времени! Но как же тогда выглядит ваша фраза: "...У нас все-таки фестиваль, спорт вторичен...." И одновременно "наезд" на Наталью(победительницу) за забуреную рядом с вашим супругом лунку?:) Так что ж всё таки первично? Спорт или фестиваль. Моё личное мнение - вероятнее всего, как был соревнование-фестиваль, так он им и останется! Вероятнее всего, Ёрш и Антонов не будут менять формат наших русфишинговых соревнований! Всё отлично и так! Хотя хотелось бы ещё лучше! Но в чём я уверена, что вам лучше и на втором этапе быть в ВИП загоне! А спортсмены, любители, жёны и дети смогут спокойно и на позитиве договориться между собой! Вокруг же все друзья или знакомые по предыдущим выездам! Кто ж друга то обидит? :punish:Только если кто из ВИП загона.:D Но да мы не обижаемся! :friends:
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
124
Репутация
423
Возраст
62
Откуда
Домодедово МО
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Татьяна (!$рыбка!), лично я взяв с собой ребёнка, как раз и занималась ей, поэтому и пошло в зачёт всего 2 рыбы, пойманных в свободное от занятий с ребёнком времени! Но как же тогда выглядит ваша фраза: "...У нас все-таки фестиваль, спорт вторичен...." И одновременно "наезд" на Наталью(победительницу) за забуреную рядом с вашим супругом лунку?:) Так что ж всё таки первично? Спорт или фестиваль. Моё личное мнение - вероятнее всего, как был соревнование-фестиваль, так он им и останется! Вероятнее всего, Ёрш и Антонов не будут менять формат наших русфишинговых соревнований! Всё отлично и так! Хотя хотелось бы ещё лучше! Но в чём я уверена, что вам лучше и на втором этапе быть в ВИП загоне! А спортсмены, любители, жёны и дети смогут спокойно и на позитиве договориться между собой! Вокруг же все друзья или знакомые по предыдущим выездам! Кто ж друга то обидит? :punish:Только если кто из ВИП загона.:D Но да мы не обижаемся! :friends:[/QUOTE]

Добрый день!
IndianaJons - Вы не правы. Что касается Татьяны, то таких увлеченных рыбалкой, спортсменов и просто отзывчивых людей - поискать надо. Спросите об этом Олега (Ерша) он Вам раскажет о ней.

С уважением, Виктор.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Уважаемый Виктор Вячеславович (Viktan)!
Давайте жить дружно! Я просто против наездов и зависти к победителям! А отзывчивая Татьяна именно с этого начала, после того, как я за Наталью заступилась и я получила от такой хорошей и отзывчивой спортсменки Татьяны! Будьте добрее! Порадуйтесь за тех, кто победил! Не надо завидовать никому! Это правильно! И на мой субъективный взгляд искать какие то негативы и кто кому мешал - неправильно! Не в стиле Русфишинга! А то я подумала не на ФИОНе ли я? То карандаш и судьи не те! То зарыбили не 300 кг! То Чемпионка забурилась не там!!! Не надо искать виновных, если вы нее выиграли главного приза! Есть русская пословица: Не надо на зеркало пенять коль... что то там кривое! Рыбаки и рыбачки давайте быть добрее! И просто от лица всех кто разделяет мою позицию сказать:
ДОРОГИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ - СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ!!! ЭТО БЫЛ ПРОСТО ПРАЗДНИК!:kubok:
ДОРОГИЕ СПОНСОРЫ - СПАСИБО И ВАМ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ДАЖЕ ДЛЯ УЧАСТВОВАВШИХ ДЕТЕЙ! :taschu::thumbupq::thumbtwoup:
ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ БА!РЫБИНА! СПАСИБО И ВАМ! НИКТО НЕ УСОМНИЛСЯ В ВАС! ВСЁ БЫЛО ЧЕСТНО! ВСЕ ВИДЕЛИ КАКИЕ СТАИ ФОРЕЛИ ПЛАВАЛИ ПРЯМО ПОДО ЛЬДОМ, А ОСТАВШИЕСЯ НА ВОДОЁМЕ ДО ВЕЧЕРА, ВИДЕЛИ ЕЩЁ И ВЕЧЕРНИЙ ВЫХОД ФОРЕЛИ! :laduh:
ДОРОГИЕ НАШИ СУДЬИ! СПАСИБО И ВАМ ЗА КОРРЕКТНУЮ И БЫСТРУЮ РАБОТУ НА ЛЬДУ! :laduh:
СПАСИБО ДРУЗЬЯМ, ЧТО БЫЛИ И ЛОВИЛИ РЯДОМ! :friends::taschu:
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! НХЧЛ
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
843
Репутация
2 087
Возраст
42
Откуда
Москва, Юг
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Несколько фоток с телефона жены:
 

Вложения

  • 14012012875.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 210
    14012012875.jpg
  • 14012012877.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 213
    14012012877.jpg
  • 14012012879.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 195
    14012012879.jpg
  • 14012012881.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 207
    14012012881.jpg
  • 14012012888.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 207
    14012012888.jpg
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Уважаемые участники!
А их было 99,не стесняйтесь, пишите свои отзывы по проведённому этапу,выкладывайте фото.Нам как организаторам хочется знать Ваше мнение.Возможно будут какие то предложения или пожелания для дальнейшего улучшения качества проведения мероприятия.Напишите добрые слова о наших спонсорах предоставивших призы.
Итоговая таблица 1 этапа появится в ближайшее время.
Напоминаю,что следующий этап состоится 28 января,место- КРХ Ба!Рыбина.
Предложения и пожелания к организаторам!
1. Подойти посерьёзнее к старту. После сигнальной ракеты не должно быть гонок к месту бурения (есть пожилые, женщины, дети). Может быть после приветственной речи дать возможность разойтись спокойно по местам (10-15 мин) и по ракете забуривание. Это же соревы-фестиваль, а так как в Саве получается (забег заготовителей).
Особо нетерпеливых можно предупредить, штрафные баллы вплоть до дисквалификации (вернули деньги пусть бежит-торопиться в другом месте) ну будет таких 2-3 чел. зато другие в курсе будут. Неприятно, когда Ёрш ещё общается, а часть помчалась буриться...:eek:
2. При регистрации участника выдавать 1-2 прозрачных и прочных пакета для рыбы с логотипом РФ или водоёма (удобно, рекламно и честно). Насколько помню, судьи говорили убрать пойманную рыбу в пакеты, кто забыл рассовывали кто-куда...или вообще никуда...))
Ключевое слово "прозрачные":thumbupq:

А в остальном всё замечательно!:laduh:
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.06.2008
Сообщения
743
Репутация
5 137
Откуда
Домодедово
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
для IndianaJons
Людмила! Своим сообщением я обратила внимание Натальи на отдельно взятый факт, касалось это ее, свое отношение она высказала, вроде разобрались, зависти ни к Наталье, ни к кому либо другому я ни испытывала и ни испытываю, если на второй тур решу взять ребенка, буду заниматься с ним, а вот ГДЕ мне лучше находиться,убедительно прошу мне не советовать! :)
пи си Не говорите мне, что делать и я не скажу вам куда идти.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Ответ !Рыбке!
:laduh: Ничего другого не ожидала услышать! Не суди, да не судим будешь!
Есть конструктивное предложение: ДАВАЙТЕ НЕ ЗАСОРЯТЬ ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ ТЕМУ! Есть личка, есть судьи! Если у вас есть претензии - пишите туда! Как писали же вы мне о Наталье в личку, теперь можете писать и обо мне всё, что пожелаете!!! Мне не жалко! ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!! Не надо флудить и портить всем форумчанам настроение! Сюда за позитивом люди заходят! Мне уже не хочется заходить! :thumbdown:
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Ответ !Рыбке!
:laduh: Ничего другого не ожидала услышать! Не суди, да не судим будешь!
Есть конструктивное предложение: ДАВАЙТЕ НЕ ЗАСОРЯТЬ ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ ТЕМУ! Есть личка, есть судьи! Если у вас есть претензии - пишите туда! Как писали же вы мне о Наталье в личку, теперь можете писать и обо мне всё, что пожелаете!!! Мне не жалко! ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!! Не надо флудить и портить всем форумчанам настроение! Сюда за позитивом люди заходят! Мне уже не хочется заходить! :thumbdown:

Действительно!))) Вынесли на всеобщее обозрение:rjach:
Вот так публичные скандалы... выводят в Герои:eek::rjach:
Не ссортесь!))) Победит самый удачливый или определённый...:rjach:
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
743
Репутация
5 137
Откуда
Домодедово
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Ни с кем не собираюсь ссориться и ничего выяснять, тема закрыта! :)
Всем НХНЧ!!, до встречи на РЫБАЛКЕ!!! :) :friends:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх