• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 5)

С нами с
13.12.2018
Сообщения
79
Репутация
89
Откуда
Волгоград
Аккумуляторы и зарядки к ним
Кстати на днях товарищ мне собрал второй лифер из 105. В этот раз получилось дешевле так как использовал обычную дали на 100А , не ставил балансир и никаких доп выходов. Ящик риф влезло только только. Цена вопроса 19500. Всяк лучше чем литикала . Выдаёт под 10а 113 амп
На днях собрал именно такую. Доволен, как слон)) При нагрузке 10А выдает 112. Валялись в хозяйстве пассивные балансиры. На полампера. После тестового цикла поставил их. Зарядил сборку. Пара балансиров сработала, выровняли ячейки и отключились. Выделение тепла небольшое. Вот думаю, оставить так или удалить их пока?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 544
Репутация
5 339
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
На днях собрал именно такую. Доволен, как слон)) При нагрузке 10А выдает 112. Валялись в хозяйстве пассивные балансиры. На полампера. После тестового цикла поставил их. Зарядил сборку. Пара балансиров сработала, выровняли ячейки и отключились. Выделение тепла небольшое. Вот думаю, оставить так или удалить их пока?
Если на холостом мизерное потребление, то отставить.
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
79
Репутация
89
Откуда
Волгоград
Аккумуляторы и зарядки к ним
К этому и склоняюсь... Как говорится, понаблюдаю...))
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 926
Репутация
2 777
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Исправный двигатель заводится с полоборота.
Именно так .
Но настанет момент когда двигатель станет немножко не исправен . Это с любым двигателем может случится . Вопрос лишь времени , моточасов , обслуживания, бензина и т.д. и т.п.
И вот тогда придется покрутить стартером не "условные полоборота" , а несколько секунд .
Вот тут хилые по токам БМС себя и проявят .
В некоторых моторах до 15лс пиковый пусковой ток указан в инструкции пользователя и что-то около 360А !!!
куда лезть с бмс на 60А на старт такому мотору мне лично не понятно ...
Ну 90% случаев конечно будет все ОК . Заведется . Но ! как говорится , революция ссыкливых не любит .
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
79
Репутация
89
Откуда
Волгоград
Аккумуляторы и зарядки к ним
Именно так .
Но настанет момент когда двигатель станет немножко не исправен . Это с любым двигателем может случится . Вопрос лишь времени , моточасов , обслуживания, бензина и т.д. и т.п.
И вот тогда придется покрутить стартером не "условные полоборота" , а несколько секунд .
Вот тут хилые по токам БМС себя и проявят .
В некоторых моторах до 15лс пиковый пусковой ток указан в инструкции пользователя и что-то около 360А !!!
куда лезть с бмс на 60А на старт такому мотору мне лично не понятно ...
Ну 90% случаев конечно будет все ОК . Заведется . Но ! как говорится , революция ссыкливых не любит .
Когда у моих двигателей (2 лодочных и 5 автомобильных) появляются малейшие признаки неисправности, я эти признаки устраняю незамедлительно. Вы можете ходить (ездить) на немножко неисправном двигателе так долго, как сможете (захотите). Имеете полное право и от этого вас не отговариваю. За других пользователей не вписываюсь!)))) Там ситуация с исправностью двигателя может быть другая!)))) А так да, уважаемый Лобстерман прав, ключевые слова: "при исправном двигателе". Именно на это я и обращал внимание.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2024
Сообщения
6
Репутация
9
Откуда
коломна
Аккумуляторы и зарядки к ним
Посоветуйте тяговый аккумулятор для электромотора 40lb,уже всю голову сломал в поисках где и у кого купить и какой фирмы
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
297
Репутация
75
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
Покупайте Лиитокалу у Лиитокалы, а не у Литркалы и у вас не будет проблем :D . Напокупают по дешману в дешман-ларьках с али и потом дуют щеки. Надеюсь найдете в следующий раз дорогу в оффмагазин?
У меня нет проблем с аккумом от Лиитокалы уже 3 года, как и у моего знакомого и других нормальных пользователей. Используются как в солнечных станциях, так и с лодочными электромоторами. Откуда вы этот бред с Лобстерманом собираете и в чью угоду давно известно. Здесь сборщики особой надежностью тоже не отличаются.
:mad:

Надо вот так, так, так! Понятно?​

 
С нами с
14.02.2024
Сообщения
103
Репутация
61
Возраст
43
Откуда
Невские берега
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажит, пожалуйста, на лиитокале болты для клемм, это М8 или М6
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
859
Репутация
382
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Посоветуйте тяговый аккумулятор для электромотора 40lb,уже всю голову сломал в поисках где и у кого купить и какой фирмы
Сейчас вас засыпят местные сборщики - ещё тяжелее выбирать будет :D
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 544
Репутация
5 339
Откуда
Озерск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажит, пожалуйста, на лиитокале болты для клемм, это М8 или М6
Рекомендую всем такое решение, даже если что то упадет на клеммы, не замкнет. Момент от руки получается выше чем на М8 555. Остается вкрутить на резьбовой герметик 30 мм шпильки из латуни или нержавейки. Штатные болты под М8 (отвертка крест) убрал для чего нибудь другого.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2024
Сообщения
103
Репутация
61
Возраст
43
Откуда
Невские берега
Аккумуляторы и зарядки к ним
Посоветуйте тяговый аккумулятор для электромотора 40lb,уже всю голову сломал в поисках где и у кого купить и какой фирмы
Решайте сами, но для себя взял на Али -
Лиитокаллу.
Название магазина в шапке скрина.
Найти проще через Яндкс.
Взял т.к. у друга такой, в 300 лодке в 3-ём в ветер прошли 20км на 120 а.ч.
Почему взял чайнанский, а не сборный у наших.
Во первых там брал уже друг, во вторых цена, в третьих отзывы.
Весь негатив на лиитокалу только от наших продаванов, которые если капнуть, наверняка собирают из тех же компонентов с Али.
Вот только цены от 35 тысяч.
Хотя есть достойные среди наших сборщиков, но для лодочного электромотора считаю мне хватит такого.

. IMG_4639.jpeg
 
С нами с
14.02.2024
Сообщения
103
Репутация
61
Возраст
43
Откуда
Невские берега
Аккумуляторы и зарядки к ним
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх