• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блеснилка для спортивного окушка (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2008
Сообщения
798
Репутация
61
Возраст
61
Откуда
г. Зеленоград, 15 мкр.
Блеснилка для спортивного окушка
Re: БЛЕСНИЛКА для СПОРТИВНОГО окушка

фото удочки, извините за качество
Спасибо за идею, но не теряется ли при этом тактильность восприятия поклевки, ведь при сочлинение стыков увеличивается толщина материала, соответственно должна подать чувствительность снасти, может я и не прав, сам пользуюсь ярославской спортивной удочкой с пустотелым шестиком длиной 45 см. транспортировка в тубусе от тел. спина, умещается 3 удочки. Ваш вариант заинтересовал, надо будет пробовать.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Блеснилка для спортивного окушка
Сегодня по телеку узрел удочку DELFIN 85E KARKI 700 и загорелся. Если кто юзает, пожалуйста отпишитесь насчет этого девайса. Достать такую удочку для меня проблема и мне бы очень не хотелось разочароваться. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • U35.jpg
    9.5 КБ · Просмотры: 220
    U35.jpg
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 100
Репутация
34 207
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Блеснилка для спортивного окушка
Сегодня по телеку узрел удочку DELFIN 85E KARKI 700 и загорелся. Если кто юзает, пожалуйста отпишитесь насчет этого девайса. Достать такую удочку для меня проблема и мне бы очень не хотелось разочароваться. Заранее спасибо.
Качество как у всех дельфинов(на катушке пазы углубить надо),ловил ей,но в арсенале не имею,а друг от нее прется,короче говоря хорошая,но есть лучше.С уважением.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 144
Репутация
3 868
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Блеснилка для спортивного окушка
Сегодня по телеку узрел удочку DELFIN 85E KARKI 700 и загорелся. Если кто юзает, пожалуйста отпишитесь насчет этого девайса. Достать такую удочку для меня проблема и мне бы очень не хотелось разочароваться. Заранее спасибо.
Зайдите на ветку "Удочки для блеснения" ( или "Уловистые балансиры"), там несколько дней назад как раз про DELFINы много говорили. С уважением.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Блеснилка для спортивного окушка
Спасибо ребята, но хотелось бы услышать отзывы именно об этой модели. Фишка в катушке, которая имеет "повышающую" передачу, а вороток находится не на шпуле, а с обратной стороны катушки. Интересует именно редуктор - как ведет себя на морозе, надежность, есть ли заедания и тд. С уважением.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 944
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Блеснилка для спортивного окушка
Почитал выше написаные посты,и понял что ни один я ловлю удочкой с пустотелым хлыстиком,отписывал уже давно на других форумах,может и здесь
кому инфа пригодиться:
Решил выложить информацию по изготовлению спортивной удочки по ловле на блесну
с внутренним прохождением лески.
Во первых какие плюсы:
1.Легкость и удобное расположение в руке.
2.Леска проходит внутри хлыста,не парусит при сильном ветре.
3.Чуствительность как у спиннинга-в руку.
4.Подобие фрикционного тормоза,позволяет использывать тонкие лески.
5.Нет постоянных перехлестов через тюльпан или сторожок,особенно пружинный.
http://lipfishспам-ссылками/_fr/3/s7721081.jpg
http://lipfishспам-ссылками/_fr/3/s1190154.jpg
Я брал за основу удочку фирмы Адамс (украина),сделанную из пластика,пенопластовые лучше
не использывать так как со временем углепластиковый хлыст разбивает посадочное отверстие.
На рисунке 2 видна удочка в разборе,две прижимные шайбы выполняют роль фрикционного тормоза,
и позволили в том году на леску 0,12 вытащить щуку весом 2,200 кг,а также пойманных окуней в диапазоне
весов от 300-600 г.
Вторым этапом будет подбор хлыста.Я брал от Фирмы Косадака (продаются диаметры 4,00- 4,25- 4,50,4,75-5,00мм)
Хлыст подбираем под отверстие в удочке,в данном случае 4,25мм.Просверливаем сверлом отверстие в котором
находился старый хлыст насквозь.Хлысты продаються длиной 80 см,обрезаем под длину которая вам кажется наиболее приемлемой для вас,в моем случаее 60см.Уточну:хлысты для карбоновых удочек.
Затем нам понадобяться термоусадочные трубки,их можно купить где продают все для электричества.
Обьясню для чего,первый мой опыт был плачевным и окунь около 150 г сломал удочку при поклевке.
Оказывается вся нагрузка идет на комлевую часть хлыста,а не на кончик как у спиннинга,для этого
и приходиться обжимать комель термофитной трубочкой примерно 8-10 см для усиления,а нагрузку при
сильном рывке регулирует фрикционный тормоз.Вставляем хлыст в отверстие в удилище,а сверху надеваем термофит и сжимаем его над паром или газом только осторожно чтобы сильно не перегреть.Форма балалайки
выбрана не случайно,так как удочка распологается под углом 45-60 градусов,и дает облавливать горизонт более метра не поднимая плеча,а работая только кистью не дает усталости.
В качестве кивка использую небольшой отрезок цветного нипеля,который легко помогает находить дно по провису ,а также улучшает игру блесны и дает сделать много вариантов проводки,и что не мало важное препятствует трению лески о края хлыста.
Вот небольшой видео сюжет http://video.mail.ru/mail/olegmedd/26/69.html
 

Вложения

  • ярос-1.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 547
    ярос-1.jpg
  • ярос-3.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 529
    ярос-3.jpg
  • ярос-2.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 485
    ярос-2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 867
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блеснилка для спортивного окушка
Рыбак-68 попробуй хлыст поставить через отверстие,которое предполагалось под леску,намотка пойдет на прямую. Хлыст будет под углом.Будет меньше перебежек. Сход лески намного лучше.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 867
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блеснилка для спортивного окушка

Вложения

  • БЛЕСНИЛКА к12.jpg
    20 КБ · Просмотры: 226
    БЛЕСНИЛКА к12.jpg
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 944
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Блеснилка для спортивного окушка
Рыбак-68 попробуй хлыст поставить через отверстие,которое предполагалось под леску,намотка пойдет на прямую. Хлыст будет под углом.Будет меньше перебежек. Сход лески намного лучше.

Спасибо за совет,но ловлю уже не один год и перебежек вообще нет,
и леска сходит очень легко,так как все внутренности тщательно обрабатывались,а по середине -чтобы нагрузка равномерно была,так
как не всегда спортивные окушки попадаються,а иногда еще и горбачи,а также щука с судаком,а у меня еще внутри втулка из
метала стоит,а при выходе термофит.Просто конструкцию постоянно дорабатывал и пришел вот именно к этой,а так сколько людей столько
и мнений.
С уважением!!!
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
798
Репутация
61
Возраст
61
Откуда
г. Зеленоград, 15 мкр.
Блеснилка для спортивного окушка
Всем Доброго времени суток. Уважаемые коллеги, в связи с образованием Детского спортивного клуба, просьба поделиться всем чем не жалко, можно в дар, можно за разумную оплату. Рассматриваются любые предложения, оплату гарантирую в любом виде. В личке для связи есть телефоны. Заранее Благодарен.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
412
Репутация
154
Откуда
москва,проспект вернадского
Блеснилка для спортивного окушка
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 100
Репутация
34 207
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Блеснилка для спортивного окушка
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 867
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Блеснилка для спортивного окушка
Простые балалайки,да хлысты от маха,в магазинах есть,не проблема.С уважением.
Это точно,только
-желтая балалайка Михеевская,намотка через центр.
-черная ривер2,у нее удалось сделать отверстие под хлыст под углом,те намотка идет сразу на шпулю,как положенно. А не в центр,как у Михеевской.

А лучше купить Аэлитовскую(тика,апико) поставить туда хлыст от маха,примотать маленькие колечки(раннинги). И будет хорошая блеснилка-балансирка для среднего окушка.
 

Сейчас смотрят

Вверх