• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 5)

С нами с
25.10.2013
Сообщения
1 005
Репутация
6 101
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Почему за этот сезон в ветке не появилось не одной новой модели. Да все потому что все мастера свалили с этой ветки из за флуда. Просто надоело читать пустой треп не о чем. Ветка эта профильная, творческая, а не поэтическая где нужен разносторонний треп. Можно обсуждать технологию изготовления, какие то секреты изготовления, инструменты, приспособления, чертежи и схемы тоже приветствуются. Зачем все свои мысли нести в одну ветку и засирать ее, когда в форуме сотни веток. Интересно будет читать как новичкам, так и мастерам.
Попробую зайти с другой стороны )). Этот форум российский. Мне не очень интересно обсуждать ловлю окуня на прудах у Курского. Я про это мало что знаю, и только из этой ветки)). А здесь собрались единомышленники , самодельщики. Показывают свои блёсны и рассказывают , как они ловят в их местности. Совсем новую блесну трудно придумать . Я не видел в этой ветке ни одной от "сваливших" мастеров))... Я вот недавно выложил фото блесны Лолита . это новая ,или кто то видел такую ?? ))
Лолита 70 мм 11 грамм.
IMG20240402221647_01.jpg IMG20240403030032_01.jpg
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 380
Репутация
4 096
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Блесны ручной работы (мастерская)
Попробую зайти с другой стороны )). Этот форум российский. Мне не очень интересно обсуждать ловлю окуня на прудах у Курского. Я про это мало что знаю, и только из этой ветки)). А здесь собрались единомышленники , самодельщики. Показывают свои блёсны и рассказывают , как они ловят в их местности. Совсем новую блесну трудно придумать . Я не видел в этой ветке ни одной от "сваливших" мастеров))... Я вот недавно выложил фото блесны Лолита . это новая ,или кто то видел такую ?? ))
Лолита 70 мм 11 грамм.
Посмотреть вложение 12224470 Посмотреть вложение 12224471
Все правильно, ловлю окуня здесь и не нужно обсуждать, как на прудах у Курского, так же как и у Вас на Ладоге. Здесь блесны нужно обсуждать. Ваши фото без параметров и описания блесны, так же не чего не говорят, на фото можно увидеть лишь красивую блестяшку. Кто то здесь хочет поделится, а кто то просто похвастаться. Здесь не нужно меряться пиписьками. Зачем лукавить о сваливших мастерах, и то что Вы не видели. Таже нашумевшая блесна Курского КТ, Маропедка Технолога, а блесны Палыча (Царствие небесное), и много еще чего здесь обсуждалось.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 119
Репутация
2 215
Откуда
В. Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Все правильно, ловлю окуня здесь и не нужно обсуждать, как на прудах у Курского, так же как и у Вас на Ладоге. Здесь блесны нужно обсуждать. Ваши фото без параметров и описания блесны, так же не чего не говорят, на фото можно увидеть лишь красивую блестяшку. Кто то здесь хочет поделится, а кто то просто похвастаться. Здесь не нужно меряться пиписьками. Зачем лукавить о сваливших мастерах, и то что Вы не видели. Таже нашумевшая блесна Курского КТ, Маропедка Технолога, а блесны Палыча (Царствие небесное), и много еще чего здесь обсуждалось.
Влад, не разводите флуд в теме зимняя блесна.)))))
Ваши хотелки держите при себе, это и есть флуд с вашей стороны. Причем не первый раз... Вы пытаетесь призвать к какому то порядку, делать замечания. Какая первая реакция на это аппонента ? Послать......
Писать будем, что считаем нужным.)
Это общение, из него возникает разговор по теме и иногда выясняется что то полезное или интересное.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 380
Репутация
4 096
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Блесны ручной работы (мастерская)
Влад, не разводите флуд в теме зимняя блесна.)))))
Ваши хотелки держите при себе, это и есть флуд с вашей стороны. Причем не первый раз... Вы пытаетесь призвать к какому то порядку, делать замечания. Какая первая реакция на это аппонента ? Послать......
Писать будем, что считаем нужным.)
Это общение, из него возникает разговор по теме и иногда выясняется что то полезное или интересное.
Одеколон. Я как раз пытаюсь оградить тему от Вашего флуда. Прочтите свои посты. Вы же в этот сезон один всю тему зафлудили. Теоретики. Пишите, пишите, много ли еще тема продержится. Думаю что скоро умрет, так как кроме флуда в ней не чего не осталось. А послать я бы хотел вас всех флудильщиков. Мне жаль что в теме нет модератора. Он бы быстро разобрался кто здесь флуд разводит. Только это вас и спасает.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
1 005
Репутация
6 101
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Все правильно, ловлю окуня здесь и не нужно обсуждать, как на прудах у Курского, так же как и у Вас на Ладоге. Здесь блесны нужно обсуждать. Ваши фото без параметров и описания блесны, так же не чего не говорят, на фото можно увидеть лишь красивую блестяшку. Кто то здесь хочет поделится, а кто то просто похвастаться. Здесь не нужно меряться пиписьками. Зачем лукавить о сваливших мастерах, и то что Вы не видели. Таже нашумевшая блесна Курского КТ, Маропедка Технолога, а блесны Палыча (Царствие небесное), и много еще чего здесь обсуждалось.
Много чего обсуждалось . Угол раскрытия маропедки , или как сделать штамп на КТ36 )). Эти блёсны хорошие ,но не новые. Маропедка давно есть на Ладоге , под названием Ряпушка , а КТ можно найти среди старых финских блёсен . Да и у нас Пирс давно похожие делает. У Палыча были необычные блёсны . Но и он в переписке говорил, что брал пример со старых мастеров. Искать финские КТ мне лень, но блёсны от Пирса легко найти в интернете))
КТ36 от Деятеля за 400 рублей и похожая блесна от Пирс за 50 рублей . 2013 год. Неизвестно какая появилась раньше ))
IMG_0197.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 313
Репутация
4 294
Откуда
Лен . обл.
Блесны ручной работы (мастерская)

Вложения

  • 20240502_095030.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 77
    20240502_095030.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 059
Репутация
8 152
Откуда
Долгопрудный
Блесны ручной работы (мастерская)
Попробую зайти с другой стороны )). Этот форум российский. Мне не очень интересно обсуждать ловлю окуня на прудах у Курского. Я про это мало что знаю, и только из этой ветки)). А здесь собрались единомышленники , самодельщики. Показывают свои блёсны и рассказывают , как они ловят в их местности. Совсем новую блесну трудно придумать . Я не видел в этой ветке ни одной от "сваливших" мастеров))... Я вот недавно выложил фото блесны Лолита . это новая ,или кто то видел такую ?? ))
Лолита 70 мм 11 грамм.
Посмотреть вложение 12224470 Посмотреть вложение 12224471
А что неинтересного про ловлю окуня на прудах у Курского? Пруды есть почти везде. У меня мелкая КТ очень даже зашла на замученных подмосковных вдхр. С Питерскими, конечно, посложнее, они наши блесны мормышками обзывают :yucky::rjach: . Но все равно интересно и зачастую вполне применимо в других регионах.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
276
Репутация
856
Возраст
48
Откуда
Северодвинск
Блесны ручной работы (мастерская)
КТ - прообраз финского коломийца в уменьшенном размере ..
Удачный прообраз!
Фото шведских блëсен от ilarki со стр 615.
Там где- то рядом видео есть, как мастер делает блесну типа Pipa из пивной банки. А коронку гнëт на отвëртке и ноже. Свои делал так же. Способ понравился. 0.2 мм мельхиор хорошо поддался. Потом от такой коронки можно получить много различных форм при желании.
 

Вложения

  • CSC_0012.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 90
    CSC_0012.jpg
С нами с
25.10.2013
Сообщения
1 005
Репутация
6 101
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
А что неинтересного про ловлю окуня на прудах у Курского? Пруды есть почти везде. У меня мелкая КТ очень даже зашла на замученных подмосковных вдхр. С Питерскими, конечно, посложнее, они наши блесны мормышками обзывают :yucky::rjach: . Но все равно интересно и зачастую вполне применимо в других регионах.
Да всё интересно. Не очень интересно искать на этом форуме ветку про ловлю окуня на прудах. Курский нам здесь всё хорошо объяснил)). И я иногда рассказывал, как ловит КТ36 на Ладоге, на мелководье ).
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2013
Сообщения
1 005
Репутация
6 101
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
25.10.2013
Сообщения
1 005
Репутация
6 101
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
Удачный прообраз!
Фото шведских блëсен от ilarki со стр 615.
Там где- то рядом видео есть, как мастер делает блесну типа Pipa из пивной банки. А коронку гнëт на отвëртке и ноже. Свои делал так же. Способ понравился. 0.2 мм мельхиор хорошо поддался. Потом от такой коронки можно получить много различных форм при желании.
Ну вот на этой фотке есть блёсны похожые на КТ )). Из пивной банки гнуть не советую . Она не очень долговечна )).
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
276
Репутация
856
Возраст
48
Откуда
Северодвинск
Блесны ручной работы (мастерская)
А это не такой блесны изготовление?


Вот это видео!
Кстати мне, как начинающему, оно понравилось.
В нëм мастер сначала изготавливает шаблон. Я правильно понимаю, если блесна получится уловистой, то еë легко можно будет повторить? Или шаблон нужен лишь для получения симметрии?
Хотя... Так и этак хорошо:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 059
Репутация
8 152
Откуда
Долгопрудный
Блесны ручной работы (мастерская)
Вот это видео!
Кстати мне, как начинающему, оно понравилось.
В нëм мастер сначала изготавливает шаблон. Я правильно понимаю, если блесна получится уловистой, то еë легко можно будет повторить? Или шаблон нужен лишь для получения симметрии?
То ли у них банки латунные, то ли припой дороже латуни:hmm:
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
276
Репутация
856
Возраст
48
Откуда
Северодвинск
Блесны ручной работы (мастерская)
Лëгкий стëб. Типа, смотрите, как легко, за бокалом можно сделать!
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 059
Репутация
8 152
Откуда
Долгопрудный
Блесны ручной работы (мастерская)
Лëгкий стëб. Типа, смотрите, как легко, за бокалом можно сделать!
Ага, я также постебался :yes: . Правда, банка была от колы. Может, именно люмень от колы не паяется, нужен от определённого сорта пива:pardon:. Хотя мне нужна была для тренировки по изготовлению коронок, так как цветмет изначально предназначался для вертушек, никак не фольга.
 

Сейчас смотрят

Вверх