• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 7)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 629
Репутация
28 825
Возраст
48
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
27.04.2009
Сообщения
310
Репутация
175
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Болонская удочка (помогите с выбором)
Добрый день.
Вот ваоианты Волжанка Оптима, Salmo Elite, Salmo Diamond.
А какой вариант будет самый лёгкий и быстрый? И что можно рассмотреть если увеличить бюджет до 15 тыс?
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 674
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
21.10.2020
Сообщения
102
Репутация
36
Возраст
34
Откуда
Адыгея
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
27.04.2009
Сообщения
310
Репутация
175
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Болонская удочка (помогите с выбором)
Brain phantom bolo, на алиэкпресс 5 метровые видел есть, 175 грамм
Искал, её нет нигде в 4 метрах, а пятёрка есть хорошая, Волжанка топ боло. Четвёрка есть каида sagacity , в принципе норм, мне нужна то она на пару рыбалок весной, не найду ничего подходящего, буду ловить Кайдой, просто хотелось что то получше)
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
103
Репутация
52
Возраст
52
Откуда
Тамбов, Октябрьский
Болонская удочка (помогите с выбором)
Искал, её нет нигде в 4 метрах, а пятёрка есть хорошая, Волжанка топ боло. Четвёрка есть каида sagacity , в принципе норм, мне нужна то она на пару рыбалок весной, не найду ничего подходящего, буду ловить Кайдой, просто хотелось что то получше)
Ловлю Кайдой Сагасити, 5м, года 4 уже, всё устраивает. До этого какая-то китайская была ноу нейм, поэтому особо сравнивать не с чем.
 
С нами с
30.01.2022
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Светлогорск, Гомельская область
Болонская удочка (помогите с выбором)
Всем добрый вечер.
Может кто-нибудь подскажет за это удилище? TUBERTINI Level team 5206 ex
Вообще не могу найти никакой инфы, какого года модель, вес, отзывы?
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
24
Репутация
12
Откуда
Москва Свиблово
Болонская удочка (помогите с выбором)
Подбираю болонку 6м. Требования простые - невысокая цена до (4-5 т) ,достаточно небольшой вес (до 310 гр), ну и не совсем лапша чтобы была - пока на этой остановился - ловил (держал в руках) кто-нибудь?

Удилище болонское с кольцами Kaida Monarkh 6 м​

Если уж покупать Kaida то лучше потратить 6-7 тысяч. Ибо разница удилищ у них за 3 тыс и за 6 просто земля и небо. И это не только вес.
Как только Вы их возьмёте в руки, то сразу поймёте. За 6 будет как изящная рапира, а за 3 как меч-кладенец.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
287
Репутация
770
Возраст
69
Откуда
МО.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Всем добрый вечер.
Может кто-нибудь подскажет за это удилище? TUBERTINI Level team 5206 ex
Вообще не могу найти никакой инфы, какого года модель, вес, отзывы?

Здравствуйте! Все характеристики из каталога.
Каталог Тубертини 2013 год.
TUBERTINI Level team 5206 ex: 6 м; транспортная длина 140; вес 298 гр.; тест 0-15 гр.; секций 6.
 
С нами с
27.03.2023
Сообщения
22
Репутация
38
Возраст
51
Откуда
Пермь
Болонская удочка (помогите с выбором)
Подбираю болонку 6м. Требования простые - невысокая цена до (4-5 т) ,достаточно небольшой вес (до 310 гр), ну и не совсем лапша чтобы была - пока на этой остановился - ловил (держал в руках) кто-нибудь?

Удилище болонское с кольцами Kaida Monarkh 6 м​

У Кайды смотрите Фортексу Стронг либо Мурселаго. У первой быстрый строй, у второй средне-быстрый. Ценник в районе ~7 тыр у обеих, но это тот случай, когда 6-метровую болонку брать дешевле компромисс, согласен с предыдущими ораторами. У вас сейчас вполне себе 5-метровая рабочая лошадка, не портите себе впечатление некачественной 6-кой (Оптима 6-ка тоже далеко не идеальный вариант).
PS сам ловлю Norstream Holiday 600. Лет 10 минимум. На подарок брал именно Кайды - вышеуказанные плюс Авентадор, владельцы отмахали минимум 2 сезона, очень довольны.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 773
Репутация
15 717
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вообще не могу найти никакой инфы, какого года модель, вес, отзывы?
Каталоги надо смотреть.
А так-5 серия, 6 м длиной.
5 серия середняк начальный, 7 уже лучше намного.
 
С нами с
17.02.2024
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Орехово-Зуево
Болонская удочка (помогите с выбором)
Всех приветствую! Стою перед выбором Болонской удочки для ловли с лодки на озёрах и реках с не сильным течением! Так как в арсенале есть махалки Сабанеев фотон, решил и на болонки посмотреть Сабанеев фотон или тензор! Что скажите? Рассмотрю любые другие варианты, просто дал вводные)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 629
Репутация
28 825
Возраст
48
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Всех приветствую! Стою перед выбором Болонской удочки для ловли с лодки на озёрах и реках с не сильным течением! Так как в арсенале есть махалки Сабанеев фотон, решил и на болонки посмотреть Сабанеев фотон или тензор! Что скажите? Рассмотрю любые другие варианты, просто дал вводные)
Добрый день.
Для не сильного течения подойдет и Тензор. А вот Фотон боло привезем в Россию в июне и на них записываются.
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
165
Репутация
301
Откуда
Москва, Филевский парк
Болонская удочка (помогите с выбором)
Всех приветствую! Стою перед выбором Болонской удочки для ловли с лодки на озёрах и реках с не сильным течением! Так как в арсенале есть махалки Сабанеев фотон, решил и на болонки посмотреть Сабанеев фотон или тензор! Что скажите? Рассмотрю любые другие варианты, просто дал вводные)
Доброго, по-хорошему подходить бы с точки зрения подержать в руках. В свое время (правда давно это было, не лёг Сабанеев в руку и все тут). Новые палки в руках не держал, поэтому сложно сказать. А рассмотреть на сегодняшний день можно:
1. Tenzor
2. Mursielago
3. Fortexa bolo
По всякие fium, техниумы… умолчу в силу непомерно конского ценника на сегодняшний день.
Для себя взял Fortexa premium bolo 7 м (за 10 р.) . При ближайшем рассмотрении оказалась оптимальной по соотношению цена/характеристики. Можно конечно влупить 30-ку и взять что-то типа shimano и пр., но болонка в принципе штука нежная… с просонья после рыбалки одевать колпачок на кольца и ломануть тюльпан, а потом рвать волосы на….
Не думал что когда-нибудь буду ловить на Китай, но таковы обстоятельства, да и сказать что прям вот откровенное г… или что-то сильно не устраивает хотел бы, да не могу.
 
С нами с
17.02.2024
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Орехово-Зуево
Болонская удочка (помогите с выбором)
Доброго, по-хорошему подходить бы с точки зрения подержать в руках. В свое время (правда давно это было, не лёг Сабанеев в руку и все тут). Новые палки в руках не держал, поэтому сложно сказать. А рассмотреть на сегодняшний день можно:
1. Tenzor
2. Mursielago
3. Fortexa bolo
По всякие fium, техниумы… умолчу в силу непомерно конского ценника на сегодняшний день.
Для себя взял Fortexa premium bolo 7 м (за 10 р.) . При ближайшем рассмотрении оказалась оптимальной по соотношению цена/характеристики. Можно конечно влупить 30-ку и взять что-то типа shimano и пр., но болонка в принципе штука нежная… с просонья после рыбалки одевать колпачок на кольца и ломануть тюльпан, а потом рвать волосы на….
Не думал что когда-нибудь буду ловить на Китай, но таковы обстоятельства, да и сказать что прям вот откровенное г… или что-то сильно не устраивает хотел бы, да не могу.
Спасибо за ответ! Большинство рыбалок будет с лодки поэтому смотрю в росте 5 м, у Сабанеева ещё плюс то что запчасти в наличии всегда, маховую фотон ломал пару раз хлыст, заказывал менял и проблем нет! У форексы как с запчастями?
 

Сейчас смотрят

Вверх