• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 753
Репутация
2 534
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Чем мы накачиваем лодки.
Всем Здравствуйте!
Приобрел насос Stermay HT-790. Накачиваю лодку ривьера 320 НДНД. Выставляю давление 0,2 бар, насос качает до 1 psi = 0,07 бар. Далее насос работает, но лодка не накачивается. Начинает травить из под соединения штуцер-клапан. Штуцер в клапан лодки устанавливается не плотно, пробовал с другой силиконовой прокладкой, из комплекта, результат тот же. Докачиваю штатным насосом. Штатный штуцер из лодочного комплекта заходит плотно. Возможно не подходит штуцер комплекта насоса. Там их два, пробовал оба. Один вообще не подходит (длинный), а второй вроде подходит, наживить можно и немного даже держится, но лодку накачать не могу им. Если зажимаю рукой это соединение, нахожу оптимальное положение, то насос начинает немного накачивать лодку...Такое себе... Так как шланг очень жесткий у насоса Stermay, то при малейшем движении, штуцер выходит из клапана. Продавец насоса говорит, отрегулируйте силиконовыми прокладками глубину посадки штуцера в клапан лодки, он должен вкручиваться под небольшим усилием...Пробовал, ни о чем. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Попробовать бы штатный штуцер от лодочного насоса накрутить на шланг от насоса Stermay...Либо, возможно, такие продаются уже с резьбой?
Если возникла такая проблема, не лучше приобрести идентичный клапан который находится на лодке и свободно на руках отрегулировать плотность прилегания и открывания. На днях задушил жабу и пришлось купить также Ника Уфа и вновь проверить ножной, ручной,от улитки и стермея 782.Прокладки резиновые также есть в любом хозмаге. Хочу реализовать одну вещь но это потом.)))
 
С нами с
24.07.2018
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
Если возникла такая проблема, не лучше приобрести идентичный клапан который находится на лодке и свободно на руках отрегулировать плотность прилегания и открывания. На днях задушил жабу и пришлось купить также Ника Уфа и вновь проверить ножной, ручной,от улитки и стермея 782.Прокладки резиновые также есть в любом хозмаге. Хочу реализовать одну вещь но это потом.)))
Приобрести 4 клапана? То есть решить проблему не со штуцером, а с клапанами?
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 753
Репутация
2 534
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Чем мы накачиваем лодки.
Приобрести 4 клапана? То есть решить проблему не со штуцером, а с клапанами?
В данный момент какой клапан установлен на лодке? У меня на насосах немного разные штуцера и все подогнаны на клапан Ника Уфа, что уж не понятно.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 753
Репутация
2 534
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Чем мы накачиваем лодки.
По моему на стермее 782 и 790 штуцера одинаковые.
 
С нами с
24.07.2018
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
24.07.2018
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
Я же говорю, штуцер от штатного насоса (ножного) заходит на "ура" и жестко фиксируется. Штуцер же от стермея, так не заходит, и по форме, он немного больше чем штатный штуцер.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 753
Репутация
2 534
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Чем мы накачиваем лодки.
Вот от утюга стермея 782 всё плотно и нормально. IMG_20240407_224506.jpg IMG_20240407_224520.jpg IMG_20240407_224656.jpg
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
69
Репутация
36
Откуда
Ростов на Дону
Чем мы накачиваем лодки.
Доброго дня. Может эта инфа кому то будет полезной. Руки чесались провести эксперимент применения двигателя пылесоса на 220 вольт. Уж больно интересно, какое будет давление на выходе. И имеется возможность применения данного изделия для накачки шхуны. На скорую руку был заколхожен корпус, в который я впёр мотор от пылесоса SCARLETT 1200W 220 вольт. Для измерения давления был применён медицинский тонометр. Лодки у меня пока нет, поэтому и накачивать нечего. Но меня интересует давление и имеет ли идея право на жизнь. И так, давление -200 мм.рт.ст, что соответствует 0.26 бар. Ура, я думаю это хороший результат и наверное нет необходимости мутить тандем из двух насосов. Оставим пока один. Буду приступать к изготовлению насоса по феншую из ПВХ трубы на 160мм. и мотора уже на 1800 W. Может быть при использовании такого мотора давка будет больше? Х.з..., надо пробовать.
 
С нами с
24.07.2018
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 080
Репутация
559
Возраст
38
Откуда
Вятка
Чем мы накачиваем лодки.
Я же говорю, штуцер от штатного насоса (ножного) заходит на "ура" и жестко фиксируется. Штуцер же от стермея, так не заходит, и по форме, он немного больше чем штатный штуцер.
Есть подобный насос как стермей утюг, только без ручки и есть Ривьера СК -тоже на ее клапана шланг не подходит.
Ничего не делал,основная лодка Роджер,там всё встаёт как надо.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 628
Репутация
16 364
Возраст
62
Откуда
Липецк
Чем мы накачиваем лодки.
Докачиваю штатным насосом. Штатный штуцер из лодочного комплекта заходит плотно.
Клапанов и штуцеров к ним много разных, единого стандарта нет. Взять штатный штуцер, пойти в магазин и купить точно такой же и поставить на насос. Вся проблема.
 
С нами с
24.07.2018
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
Клапанов и штуцеров к ним много разных, единого стандарта нет. Взять штатный штуцер, пойти в магазин и купить точно такой же и поставить на насос. Вся проблема.
Ок, пойду в магазин, узнавать, есть ли такие же, но с резьбой.
 
С нами с
24.07.2018
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 753
Репутация
2 534
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Чем мы накачиваем лодки.
На первом фото у Вас две прокладки на штуцере? Красная и черная?
На штуцере пирог из силиконовой,пвх материала и резиновой прокладки.Внутри канала на перегородке высверлены отверстие для тонкого самореза для большего степени открытия клапана.
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
69
Репутация
36
Откуда
Ростов на Дону
Чем мы накачиваем лодки.
Всем Здравствуйте! Вопрос к знатокам: Имеем шланг от ножного насоса Браво который имеет резьбовой фитинг (папа) для соединения с насосом. Где найти (ссылка и т.п.) ответную часть (мама) в виде фитинга или гайки? И второй вопрос: Одинаковы ли эти такие фитинги по размерам от других моделей насосов Браво?
 

Вложения

  • б7.jpg
    159.4 КБ · Просмотры: 18
    б7.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх