• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Да будет Свет! (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2018
Сообщения
755
Репутация
1 994
Возраст
36
Откуда
Серпухов
Да будет Свет!
Ну скажу, что у меня от холодного немного глаза напрягаются, по мне 4000-4500, теплый комфортнее
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 706
Репутация
10 344
Откуда
Оттуда
Да будет Свет!
Мне больше всего белый свет нравится, как-то более естественно, жёлтый как-бы темноват а синеватый глуховат.
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
69
Репутация
49
Возраст
65
Откуда
Дивногорск, Красноярский край
Да будет Свет!
Купил фонарь Эра, очень доволен, бьет на 300 метров. Есть функция для палатки и мигающий сигнальный. Зарядка, как у телефона, можно заряжать в авто. АКБ хватает на сутки.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 548
Репутация
7 210
Откуда
Москва ЦАО
Да будет Свет!
Купил фонарь Эра, очень доволен, бьет на 300 метров. Есть функция для палатки и мигающий сигнальный. Зарядка, как у телефона, можно заряжать в авто. АКБ хватает на сутки.
На али есть светодиодные диммируемые лампы от usb. Светят хорошо.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Да будет Свет!
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 554
Репутация
6 191
Возраст
73
Откуда
Тула
Да будет Свет!
Захотелось поиметь источник света, который бы не зависил от батареек, аккумуляторов, генераторов, не замзамерзал бы при минусе.

Такой источник света мне нужен на даче, рядом пруд щуки присутствуют. Приехал в выходные по первому льду жерлицы поставить, а эктричество вырубили. Пользовался вечером и ночью фонариком, а на самой даче обычной керосиновой лампой. Но света маловато, а у фонарика батарейки берег для улицы, жерлицы проверять.

Как независимый источник света
подходят свечи, керосиновые лампы.
Но свечи и обычные лампы дают мало света.

Вот нашел такую китайскую лампу-примус. Работает на керосине, Уайт-спирите, жидкостях для розжига, а при смене жиклера на спирте ( без вони).

Кто что об этих лампах знает?

На фотках похожие.
 

Вложения

  • b65592.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 78
    b65592.jpg
  • ae2ba1bccf8d6e85803bbcbf1b84ae17--coleman-camping-oil-lamps.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 77
    ae2ba1bccf8d6e85803bbcbf1b84ae17--coleman-camping-oil-lamps.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 033
Репутация
3 372
Откуда
Mytischi
Да будет Свет!
Принцип у него судя по видео такой же как и у газового фонаря, пламя на сетку она светится и является источником света, а не лучше ли купить тот же Яркий Луч CL-360A, его здесь выше обсуждали, 8 дней непрерывной работы на штатных аккумуляторах проверены лично(забыл в погребе когда лазил:), а света от него всяко больше, запаха нет вообще, ну а миф что липольные аккумуляторы бояться мороза уже развенчан давно.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 115
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Да будет Свет!
Как по мне, связыватся со всякими лампами керосиновыми смысла нет, если не в тайге месяц живёшь . Выше про яркий луч сказали, вот примерно тоже, хотя думаю что даже лучше ну и дешевле значительно. Может работать как на 2-х АКБ 18650( может и на одной, просто в 2 раза быстрее сядет), так и, при необходимсти на 4х АА батарейках, ну или уккумуляторах. Может заряжаться от микроUSB, может работать как повербанк. И стоит 600 руб. Правда АКБ надо прикупить отдельно, нормальный. В комплекте обычно плохие, никогда с ними не беру. Нормальные сейчас примерно по 200р за штуку. Имею в пользовании 2 таких фонаря, второй этим летом докупил, т.к одного мало стало))))))
......ссылки режутся. Забить в Али 32990043693

модель как на фото, без солнечных батарей
 

Вложения

  • изображение_2022-12-08_124404490.png
    181.9 КБ · Просмотры: 89
    изображение_2022-12-08_124404490.png
  • изображение_2022-12-08_124426541.png
    65.5 КБ · Просмотры: 90
    изображение_2022-12-08_124426541.png
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 554
Репутация
6 191
Возраст
73
Откуда
Тула
Да будет Свет!
Керосинку можно на зимовье, даче держать. Приехал как я, печку растопил, лампу зажёг, вот нее тоже живое тепло....и вещь красивая, глаз радует.
Раньше у меня карбидные фонарь был, тоже и свет и тепло даёт, кому то его отдал. Но с ним возьни больше.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 033
Репутация
3 372
Откуда
Mytischi
Да будет Свет!
Приехал как я, печку растопил, лампу зажёг, вот нее тоже живое тепло...
У меня каминчик, видно поэтому меня керосинки не привлекают, печку затопил, зажег камин и сидишь перед ним ждешь пока помещение прогреется.
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
69
Репутация
49
Возраст
65
Откуда
Дивногорск, Красноярский край
Да будет Свет!
Дружище, какая модель? Их там множество, хочу тоже что-то подходящее найти: для дали и в палатку.
Модель не помню, он на даче. Корпус у него серый, а ручка раздвигается на три ножки , можно использовать, как прожектор. Заряжается от телефонной зарядки. Покупал в Леруа, 1800 рэ , сразу узнаете его. Мы с друзьями купили три штуки, все довольны. Я свой протестировал на рыбалке и охоте, отменная вешчь, рекомендую. Водозащищенный и корпус из мягкого пластика, противоударный.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
55
Откуда
г.Кемерово
Да будет Свет!
Захотелось поиметь источник света, который бы не зависил от батареек, аккумуляторов, генераторов, не замзамерзал бы при минусе.

Такой источник света мне нужен на даче, рядом пруд щуки присутствуют. Приехал в выходные по первому льду жерлицы поставить, а эктричество вырубили. Пользовался вечером и ночью фонариком, а на самой даче обычной керосиновой лампой. Но света маловато, а у фонарика батарейки берег для улицы, жерлицы проверять.

Как независимый источник света
подходят свечи, керосиновые лампы.
Но свечи и обычные лампы дают мало света.

Вот нашел такую китайскую лампу-примус. Работает на керосине, Уайт-спирите, жидкостях для розжига, а при смене жиклера на спирте ( без вони).

Кто что об этих лампах знает?

На фотках похожие.
В оригинале это "Петромакс" . Штука культовая , практически " сектанская" . Здоровенная и тяжелая ( думаю коло 3 ,и ростом под полметра ) бандура. Я за свою жизнь видел 2 таких. Один из них Китайский. Хозяева испытывали " щенячий" восторг , от их обладания. Светит достойно , но его хрен куда повесишь. Тяжелый. По китайскому фонарю хозяин говорил , что были проблеммы с уплотнителем в насосе. Остальное его все устраевало. P.S . Если вставить металлическую сеточку , то работает, как обогреватель.
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
Да будет Свет!
Вот нашел такую китайскую лампу-примус. Работает на керосине, Уайт-спирите, жидкостях для розжига, а при смене жиклера на спирте ( без вони).

Кто что об этих лампах знает?

Лампа отличная! У меня таких пара, Колеман и китайская Анкор, по конструктиву практически одинаковые. Светят мощно, примерно как галоген 300 ватт.
Есть пара недостатков, стеклотканевая сетка, на которой происходит собственно горение, со временем становится очень хрупкой и при перевозке можно её легко стряхнуть, ну и защитное стекло. Сетки недорогие, на Али есть, стекла стоят как чугунный мост. Если не таскать постоянно с собой, а использовать на месте, дача, рыбацкая изба, то вполне годный вариант! Ну и чисто эстетически от них балдею, - вещь!!!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 554
Репутация
6 191
Возраст
73
Откуда
Тула
Да будет Свет!
На чем нибудь, кроме керосина пробовал?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 635
Репутация
16 562
Откуда
уже написал
Да будет Свет!
Лампа отличная! У меня таких пара, Колеман и китайская Анкор, по конструктиву практически одинаковые. Светят мощно, примерно как галоген 300 ватт.
Есть пара недостатков, стеклотканевая сетка, на которой происходит собственно горение, со временем становится очень хрупкой и при перевозке можно её легко стряхнуть, ну и защитное стекло. Сетки недорогие, на Али есть, стекла стоят как чугунный мост. Если не таскать постоянно с собой, а использовать на месте, дача, рыбацкая изба, то вполне годный вариант! Ну и чисто эстетически от них балдею, - вещь!!!
Всё ничего, но "гудят" они...
 

Сейчас смотрят

Вверх