• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Drennan (Просматривают: 2)

С нами с
13.08.2022
Сообщения
685
Репутация
1 158
Возраст
45
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Выбирал подарок себе на НГ по 14-м Дистансам. Сделал запрос на известный многим ресурс ТТ. Мне дали такие цены. Дреннан Акалайт 14фт Дистанс - 30750, Престон Дистанс Мастер 14фт - 38720. Так, для информации, может кому пригодится.
Что то они с престоном загнули, он сейчас в в одном из магазинов дешевле есть
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
850
Репутация
968
Откуда
МО Зеленоград
Фидерные удилища Drennan
Что то они с престоном загнули, он сейчас в в одном из магазинов дешевле есть
Они исходят из цен магазина, где берут. Я смотрел английские ресурсы - цены на Престон выше Дреннана примерно на 60 фунтов. А то, что у нас он дешевле, так это только в радость. А радостей таких все меньше и меньше....
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 715
Репутация
14 296
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Drennan
Что то они с престоном загнули, он сейчас в в одном из магазинов дешевле есть
Фидера Престон в Англии считались лучшими , у Дреннан был провал после завершения производства ДРХ и Стилвотар . У Матрикс тогда еще не было ничего.
Дреннан поднялся, выпустив серию МачПро в 12-13 году,а Престон уже имел три серии Абсолют ,ДМ ,Эксель на тот момент . Престон лидировал тогда и сейчас не спускает позиции. Удилища у Престон дороже были всегда в Англии
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
850
Репутация
968
Откуда
МО Зеленоград
Фидерные удилища Drennan
Помашу Престоном - отпишусь. Зимой я поводки вяжу и вершинки ремонтирую - на воду не выезжаю. А вот эхолот-поплавок покидаю вдоль дороги в снег. Покидаю Престоном 14 Дистансом и Дистансом 13 от Дреннана. Понятно, что немного не корректно - длина разная, но интересно сколько это мне даст в метрах.
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
606
Репутация
1 066
Возраст
51
Откуда
Москва, "Марьино"
Фидерные удилища Drennan
А вот эхолот-поплавок покидаю вдоль дороги в снег. Покидаю Престоном 14 Дистансом и Дистансом 13 от Дреннана.
Кидал Deeper Acolyte Distance 13 ft (3-х частный) по кольям 57 метров, некоторый запас был, но купаться не хотелось, холодно уже было.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 822
Репутация
15 795
Возраст
43
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Drennan
Дреннан поднялся, выпустив серию МачПро в 12-13 году,
В 12-13 году он ее уже закончил практически))) кое что в дополнение к серии появилось, но основная линейка к этим годам туеву кучу лет выпускалась.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
850
Репутация
968
Откуда
МО Зеленоград
Фидерные удилища Drennan
Кидал Deeper Acolyte Distance 13 ft (3-х частный) по кольям 57 метров, некоторый запас был, но купаться не хотелось, холодно уже было.
Я Дреннаном Дистансом 13 кидал эхолот весь этот сезон. Многое зависит от размера и веса эхолота. У меня он весит 75 гр и достаточно компактный. Со свисом 1.5 метра и силовым кидал на 60 метров. Но понимаю, что кормушками типа окно могу кидать до 70 метров, а эхолот туда не добрасываю. Поэтому одной из задач для Престона 14фт будет добросить эхолот до 70 метров. Я ловлю на одной акватории и она вся есть у меня в картах в приложении к эхолоту. Судя по ним есть отличные варианты на удалении 70 метров. Понятно, что можно все это пройти маркерным, но я отрисовываю этим эхолотом карты в телефон. Вообщем это мои тараканы, мне так нравится, я так это вижу.
 
С нами с
10.02.2009
Сообщения
6 546
Репутация
20 463
Возраст
36
Откуда
-
Фидерные удилища Drennan
Я Дреннаном Дистансом 13 кидал эхолот весь этот сезон. Многое зависит от размера и веса эхолота. У меня он весит 75 гр и достаточно компактный. Со свисом 1.5 метра и силовым кидал на 60 метров. Но понимаю, что кормушками типа окно могу кидать до 70 метров, а эхолот туда не добрасываю. Поэтому одной из задач для Престона 14фт будет добросить эхолот до 70 метров. Я ловлю на одной акватории и она вся есть у меня в картах в приложении к эхолоту. Судя по ним есть отличные варианты на удалении 70 метров. Понятно, что можно все это пройти маркерным, но я отрисовываю этим эхолотом карты в телефон. Вообщем это мои тараканы, мне так нравится, я так это вижу.
Не плохо так...для эхолота свой дреннан...
Если стоянка, то нарисовать проще лодкой..да и на реке то же.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
850
Репутация
968
Откуда
МО Зеленоград
Фидерные удилища Drennan
Не плохо так...для эхолота свой дреннан...
Если стоянка, то нарисовать проще лодкой..да и на реке то же.
Ну не нужно утрировать. После нахождения бровки, рыбы или интересующего места, отматываю 5-10 метров шнура, клипсуюсь и маркерным подтверждаю дистанцию. Далее кормушку и в бой. Есть только нюанс, который пришел после проплыва за эхолотом в +15 воды и воздуха. Нужно под эхолот свою шпулю иметь. Т.к. это не кормушка и уплывающий четвертак наблюдать очень печально. Ну а дистанцию по кольям перенести можно. Вопрос с отрисовкой с лодки решен - все уже сделано. И карты сообщества закачены. На фото поплавок лежит на крышке лодочного эхолота.
 

Вложения

  • IMG_20231110_201827.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20231110_201827.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2022
Сообщения
409
Репутация
1 154
Возраст
40
Откуда
Чехов
Фидерные удилища Drennan
Может просто дреннан не очень подходит для заброса тяжелого эхолота? У меня под дипер отдельная палка (копеечный Горыныч 2.7 м, 9 футов всего) и катушка с канатом. И эта связка без напряга кидает на 50+ метров (мне больше не нужно обычно). У них и по-длиннее есть варианты вроде...

Screenshot_2023-12-13-14-55-10-930_org.mozilla.firefox.jpg
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
850
Репутация
968
Откуда
МО Зеленоград
Фидерные удилища Drennan
Может просто дреннан не очень подходит для заброса тяжелого эхолота? У меня под дипер отдельная палка (копеечный Горыныч 2.7 м, 9 футов всего) и катушка с канатом. И эта связка без напряга кидает на 50+ метров (мне больше не нужно обычно). У них и по-длиннее есть варианты вроде...

Посмотреть вложение 11875853
Дистанс 13 фт от Дреннан идет до 100 гр. Эхолот весит 75 гр. Все ему нормально - не жалуется. А вот спининговые забросы со свисом 30-50 см он очень не любит. У меня так сразу вершинку минусует. Был у меня спецом под эхолот фидер дешевый 3.6 метра. Ну не кидал он на мои хотелки по дистанции.
 

Вложения

  • Screenshot_20231114_153553.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 40
    Screenshot_20231114_153553.jpg
С нами с
22.07.2022
Сообщения
409
Репутация
1 154
Возраст
40
Откуда
Чехов
Фидерные удилища Drennan
Дистанс 13 фт от Дреннан идет до 100 гр. Эхолот весит 75 гр. Все ему нормально - не жалуется. А вот спининговые забросы со свисом 30-50 см он очень не любит. У меня так сразу вершинку минусует. Был у меня спецом под эхолот фидер дешевый 3.6 метра. Ну не кидал он на мои хотелки по дистанции.
Ну я больше к тому, что ради именно дистанции заброса для эхолота может быть лучше более "дубовые" палки подходят. Фидер ведь помимо заброса ещё и на вываживании должен хорошо работать, поэтому будут определенные компромиссы всегда.

Или вообще карповик посмотреть. Вот они уж точно должны такие веса за горизонт отправлять.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
850
Репутация
968
Откуда
МО Зеленоград
Фидерные удилища Drennan
Была такая мысль. Есть такое решение у Фадеева. Именно сподовым удилищем. Но я не вижу предпосылок, почему Дистанс должен сломаться ? Я его не перегружаю. По размеру эхолот чуть больше закормочной кормушки. Забрасываю силовым с большим свисом. Без фанатизма. Возможно и заведу себе сподовое, но там и катушку нужно под него. Пока без него .
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
666
Репутация
1 794
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Дистанс 13 фт от Дреннан идет до 100 гр. Эхолот весит 75 гр. Все ему нормально - не жалуется. А вот спининговые забросы со свисом 30-50 см он очень не любит. У меня так сразу вершинку минусует. Был у меня спецом под эхолот фидер дешевый 3.6 метра. Ну не кидал он на мои хотелки по дистанции.
У меня Deeper Pro+, вес 100 грамм.
Пробовал забрасывать его Distance 13.
На пятом или шестом забросе сломал квивертип 3 oz.
После этого завязал с Drennan для заброса эхолота.
Под эхолот специально вожу с собой "Волжанку" Optima Evo Pro 420/120+.
Вот с "Волжанки" кидать не страшно, и не жалко ..., можно и вложиться от души, и с разбега, и со всей дури, да как угодно :victory:
 

Сейчас смотрят

  • JSV78
Вверх