• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2012
Сообщения
1 552
Репутация
4 595
Возраст
38
Откуда
Рязань
Humminbird Helix

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 270
Откуда
Москва
Humminbird Helix
У вас прибор 8ка, в боковых рыбу будет сложно увидеть, экран маленький, сколько вы ставите метров в боковом?
Не могу сказать. Эту функцию я использовал сновья, но поскольку не понял,чем она мне будет полезна больше
почти не включал. Лучше подскажите, какие оптимальные настройки для этого режима для глубин 2-8 метров.
Пока впечатления не очень, если не считать GPS, то мой Хам 450, которому уже не менее 15 лет для меня был информативнее,
во всяком случае рыбу он идентифицировал практически безошибочно, включая донную.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
218
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
Рига,центр
Humminbird Helix
В 7ки видят в боковой, неужели в 8ке не видно будет?
При определённых условиях и настройках видно будет, но не каждый сможет увидеть, особенно человек который в приборе до конца не разобрался.
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
Humminbird Helix
Не знаю какой у Вас коряжник ,но вот 8-ка хеликс в коряжнике . Отлично видно слева в середине 3-4 судачка , справа в верхнем углу стайка рыбки . Возможно окунь. Правда коряжник невысокий ..
 

Вложения

  • S00042.PNG
    745.6 КБ · Просмотры: 116
    S00042.PNG
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 532
Репутация
6 277
Откуда
Тридевятое царство
Humminbird Helix
Парни! Если кому не тяжело, объясните разницу между датчиками XM 9 HW MSI T и XM 14 HW MSI T.
p.s.
или ссылку, где почитать о них.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 199
Репутация
1 062
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Парни! Если кому не тяжело, объясните разницу между датчиками XM 9 HW MSI T и XM 14 HW MSI T.
p.s.
или ссылку, где почитать о них.
Первый для Хеликса, второй для Соликс/Апекс.
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
539
Репутация
705
Возраст
38
Откуда
Коломна
Humminbird Helix
Парни! Если кому не тяжело, объясните разницу между датчиками XM 9 HW MSI T и XM 14 HW MSI T.
p.s.
или ссылку, где почитать о них.
Так вроде один от хеликса, а второй от соликса/апекса-там разъем другой, а так то вроде бы одно и тоже.
( Если я, ничего не перепутал)
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 199
Репутация
1 062
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Не могу сказать. Эту функцию я использовал сновья, но поскольку не понял,чем она мне будет полезна больше
почти не включал. Лучше подскажите, какие оптимальные настройки для этого режима для глубин 2-8 метров.
Пока впечатления не очень, если не считать GPS, то мой Хам 450, которому уже не менее 15 лет для меня был информативнее,
во всяком случае рыбу он идентифицировал практически безошибочно, включая донную.
Я кажется понял в чём проблема. Вы всего несколько раз посмотрели на картинку бокового скана, ничего не поняли в нём и решили, что он Вам бесполезен. Нужно больше времени уделить изучению, чтобы научиться читать картинку. Но скажу ещё один момент, очень часто в коряжнике рыбу не видно и не видит её никто кроме "живого сонара", после появления которого я теперь каждую коряжку отмечаю и смотрю в него, ибо не видно ни фига в боковике, а светишь паноптиксом, ведёшь приманкой над ними и вуаля, тут родимые...))
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 684
Репутация
14 095
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird Helix
вот тут чуть есть рыба светлая коряжки темнее
snp0926234417.png
 
  • Cпасибо
Реакции: JP
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 532
Репутация
6 277
Откуда
Тридевятое царство
Humminbird Helix

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 270
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Я кажется понял в чём проблема. Вы всего несколько раз посмотрели на картинку бокового скана, ничего не поняли в нём и решили, что он Вам бесполезен. Нужно больше времени уделить изучению, чтобы научиться читать картинку. Но скажу ещё один момент, очень часто в коряжнике рыбу не видно и не видит её никто кроме "живого сонара", после появления которого я теперь каждую коряжку отмечаю и смотрю в него, ибо не видно ни фига в боковике, а светишь паноптиксом, ведёшь приманкой над ними и вуаля, тут родимые...))
Как я понимаю эхолот с паноптиксом, это Гармин или Лоуренс. Мой Хеликс не поддерживает такой датчик. Или я что-то путаю?
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 270
Откуда
Москва
Humminbird Helix
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 887
Репутация
5 815
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Как я понимаю эхолот с паноптиксом, это Гармин или Лоуренс. Мой Хеликс не поддерживает такой датчик. Или я что-то путаю?
У Хама тоже есть такой датчик. Мега Лайв называется.
 
  • Cпасибо
Реакции: JP
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 887
Репутация
5 815
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix

Сейчас смотрят

Вверх