• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Яузское вдх. (Просматривают: 8)

С нами с
24.03.2015
Сообщения
295
Репутация
2 593
Возраст
52
Откуда
москва
Яузское вдх.
Ну вот и все (... Сезон закрыл. Приехал воскресенье,уехал во вторник, то бишь сегодня.Писать много не буду,так как день-два и на лёд будет опасно заходить. Хотя наверняка найдется отчаянные))) Рыбка трудовая ,легко не было . Подробнее в кино будет,если кому интересно. Ловил на 8.5 метрах,Дарьянка. Обновился по рекорду ,судак потянул на 5.800!) Сложно будет побить !))) Лещ клевал днём,ну как клевал, приходилось удивлять. Лучше всего на стоянку ,мелкая мормышка. Вторую ночь уже не ловил ,по утру собрался. Мотопес как лодка!) Каша,вода... Толщина льда+- 40 местами промоины. Точнее от сетевиков майны...
Неостанавливайся на достигнутом !
Через пару дней повтори вылазку на то что вы все ОГЛУШЕННЫЕ называете ЛЬДОМ и ещё народ с собой возьми , чем больше тем лучше.
В своём ютубе скажи дебилам, - проведу между майн до точек с мешками полные рыбой . В один конец.....
Я лично не пожалею на венок для того чтобы хотя-бы лет 10 не было вот этих дебильных видео .... 50 тыс рублей.
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
443
Репутация
1 999
Возраст
52
Откуда
Москва Строгино
Яузское вдх.
Неостанавливайся на достигнутом !
Через пару дней повтори вылазку на то что вы все ОГЛУШЕННЫЕ называете ЛЬДОМ и ещё народ с собой возьми , чем больше тем лучше.
В своём ютубе скажи дебилам, - проведу между майн до точек с мешками полные рыбой . В один конец.....
Я лично не пожалею на венок для того чтобы хотя-бы лет 10 не было вот этих дебильных видео .... 50 тыс рублей.
Такую не адекватную писанину лучше удалить.
В воскресенье лёд был нормальный. 40 см.
Но так как монолита внизу 10 см. Остальное смерзшийся снег - начал интенсивно раскисать сверху .
Я бы не советовал ни кому выходить на такой лёд.
Впереди летняя рыбалка.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
253
Репутация
846
Откуда
Братиславская
Яузское вдх.
Неостанавливайся на достигнутом !
Через пару дней повтори вылазку на то что вы все ОГЛУШЕННЫЕ называете ЛЬДОМ и ещё народ с собой возьми , чем больше тем лучше.
В своём ютубе скажи дебилам, - проведу между майн до точек с мешками полные рыбой . В один конец.....
Я лично не пожалею на венок для того чтобы хотя-бы лет 10 не было вот этих дебильных видео .... 50 тыс рублей.
Каждый ловит там, где и как хочет. ! Зависит от мозгов и и опыта .. . если лично Вам! . лед не лед.... То жди открытия сезона.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
8
Репутация
93
Откуда
Солнечногорский район
Яузское вдх.
Всем привет. Были с 31 на 1. 31 с утра был морозец и до места дошли без проблем за 40 минут, обратно всё раскисло и шли в 2 раза дольше. Глубина 7.5 - 9.5м. Первый день клевало лучше и крупнее 400-600 гр, второй день в основном мелочь и хуже, правда самого крупного поймал на второй день - 1 кг. Ночью всего 2 шт (в 9 вечера и в 3 утра). Думал ночью будет веселее - с вечера эхолот показывал хорошую картинку и шевеленки были постоянно.. Вобщем закрылись хорошо, позагорали, отдохнули, рыбу поймали. Бабочки летали, журавли, гуси и даже вертолёты.. В итоге у меня 16 кг у товарища 18 кг. Вышли без проблем. Лёд около 50 см, половина белый (смержшийся снег), половина тёмный (монолит). С таким теплом до выходных не дотянет скорее всего..
Фото улова
 

Вложения

  • IMG_20240403_092009.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 218
    IMG_20240403_092009.jpg
С нами с
04.01.2009
Сообщения
566
Репутация
5 063
Возраст
44
Откуда
МОСКВА
Яузское вдх.
Неостанавливайся на достигнутом !
Через пару дней повтори вылазку на то что вы все ОГЛУШЕННЫЕ называете ЛЬДОМ и ещё народ с собой возьми , чем больше тем лучше.
В своём ютубе скажи дебилам, - проведу между майн до точек с мешками полные рыбой . В один конец.....
Я лично не пожалею на венок для того чтобы хотя-бы лет 10 не было вот этих дебильных видео .... 50 тыс рублей.
Вот читаю и не могу понять толи по жизни обижаный ,толи на голову приболел. Мало того что не твое дело куда ходим,как ходим и сколько. Собственно твоего экспертного- диваного мнения не спрашивали. Мы уж как-то сами разберемся что нам делать. По поводу 50 ,как-то мелко плаваешь!) 10 лет и 50) Не нажил по ходу ) Мечта как правило дороже стоит. Но ты если что обращайся, если тебе плохо! Народ у нас добрый ,скинемся кто сколько может! Хотя бы на доктора,полечим . Хотя я так чувствую тут без вариантов,,потерянный случай,запущенный так сказать. А может и вообще от роду такой,тут тогда по сложнее будет ,мало чем сможем помочь .Ну или только эвтаназия ! Но это уже на крайний случай...
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
207
Репутация
3 701
Откуда
Москва
Яузское вдх.
Вот настоящие профи закрытия сезона, уважуха
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-03-13-57-01-08_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg
    442.1 КБ · Просмотры: 496
    Screenshot_2024-04-03-13-57-01-08_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg
  • Screenshot_2024-04-03-13-55-28-40_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg
    410.4 КБ · Просмотры: 496
    Screenshot_2024-04-03-13-55-28-40_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg
  • Screenshot_2024-04-03-13-56-31-01_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg
    358.5 КБ · Просмотры: 494
    Screenshot_2024-04-03-13-56-31-01_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg
С нами с
03.04.2010
Сообщения
443
Репутация
1 999
Возраст
52
Откуда
Москва Строгино
Яузское вдх.
Вот настоящие профи закрытия сезона, уважуха
Хорошо всё то - что хорошо заканчивается.
Во вторник выбирался на верхнюю Рузу.
Одел забродники.
Зашёл чуть выше колена. Без проблем.
Лёд рыхлый - постоянно проваливается верхний слой на 10-15 см.
Стрёмно но прикольно.
Побродил не далеко - удовольствия в луже сидеть ни какого.
Поймал с десяток плотвиц кошкам.
Уклейка ловится отказалась.
Выходил часа через 3-4.
Ввалился под берегом почти по пояс.
Каша.
Видел вдалеке человека на лодке.
Сидел на льду в лодке
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
207
Репутация
3 701
Откуда
Москва
Яузское вдх.
Неостанавливайся на достигнутом !
Через пару дней повтори вылазку на то что вы все ОГЛУШЕННЫЕ называете ЛЬДОМ и ещё народ с собой возьми , чем больше тем лучше.
В своём ютубе скажи дебилам, - проведу между майн до точек с мешками полные рыбой . В один конец.....
Я лично не пожалею на венок для того чтобы хотя-бы лет 10 не было вот этих дебильных видео .... 50 тыс рублей.
Михеич , Labus дал информацию, что через два дня опасно и лучше вообще не соваться, на тот момент еще можно было находиться на льду, все адекватно относятся к себе , когда сезон заканчивается, немного печально, думаешь, размышляешь, что сделал так или не так, быстро время летит, как и сезоны, а не нужные, обидные слова они остаются, на этом всё, до 11 июня
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 749
Репутация
3 430
Откуда
Московская область
Яузское вдх.
Вот настоящие профи закрытия сезона, уважуха
Провалишься в такой одежде где нибудь на блюдце и что ? Самому уже не выбраться и к тебе никто без спецтехники не подойдёт, если увидят ещё. Стоит ли рыбв таких рисков ? По моему это дурь на грани безумия.
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
10
Репутация
54
Откуда
москва,строгино
Яузское вдх.
Провалишься в такой одежде где нибудь на блюдце и что ? Самому уже не выбраться и к тебе никто без спецтехники не подойдёт, если увидят ещё. Стоит ли рыбв таких рисков ? По моему это дурь на грани безумия.
Ребята, бросьте ругаться.
Начало сезона и окончание неизменно на нерве.
Главное, я думаю, -не лезть по пьяни.
С нетерпением будем ждать следующих рыбалок и их обсуждений. Всем удачи!
 
С нами с
28.10.2010
Сообщения
59
Репутация
219
Возраст
59
Откуда
г.Москва, Сокольники
Яузское вдх.
Не собирался ничего писать так как сам лишён возможности ездить на любимую Яузу, надеюсь временно… но вот некоторые высказывания отдельных личностей заставили, все же, чиркнуть пару строк… кстати высказывания злобные, нетерпимости в них гораздо больше чем реального сопереживания и заботы о людях которые пытаются продлить зимний сезон рыбалки… Персонально никому не адресовано … сам поймёт если не совсем ОТМОРОЖЕННЫЙ… :) Итак на дворе зима 2006 …
Тогда добраться до Савино можно было не на каждом внедорожнике , не говоря о пузотёрках… то ещё приключение.., это потом дорогу от ментов сделали сносную… которой нынче все пользуются… В то время выезд на лёд на авто никого не шокировал, и я, как и многие, этим пользовался… В тот мартовский день мы с компаньонами отправились к «гнилому ручью»… будний день, ночные заморозки хоть и проморозили старые лунки, но не на смерть… нашли разбуренный пятак, места от палаток, эхолот показал наличие рыбы… закормили немного чистым мотылем прямо сверху с десяток лунок… попили чаю, мы не праведники, но ездили в тот раз одним днём, поэтому только чай!!’ В общем не буду подробно останавливаться на самом процессе ловли, отмечу только, что поймали очень много… рыпп был отзывчив и клевал активно… аж приторно… Днём сильно потеплело… верхний слой настолько раскис что от утреннего «монолита» не осталось и следа… более того, на льду появилась вода… много воды.., когда мы стали собираться около 17 часов в обратный путь, поднявшийся ветер гнал волну через все блюдце… чуть ли не с барашками… а нам от гнилого до Савенки… залезаем в авто, слышу сзади, ныне уже покойный, Саша Барсуков : «Господи, помоги»… по интонации в голосе понимаю, что он не юродствует… и мы поплыли…
Исудзу Трупер большое и тяжёлое авто… но мы доехали до берега без приключений… и даже на выезде лёд не подломили… это был наш день… Прошло уже почти двадцать лет… я когда вспоминаю тот день у меня холодок по спине и в животе что то ноет… Запомнил я это на всю жизнь… и конечно никогда подобного не повторю…. А к чему я это все написал? Да чтобы до некоторых дошло, что люди тут взрослые, и по большей части, дружат с головой… и не надо их поучать да ещё поджуживать… по доброму предостеречь- это одно, а подъебывать мы все мастера!! Как то так….
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
885
Репутация
4 124
Откуда
Москва, Люблино
Яузское вдх.
Не собирался ничего писать так как сам лишён возможности ездить на любимую Яузу, надеюсь временно… но вот некоторые высказывания отдельных личностей заставили, все же, чиркнуть пару строк… кстати высказывания злобные, нетерпимости в них гораздо больше чем реального сопереживания и заботы о людях которые пытаются продлить зимний сезон рыбалки… Персонально никому не адресовано … сам поймёт если не совсем ОТМОРОЖЕННЫЙ… :) Итак на дворе зима 2006 …
Тогда добраться до Савино можно было не на каждом внедорожнике , не говоря о пузотёрках… то ещё приключение.., это потом дорогу от ментов сделали сносную… которой нынче все пользуются… В то время выезд на лёд на авто никого не шокировал, и я, как и многие, этим пользовался… В тот мартовский день мы с компаньонами отправились к «гнилому ручью»… будний день, ночные заморозки хоть и проморозили старые лунки, но не на смерть… нашли разбуренный пятак, места от палаток, эхолот показал наличие рыбы… закормили немного чистым мотылем прямо сверху с десяток лунок… попили чаю, мы не праведники, но ездили в тот раз одним днём, поэтому только чай!!’ В общем не буду подробно останавливаться на самом процессе ловли, отмечу только, что поймали очень много… рыпп был отзывчив и клевал активно… аж приторно… Днём сильно потеплело… верхний слой настолько раскис что от утреннего «монолита» не осталось и следа… более того, на льду появилась вода… много воды.., когда мы стали собираться около 17 часов в обратный путь, поднявшийся ветер гнал волну через все блюдце… чуть ли не с барашками… а нам от гнилого до Савенки… залезаем в авто, слышу сзади, ныне уже покойный, Саша Барсуков : «Господи, помоги»… по интонации в голосе понимаю, что он не юродствует… и мы поплыли…
Исудзу Трупер большое и тяжёлое авто… но мы доехали до берега без приключений… и даже на выезде лёд не подломили… это был наш день… Прошло уже почти двадцать лет… я когда вспоминаю тот день у меня холодок по спине и в животе что то ноет… Запомнил я это на всю жизнь… и конечно никогда подобного не повторю…. А к чему я это все написал? Да чтобы до некоторых дошло, что люди тут взрослые, и по большей части, дружат с головой… и не надо их поучать да ещё поджуживать… по доброму предостеречь- это одно, а подъебывать мы все мастера!! Как то так….
Двс
Фига се вы круты, с эхолотом в 2006 году!
У меня тогда был москвич 41-й, ржавый б/у бур и мало бензина :)

П.с. на 41м тоже рассекали по гжати и вазузе, всегда был страх от езды, но климат был не тот и мозгОв не хватало! Да и сейчас не мешало бы их иметь побольше :)
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
90
Репутация
386
Возраст
52
Откуда
Москва
Яузское вдх.
Двс
Фига се вы круты, с эхолотом в 2006 году!
У меня тогда был москвич 41-й, ржавый б/у бур и мало бензина :)

П.с. на 41м тоже рассекали по гжати и вазузе, всегда был страх от езды, но климат был не тот и мозгОв не хватало! Да и сейчас не мешало бы их иметь побольше :)
41-й ни хера не жалко, если что
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
885
Репутация
4 124
Откуда
Москва, Люблино
Яузское вдх.
41-й ни хера не жалко, если что
Почти 20 лет прошло... на тот момент, было бы очень жалко.
Да и, честно говоря, вполне себе машина была. Большая, теплая, достаточно комфортная. Снизу стояла защита , как лыжа, по снегу пёр мама не горюй! С теплотой вспоминаю.
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
125
Репутация
228
Откуда
Горки-10, Одинцовский р-он.
Яузское вдх.
Почти 20 лет прошло... на тот момент, было бы очень жалко.
Да и, честно говоря, вполне себе машина была. Большая, теплая, достаточно комфортная. Снизу стояла защита , как лыжа, по снегу пёр мама не горюй! С теплотой вспоминаю.
Хорошая машина! Жалко что Была
 

Сейчас смотрят

Вверх