• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Юридические вопросы (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Юридические вопросы
Юридический вопрос:

Физ. лицо, купившее лодочный мотор, ни разу им не пользовалось и не регистрировало его В ГИМСе, в течении 3-х лет, такое тоже оказывается бывает. Решило его продать, т.е. мне.

Главное:

В типовых договорах купли-продажи есть такие строки: Подвесной лодочный мотор, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается судовым билетом № ...

Вот. Права собственности нынешнего владельца являются: паспорт мотора и товарный чек. Так как ни какой регистрации не было и номера судового билета соответсвенно тоже.

Можно ли в договоре купли-продажи вместо принадлежит "...Продавцу на праве собственности, что подтверждается судовым билетом №..." написать что-нибудь другое и будет ли это юридически верно.

Хочеться безболезнено поставить мотор в ГИМС. Лодка есть.

В общем, как быть в такой ситуации?

Может гораздо всё проще. Зря переживаю.


Может это лучше в ГИМС спросить...
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
172
Репутация
114
Откуда
Москва
Юридические вопросы
Да какая тут опасность? Вы вот открыли тему "Юридические вопросы",теперь,что только сараи тут обсуждать можно,есть вопросы по важнее...Так,что я вам и хочу доказать,что раз есть такая тема ,значит можно писать о наболевших вопросах...А законодательство извините у нас г...но! Я думаю,что даже спорить ни кто не будет...
Сожги ты его НАХ!:plamia:
 
С нами с
21.09.2021
Сообщения
338
Репутация
183
Возраст
46
Откуда
Самара
Юридические вопросы
Добрый день.
Возродим тему.

Какое наказание за плавание на лодке с мотором в период нерестового запрета в нерестовой зоне?
Желательно со статьей КОАП .
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх