• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Краснодар и окрестности, кто где рыбачит (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Всем привет!
В апреле-мае планируют поехать недели на две к родственникам жены в Адыгейск-Краснодар. Подскажите пожалуйста на какой период лучше брать отпуск? Когда у вас нерестовый запрет? Когда лучше берет белая рыба? Планирую ловить на фидеры.
П.С. Скиньте в личку плиз ссылку на Ваши рыб.форумы, где можно почитать про водоемы)

Заранее спасибо!
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Никитино
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Всем здравствуйте. Кто подскажет где сейчас можно порыбачить? Ахтари, Ейск как там с рыбалочкой? Спасибо.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
73
Репутация
91
Откуда
Одинцово
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Добрый день, уважаемые коллеги. Планирую отпуск в мае к родителям в Краснодар. Подскажите пожалуйста, где в окрестностях Краснодара можно половить на спиннинг, в пределах до 40 км. В детстве довольно успешно ловили в районе завода Седина на перекатах в самой Кубани, но сейчас наверное все изменилось. Интересует береговая ловля, в арсенале есть УЛ, твич, джиг, так же интересно есть ли на Кубани запрет на ловлю спиннингом с берега, если есть - то в какое время. Буду очень признателен, если кто нибудь просветит, так как дома не ловил лет 30. Понимаю, что в ветке никто не хочет сдавать свои точки, если кто то может помочь, то можно в личку. Хотелось бы понять, где можно половить и какую рыбу, чтобы не промахнуться. Часто слышу, что народ ловит на каналах, интересно на каких и на что, что за рыба.
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
ПРИВЕТ ВСЕМ! Похоже зима свёртывается. Мало на форуме сообщений и общений. Посмотрите другие регионы - красота. На носу новый сезон, а мы?.. Для едущих в отпуск скажу, просто едите и рыбачите. Мест полно, даже в Кубани на донку можно поймать, то хочешь. В 13 году у меня в уловах на Кубани чего только не было. Карась, подлещик, сазан, густера, чехонь. На спиннинг и жерех, и судак, в затонах щука и окунь. В 40 километровой зоне с середины мая каналы по дороге в сторону Славянска-на-Кубани, в другой стороне за Н.Титаровкой на р.Понура, в районе Найдорф, Белевцы и т.д. Вот где, что и когда ловится узнавай когда приедешь. P/S Ребята не называйте волжскую и Каспийскую воблу - таранью. И наоборот. Это разные подвиды плотвы. Почитайте про названия рыб.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
50
Репутация
32
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Приветствует уважаемые! В начале марта с семьей переезжаю в Краснодар(точней в пригород) из Новосибирска. Т.к. семья прибудет на неделю позже, то возможно выпадет пара тройка деньков, свободных от переездных хлопот, а свободное время больше всего я люблю посвящать любимому занятию-Рыбалке. В связи с этим очень нужен Ваш совет! Подскажите пожалуйста, в это время уже есть возможность, где-нибудь половить на спин? У нас в Сибе, открытая вода появляется в середине мая, но это Сибирь. А здесь надеюсь это происходить много раньше! Не надо мне сдавать места, просто подскажите реки-водоемы и направления. Заранее благодарю!
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
11
Репутация
9
Откуда
Волгоград,центральный
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
СДАМ БЕСПЛАТНО под дачу, рыбацкую базу, под охотничий домик на длительный срок, можно выкупить в рассрочку. домик на Дону 30м2, кирпичный - старый, печное отопление, можно от света(газ в хуторе есть). участок 11,5 соток огорожен со всех сторон соседи, кирпичный забор, есть въездные железные ворота, железная калитка, кирпичный туалет, есть фундамент под Сарай и Баню,2вида воды(поливная и петьевая) на участке, Калачевский район, х. Ляпичев, до реки Дон - 300метров,до всех магазинов 200метров. В хуторе есть школа, больница, садик, клуб, сберкасса, почта, ЖД- станция. Отличные места для рыбалки, охоты, грибов, отдыха. Рядом 3 малых речки: Донская Царица, Мышково, Вербовка и Цимла(море). Дом из себя ни чего серьёзного не представляет, ценность в земле и что рядом Дон. Всё в собственности есть документы на землю и дом.
Сдаю БЕСПЛАТНО, лишь бы был хозяин, а то территория пустует.
Всё, что нужно по области, по городу, по рыбалке, охоте – Расскажу покажу.
Обращайтесь, если кого заинтересовало оставляйте мыло спишемся.
Можно приехать летом посмотреть размещу в летней кухне на Волгодонском канале бесплатно, порыбачите, попьёте нашего пива.
Всем удачи.
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Приветствует уважаемые! В начале марта с семьей переезжаю в Краснодар(точней в пригород) из Новосибирска. Т.к. семья прибудет на неделю позже, то возможно выпадет пара тройка деньков, свободных от переездных хлопот, а свободное время больше всего я люблю посвящать любимому занятию-Рыбалке. В связи с этим очень нужен Ваш совет! Подскажите пожалуйста, в это время уже есть возможность, где-нибудь половить на спин? У нас в Сибе, открытая вода появляется в середине мая, но это Сибирь. А здесь надеюсь это происходить много раньше! Не надо мне сдавать места, просто подскажите реки-водоемы и направления. Заранее благодарю!

ПРИВЕТ ВСЕМ! Похоже зима свёртывается. Мало на форуме сообщений и общений. Посмотрите другие регионы - красота. На носу новый сезон, а мы?.. Для едущих в отпуск скажу, просто едите и рыбачите. Мест полно, даже в Кубани на донку можно поймать, то хочешь. В 13 году у меня в уловах на Кубани чего только не было. Карась, подлещик, сазан, густера, чехонь. На спиннинг и жерех, и судак, в затонах щука и окунь. В 40 километровой зоне с середины мая каналы по дороге в сторону Славянска-на-Кубани, в другой стороне за Н.Титаровкой на р.Понура, в районе Найдорф, Белевцы и т.д. Вот где, что и когда ловится узнавай когда приедешь. P/S Ребята не называйте волжскую и Каспийскую воблу - таранью. И наоборот. Это разные подвиды плотвы. Почитайте про названия рыб.
вот тут все подробно. Все направления рыбацкие. Карта вам в помощь. На счет льда, его уже давно нет и больше не будет до следующей зимы.
Как то так)

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Либо уточните место вашего прибывания, что бы можно было дать более подробную информацию по каналам, водоемам которые находятся в районе вашего прибывания.
 
С нами с
12.07.2010
Сообщения
269
Репутация
714
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
что то тихий форум. Что у нас в районе Пластуновки? Ловится?
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
60
Репутация
23
Возраст
42
Откуда
п.Школьный, Крымский р-он
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
что то тихий форум. Что у нас в районе Пластуновки? Ловится?

Должна уже, судак с Темрюка уже больше недели подымается, карась берет, сазан прошел, у вас где-то сейчас. Я с Темрюка-Славянска. Бог в помощь, да крючки поострее:taschu:
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 080
Репутация
3 885
Возраст
49
Откуда
Москва,Московский
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
23rus; Либо уточните место вашего прибывания сказал(а):
А может мне что подскажете. На майские праздники в Усть-Лабинске буду. Машина, лодка в наличии..
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Уважемые земляки, что то я уже запутался с нашими законами, может мне кто разьяснить, с первого мая на лодке уже можно рыбачить на реках? в частности хочу поехать на выходные р.Протока, возле Славянска. А то было собрался, но друг звонит и говорит что в местной нашей газете было написано, что ловля на лодке до 1-го июня запрешена повсеместно. как быть? где правда?
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
краснодар ,дубинка
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
в прошлом году так и было,кататься с 1 мая можно ,а рыбу ловить только с берега.и в этом наверное тоже.правила не менялись.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Получается , что очень много противоречий в законах Краснодарского края и местного самоуправления. вот выдержка из закона:
6. Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов
Водные объекты рыбохозяйственного значения Краснодарского края - с 1 февраля по 30 апреля:

Административный район Наименование водного объекта рыбохозяйственного значения или его участка
Приморско-Ахтарский лиман Бейсугский, Ахтаро-Гривенская группа лиманов; река Протока;
Каневский Челбасская группа лиманов;
Славянский Сладковская группа лиманов, Жестерская группа лиманов; реки: Кубань, Протока;
Калининский Ахтаро-Гривенская группа лиманов; река Протока;

Здесь четко указано, что на реке Протока использование маломерных судов нельзя до 30 апреля. А потом ведь можно! Я так понимаю.
Может кто попадал в такую ситуацию, что ловил с первого мая на лодке? и что будет? штраф или ещё какие санкции?
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
краснодар ,дубинка
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
с 1 мая использовать лодку можно ! но рыбу с лодки ловить нельзя . до 1 июня только с берега.а насчет того что будет это все зависит от адекватности инспектора.
 
С нами с
22.06.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
я чаще в Пролетарке рыбачу, особенно хорошо шука поздней весной, да и летом тоже.
Осенью вода падает и клев пропадает. Так же судака там неплохо ловят.

а где эта Пролетарка???:(
 

Сейчас смотрят

Вверх