• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебяжье озеро Дубна (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2014
Сообщения
931
Репутация
2 914
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
Лебяжье озеро Дубна
Коллеги по увлечению! Я за 30 ловли на озере кроме плотвы или красноперки, а также наногустеры, не видел леща. Он есть крупный? Зимой были рыбалки, но в основном плотвичка некрупная, а иногда совсем мелкая.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
670
Репутация
2 358
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Есть. До двух килограммов дуры есть точно. Только хрен вынудишь на поклёвку.
И ХОДЯТ СЛУХИ, что КТО-ТО БРАЛ. Но - ТОЛЬКО СЛУХИ.
А крупняка я сам видел. В конце мая, в траве, недалеко от Ёлки.
Отпишитесь, мужики, когда лёд станет!
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
254
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
Москва
Лебяжье озеро Дубна
Есть. До двух килограммов дуры есть точно. Только хрен вынудишь на поклёвку.
И ХОДЯТ СЛУХИ, что КТО-ТО БРАЛ. Но - ТОЛЬКО СЛУХИ.
А крупняка я сам видел. В конце мая, в траве, недалеко от Ёлки.
Отпишитесь, мужики, когда лёд станет!
Часто так бывает. Рыба вроде есть а зуб неймёт. Есть водоёмы где крупный Лещ себя не проявляет зимой. За редкими годами. Но зная место где припарковался Лещ на зиму, можно его раскормить. Надо только место найти.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
670
Репутация
2 358
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Всём Доброго времени суток! Сегодня посетил свою любимую яму на Лебяжке. Четыре лунки, от 4,5 до 5,3 м. Дунаев универсальный по две жмени в каждую, один мотыль на крючок. И - галопом по кругу! Три десятка плотвы, пяток из них под стольничек будет, полтора десятка густерок, штуки четыре из них - ладошечные
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
670
Репутация
2 358
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Всём Доброго времени суток! Сегодня посетил свою любимую яму на Лебяжке. Четыре лунки, от 4,5 до 5,3 м. Дунаев универсальный по две жмени в каждую, один мотыль на крючок. И - галопом по кругу! Три десятка плотвы, пяток из них под стольничек будет, полтора десятка густерок, штуки четыре из них - ладошечные
И ещё десяток подлецов, мелочь пузатая. Мужики ставили жерлы, пять флагов, три щуренка-фунтовичка. Вот как-то так...
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
670
Репутация
2 358
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Вчера, с 9 до 15, у ёлки. 58 хвостов, но хвастаться нечем, кроме пары плотвиц за 200гр и одного обрыва. И пары по-губам-с-ов из той же серии (возможно - крючок маловат). Всего плотвы - 14 штук, густеры (мелочь) -8 штук, и подлеца (аналогичная мелочь) - 36 штук.
Мелочь, тем не менее, забрал на шпроты и для позднейшей переработки в салат с фасолью, яйцом, тёртым сыром, репчатым луком и майонезом. Весьма душевно под горячительные напитки....
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Лебяжье озеро Дубна
Вчера, с 9 до 15, у ёлки. 58 хвостов, но хвастаться нечем, кроме пары плотвиц за 200гр и одного обрыва. И пары по-губам-с-ов из той же серии (возможно - крючок маловат). Всего плотвы - 14 штук, густеры (мелочь) -8 штук, и подлеца (аналогичная мелочь) - 36 штук.
Мелочь, тем не менее, забрал на шпроты и для позднейшей переработки в салат с фасолью, яйцом, тёртым сыром, репчатым луком и майонезом. Весьма душевно под горячительные напитки....
как там с жерлицами народ сидит?
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
670
Репутация
2 358
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Человек десять на траверзе маяка по всей акватории озера вплоть до плавней в сторону станции Большая Волга. Успехи разные. Количества жерлиц тоже - от 5-7 штук до пяти десятков у некоторых. Мой знакомый тоже ставил семь жерлиц. Восемь загаров, три хвоста, от полкило до 900 грамм. Вешал на месте. На весах вешал:D. У меня в районе ёлки ставил один товарищ десяток жерлиц. Два загара, один "вьюн-переросток с зубами" грамм на двести. Утоплен. Ставились и в углу, в сторону Ленина, у зарослей тростника, вплоть до крещенской купели. Что у них там было, не знаю. Сам парковался у парома, там же заходил и выходил, не по пути было. Да и не погуляешь особо - снег на льду весь растаял и замёрз, - ГОЛОЛЁДИЩЕ! Сам навернулся, слава Богу, без членовредительства, и всего один раз. Но члены все болят до сих пор:). Осторожнее на льду!
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
532
Репутация
4 768
Возраст
43
Откуда
дубна,мос.обл.
Лебяжье озеро Дубна
Человек десять на траверзе маяка по всей акватории озера вплоть до плавней в сторону станции Большая Волга. Успехи разные. Количества жерлиц тоже - от 5-7 штук до пяти десятков у некоторых. Мой знакомый тоже ставил семь жерлиц. Восемь загаров, три хвоста, от полкило до 900 грамм. Вешал на месте. На весах вешал:D. У меня в районе ёлки ставил один товарищ десяток жерлиц. Два загара, один "вьюн-переросток с зубами" грамм на двести. Утоплен. Ставились и в углу, в сторону Ленина, у зарослей тростника, вплоть до крещенской купели. Что у них там было, не знаю. Сам парковался у парома, там же заходил и выходил, не по пути было. Да и не погуляешь особо - снег на льду весь растаял и замёрз, - ГОЛОЛЁДИЩЕ! Сам навернулся, слава Богу, без членовредительства, и всего один раз. Но члены все болят до сих пор:). Осторожнее на льду!
Интересно, 50 штук на лицо ставить, это людская жадность, или долбо....зм? Или все вместе...
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Лебяжье озеро Дубна
С нами с
21.02.2011
Сообщения
670
Репутация
2 358
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Знаете, я полагаю всё вместе:bluvota:.У меня товарищ созерцал фунциклирование "хозяйства" этих уродцев: С утра, в сумерках. половина жерлиц валяется на льду: на дворе плюс, и снеговые сугробцики, в которые "это" было воткнуто, элементарно растаяли. Часть - то ли сработала, то ли нет, падая и стукаясь об лёд, снаряженный Солдат" обыкновенно, в 50% случаев, выстреливает флажок. Сами снасти - архидешёвенькие, забуду, стибрят, - не беда!
"Хозяин" появляется два раза утром, как проспится, и вечером, распространяя визгливый мат и запах перегара; глаза на одутловатом достойном лице его заплыли от постоянных возлияний. У таких никогда ничего не спрашивают: общаться -себе дороже. Вот такая картина. Увы, я и сам наблюдал ТАКОЕ не единожды.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Лебяжье озеро Дубна
Человек десять на траверзе маяка по всей акватории озера вплоть до плавней в сторону станции Большая Волга. Успехи разные. Количества жерлиц тоже - от 5-7 штук до пяти десятков у некоторых. Мой знакомый тоже ставил семь жерлиц. Восемь загаров, три хвоста, от полкило до 900 грамм. Вешал на месте. На весах вешал:D. У меня в районе ёлки ставил один товарищ десяток жерлиц. Два загара, один "вьюн-переросток с зубами" грамм на двести. Утоплен. Ставились и в углу, в сторону Ленина, у зарослей тростника, вплоть до крещенской купели. Что у них там было, не знаю. Сам парковался у парома, там же заходил и выходил, не по пути было. Да и не погуляешь особо - снег на льду весь растаял и замёрз, - ГОЛОЛЁДИЩЕ! Сам навернулся, слава Богу, без членовредительства, и всего один раз. Но члены все болят до сих пор:). Осторожнее на льду!
Спасибо, ничего не меняется тут из года в год.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
670
Репутация
2 358
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Спасибо, ничего не меняется тут из года в год.
Щука мельчает. В конце 90-х, перед миллениумом, закилошники были не редкость, сам мамку на 7 с лишним поднял. А теперь.... Лет шесть уже запретил себе брать туда жерлицы. Приятели - те балуются, а я себе запрет выставил. Хотя ни хрена это не изменит, моя позиция, в смысле...
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
247
Репутация
1 315
Возраст
34
Откуда
Дубна
Лебяжье озеро Дубна
Хожу на Лебяжье когда нет возможности и времени на масштабную рыбалку, чисто за поклевками, рядом с домом самое то. Смотрю на этих добытчиков и не могу понять их мотивы. Ставят несколько десятков жерлиц, переставляются с помощью шурика, то есть подход вполне серьёзный. Но ради чего? Я хз... Почему не перейти канал и не ловить в заливе нормальную щуку? Или они знают что - то такое чего не знаем мы...?
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
670
Репутация
2 358
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Думал об этом, пытался понять психологию хапуги. И пришёл к такому выводу. Наш, российский, Хапуга - жаден и ленив. Но, в силу менталитета Емели на печи, он БОЛЕЕ ЛЕНИВ, чем ЖАДЕН.
На канале и в Первом - Втором заливах (беру ближний круг) щуки больше, и она крупнее, НО ИДТИ - ДАЛЬШЕ В РАЗЫ, И, - ГЛАВНОЕ, - ЕЁ НАДО ИСКАТЬ. МОЖНО И НЕ НАЙТИ:pardon:.
Далее - народу по каналу и по заливам топает не в пример больше,чем по озеру, народец - разный, плохо лежащие снасти и приватизировать может:ass:.
И, наконец, наш доблестный рыбнадзор, куда ж без него:gai:! Иногда, очень не часто:), но и они сподобиться умудряются на рейд. По водохранилищу. Про озеро, обычно, за исключением двухмесячника, забывают. Вот и стоят, никем не тревожимые, проспекты и частоколы хапужьих жерлиц....
Кроме всего прочего, озеро - всё таки маленькое по сравнению с акваторией того же Первого залива, и зубастой здесь деваться некуда, хапнет рано или поздно. Идеальный полигон для лентяя! Вот как-то так...
 

Сейчас смотрят

Вверх