• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля окуня в оренбургской обл. (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
ловля окуня в оренбургской обл.
Ну не люблю , а вот попробовать хочу. Знаю зачем и где. Да и для собственого развития, немного расширить виды приманок
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 857
Репутация
13 633
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
ловля окуня в оренбургской обл.
Ух ты...какая тема-то...а я и не заглядывал, думал - тут зимние дела. Серега, надо нам с тобой опять словиться, сводишь меня в адрес, я наберу на МДж под твоим руководством все, что скажешь, бо я в номенклатуре крюков и резины совершенно не ориентируюсь. Ну а дальше - традиционно... Идет??? С ув. Ив.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Про колебало: вот что больше всего прочего понравилось, так это Акме Литтл Клео, у меня 7г, и ищу еще меньше, но не нахожу. На падении мелко трепещет, и при этом может ни с того сего совершить неожиданный бросок в сторону. При рывке взлетает, как ужаленная. Отвечаю - тебе понравится! С ув. Ив.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
ловля окуня в оренбургской обл.
в городе хрен че найдем.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 857
Репутация
13 633
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
ловля окуня в оренбургской обл.
Так ты же здесь, чуть выше, приводил адреса. И потом, мне в этой теме надо не так уж много, только на начало воды и на самую осень - можно взять на рубль дороже. С ув. Ив.
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
606
Репутация
212
Возраст
58
Откуда
Оренбург,Оренбургская обл.
ловля окуня в оренбургской обл.
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
ловля окуня в оренбургской обл.
да это аэр на самом деле там еще чешуя но фото не передает аппарат слабый
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 857
Репутация
13 633
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
ловля окуня в оренбургской обл.
Посмотрел сегодня в „Поздравляю” фото, сделанные Александром56, где терьер по уши в снегу. Впечатляет. Если бы я увидел это с вечера, наверно, дрогнул бы и о рыбалке не думал. Но я-то не знал - и поперся на карьеры с легкой душою. Погода была ничего так, только холодно и ветер. Окунь ловился уверенно. Последние недели три я ловлю на мормышку, из них последние два раза с новым Лумисом. Разница существенная: если на МДЖ был удачным каждый 10-й заброс, то теперь каждый каждый, или вообще нет. Проводка все время одна и та же - с чебурашкой и виброхвостом 1" получается медленный, вялый, пассивный дроч, а с мормышкой в 1 г да со спиннингом, который передает на мормышку буквально все вибрации, и дрожание руки от холода, и мой собственный пульс 60 уд./мин., мормышка такое выплясывает, будто сикать хочет. Такую проводку я бы назвал - „вибродроч”.(если такого термина раньше не было, я его запатентую!). Ну а окунь становится все более заторможенным, даже засечься толком не может - подергается в воздухе, да сам и спрыгивает. И мне тоже удобно - руки не мочить. Хотя некоторые наоборот - отцепляю этого пиписюна, а он не хочет отцепляться и продолжает жрать резину. Сезон вот заканчивается, до льда остались считанные дни, даже часы. Поэтому завтра пойду еще. С ув. Ив.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 857
Репутация
13 633
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
ловля окуня в оренбургской обл.
НУ не знаю, не знаю...сегодня сыпало, как в феврале. Недолго, пару минут, но я за это время потерял, где нахожусь. Потом нормально. Вообще с каждой рыбалкой окуня становится меньше, и он становится мельче (в смысле, ещё мельче). Щучку вот вынул на 480г, уже на берегу она откусилась, но уползти не успела. Сам съем, не все раздаривать.
Уже, видимо, пора готовиться к длительному перерыву. Хотя есть мнение, что опять ненадолго потеплеет! С ув. Ив.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
ловля окуня в оренбургской обл.
Иван,просто окунь отходит сейчас подальше от берега в ямки.Возле берега остаются только мелкие матросики
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
ловля окуня в оренбургской обл.
вот там сейчас и идет раздача бонусов
 

Сейчас смотрят

Вверх