• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Малиновский залив (Просматривает: 1)

С нами с
01.01.2010
Сообщения
574
Репутация
2 704
Откуда
Москва, Тушинская
Малиновский залив
Спасибо за ссылку с какого-то левого ресурса, а не от официальных источников. По Вашим синим отметинам, я не был на ямах, и кто их рисовал - Вы? Если Вы Дока - нарисуйте границы Коковинского и Малиновского залива. И научитесь ЧИТАТЬ , не перевирая: "ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ"
Успехов в дальнейшем составлении бессвязных текстов, продолжайте любовно поглаживать свой глобус малиновского залива.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 626
Репутация
33 275
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Малиновский залив
Успехов в дальнейшем составлении бессвязных текстов, продолжайте любовно поглаживать свой глобус малиновского залива.
Я тоже хочу глобус малиновского, где купить? Из за недоступности хоть глобус поглажу, счас самый клев
 
С нами с
25.11.2019
Сообщения
118
Репутация
1 760
Возраст
55
Откуда
Москва, Новогиреево
Малиновский залив
Успехов в дальнейшем составлении бессвязных текстов, продолжайте любовно поглаживать свой глобус малиновского залива.
Не включайте заднюю. Я серьёзно. В 90-х мы ездили на Педню Рузского водохранилища (под Фролково), лет через 10 узнал ,что это Правая Педня, а просто Педня на другом берегу водохранилища. Ещё лет через 10 узнал, что это Хомьяновский залив. И всё равно, между собой, говорим, что едем ловить на Педню. Теперь, предположим, что пришёл инспектор и пытается меня оштрафовать, потому что я ловлю на зимовальной яме Коковинского залива. Я отвечаю, что всю жизнь называл залив "руслоблудным" или "бермудянским". Пусть он мне покажет на МОЁМ смартфоне карту с названием залива в открытом доступе. Сами попробуйте найти и показать здесь. Не с других форумов, а официальную, от законников, не всех водоёмов, а хотя бы Озернинского водохранилища. Я перерыл старые карты и полазил по инету. На дворе 21 век и законникам пора бы к ориентировкам прикреплять картинку с привязкой к местности, дабы не вводить рыбаков в заблуждение и "обилечивать" их зазря из-за незнания. КАРТУ в студию и источник, где её взяли. Спасибо! (Если не понятно, ПРОЧТИТЕ несколько раз).
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 626
Репутация
33 275
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Малиновский залив
Не включайте заднюю. Я серьёзно. В 90-х мы ездили на Педню Рузского водохранилища (под Фролково), лет через 10 узнал ,что это Правая Педня, а просто Педня на другом берегу водохранилища. Ещё лет через 10 узнал, что это Хомьяновский залив. И всё равно, между собой, говорим, что едем ловить на Педню. Теперь, предположим, что пришёл инспектор и пытается меня оштрафовать, потому что я ловлю на зимовальной яме Коковинского залива. Я отвечаю, что всю жизнь называл залив "руслоблудным" или "бермудянским". Пусть он мне покажет на МОЁМ смартфоне карту с названием залива в открытом доступе. Сами попробуйте найти и показать здесь. Не с других форумов, а официальную, от законников, не всех водоёмов, а хотя бы Озернинского водохранилища. Я перерыл старые карты и полазил по инету. На дворе 21 век и законникам пора бы к ориентировкам прикреплять картинку с привязкой к местности, дабы не вводить рыбаков в заблуждение и "обилечивать" их зазря из-за незнания. КАРТУ в студию и источник, где её взяли. Спасибо! (Если не понятно, ПРОЧТИТЕ несколько раз).
А мы хомьяновский называем лидинским, а коковинский до выхода на простор,, и сейчас среди старых говорят, на рузу,, на озерну,, и когда еще были инспекторы то 1 апреля он неьсмоорельни на какую карту, сказал топай к мосту а сдесь нельзя ловить,, у моста уже была широкая полоса воды, и желающих поспорить не нашлось
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
564
Репутация
2 067
Возраст
33
Откуда
Зарайск
Малиновский залив
Не включайте заднюю. Я серьёзно. В 90-х мы ездили на Педню Рузского водохранилища (под Фролково), лет через 10 узнал ,что это Правая Педня, а просто Педня на другом берегу водохранилища. Ещё лет через 10 узнал, что это Хомьяновский залив. И всё равно, между собой, говорим, что едем ловить на Педню. Теперь, предположим, что пришёл инспектор и пытается меня оштрафовать, потому что я ловлю на зимовальной яме Коковинского залива. Я отвечаю, что всю жизнь называл залив "руслоблудным" или "бермудянским". Пусть он мне покажет на МОЁМ смартфоне карту с названием залива в открытом доступе. Сами попробуйте найти и показать здесь. Не с других форумов, а официальную, от законников, не всех водоёмов, а хотя бы Озернинского водохранилища. Я перерыл старые карты и полазил по инету. На дворе 21 век и законникам пора бы к ориентировкам прикреплять картинку с привязкой к местности, дабы не вводить рыбаков в заблуждение и "обилечивать" их зазря из-за незнания. КАРТУ в студию и источник, где её взяли. Спасибо! (Если не понятно, ПРОЧТИТЕ несколько раз).
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Так что инспектору будет безразлично как вы этот залив назовете, выпишет штраф как за зимовальную яму Коковинского залива, и ничего доказывать и показывать на вашем смартфоне не будет. И будет прав.
 
С нами с
25.11.2019
Сообщения
118
Репутация
1 760
Возраст
55
Откуда
Москва, Новогиреево
Малиновский залив
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Так что инспектору будет безразлично как вы этот залив назовете, выпишет штраф как за зимовальную яму Коковинского залива, и ничего доказывать и показывать на вашем смартфоне не будет. И будет прав.
Господа! Вы читать умеете? Нас сотни тысяч, миллионы рыбаков, фото уловов можно выложить миллионами, а карта - она одна. Кто-нибудь из миллионов выложите карту с названиями заливов, тогда и о законе поговорим.
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
564
Репутация
2 067
Возраст
33
Откуда
Зарайск
Малиновский залив
Господа! Вы читать умеете? Нас сотни тысяч, миллионы рыбаков, фото уловов можно выложить миллионами, а карта - она одна. Кто-нибудь из миллионов выложите карту с названиями заливов, тогда и о законе поговорим.
Сам то читать умеешь? У местных данное место всю жизнь называлось "коковинкой", ниже, "песочней" у приезжих малиновским заливом
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
564
Репутация
2 067
Возраст
33
Откуда
Зарайск
Малиновский залив
Если не знаете рельефа, и где проходит русло - то Ваши проблемы. Был год, когда на первом омуте была глубина 1,5 метра, (на повороте русла на 90 градусов около омута - всегда, каждый год, добрые люди, вмораживали кол - дубину с рост человека, перепад глубин в полуметре от него около 4 метров, всегда был отличный ориентир), а выше вылезли все бугры и коряжники, пеньки и обрывы, и был просто ручеёк. Я прошёл по ручейку до слияния речек (за зелёным забором), жаль, что не было тогда навигаторов. Был год, когда я попал на родник, когда лёд уже везде был 20-25 см, а в этом месте около 2-х метров вокруг -лёд 5-10 см и глубина около 1,5-2м и просверлив лунку обловился. Может и автобусную остановку (по требованию) около парковок называют "Родник". Возможно колы - это тоже ориентиры, Вам не известные.
А это место далеко не омут, а обычное русло
 
С нами с
25.11.2019
Сообщения
118
Репутация
1 760
Возраст
55
Откуда
Москва, Новогиреево
Малиновский залив
Согласен, что не омут, но мне его 30 лет назад так обозначили - Вы только родились.
А мы хомьяновский называем лидинским, а коковинский до выхода на простор...
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Так что инспектору будет безразлично как вы этот залив назовете, выпишет штраф как за зимовальную яму Коковинского залива, и ничего доказывать и показывать на вашем смартфоне не будет. И будет прав.
Спасибо за новые названия, если они правильные. Предполагаю, было так: " Стоял законник у окошка, покуривая травку, попивая коньячёк и думал: " А придумаю-ка Я квесты для рыбаков про запретки, ямы, нерестилища и т.д. . Благо, карта у меня на столе. Даже метражи им укажу. Рыбаки-телепаты увидят мою карту, ну а не телепатов - мы будем штрафовать"! Всё. Приехали! А если серьёзно: может есть среди пользователей - рыбаки на "короткой ноге" с законниками, чтобы устранить этот пробел, или писать Путину, чтоб спустил Указ сверху. Извините за флуд. Всем спасибо!
И карту с официальными названиями заливов, мест нерестилищ, зимовальных ям - в СТУДИЮ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 047
Репутация
17 695
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Малиновский залив
Согласен, что не омут, но мне его 30 лет назад так обозначили - Вы только родились.


Спасибо за новые названия, если они правильные. Предполагаю, было так: " Стоял законник у окошка, покуривая травку, попивая коньячёк и думал: " А придумаю-ка Я квесты для рыбаков про запретки, ямы, нерестилища и т.д. . Благо, карта у меня на столе. Даже метражи им укажу. Рыбаки-телепаты увидят мою карту, ну а не телепатов - мы будем штрафовать"! Всё. Приехали! А если серьёзно: может есть среди пользователей - рыбаки на "короткой ноге" с законниками, чтобы устранить этот пробел, или писать Путину, чтоб спустил Указ сверху. Извините за флуд. Всем спасибо!
И карту с официальными названиями заливов, мест нерестилищ, зимовальных ям - в СТУДИЮ!
В следующей редакции правил рыболовства и нерестилища, и зимовальные ямы будут сопровождаться географическими координатами (gps).
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 089
Репутация
8 862
Возраст
44
Откуда
Москва
Малиновский залив
С нами с
17.11.2016
Сообщения
18
Репутация
41
Откуда
Москва
Малиновский залив
Приветствую, уважаемые коллеги! Если кто в курсе, подскажите, какова ледовая обстановка в заливе?
 
С нами с
25.11.2019
Сообщения
118
Репутация
1 760
Возраст
55
Откуда
Москва, Новогиреево
Малиновский залив
Всем Доброго времени! Сегодня с Сергеем-Длинным открывали сезон. Лёд на выходе 7см, в верховье от 12 и больше, и покрыт сантиметровым снежком - ходить очень комфортно, под БМ лёд гладкий, скользкий и прозрачный около 5см. Ловили на паровоз из чертей. Подлещик до 300гр, мелкая густёрка, 1 плотва. Упустил щуку, а Сергей взял под кило. У соседей-жерличников (всех вместе взятых и на сколько хватало зрения) увидел 15-16 загаров. Клёв не очень - по 1-3 рыбы с лунки, тыки и "по зубам" очень много, и со дна и выше головы, дальше поиск-поиск. Погода не моя, ниже -10* обычно не езжу, но это открытие. Итог - чуть меньше 3-х кило. Открытие состоялось!!!
 
С нами с
25.11.2019
Сообщения
118
Репутация
1 760
Возраст
55
Откуда
Москва, Новогиреево
Малиновский залив
Всем доброго времени! Чуть запоздалый отчёт. Решили с Сержем длинным поехать на ночь с воскресенья на понедельник в эти края ( как оказалось это Коковинский залив) летом , т.к. я был здесь 1 раз лет 15 назад и ловил с резиновой лодки в отвес на балансир, итогом была щука 1,5 кг. Поскольку инфы об урезе воды нет, взял мах и спиннинг, а Сергей - с дальним забросом и 2 фидера. По урезу не могу сказать , но вода упала где-то на полметра. Подходов к берегу - минимум, травищи - гора , спиннинг не рулит от слова совсем, про мах и говорить нечего - очень мелко. Радует то, что под берегом малька разнообразного немерено, и щурёнок 5-ти сантиметровый с красными ушами проплыл. Сергей нащупал точку на фидер, где вправо-влево трава, а в точке есть поклёвки подлещика и густеры. Отдал мне один фидер на который я ловил впервые, насадка - опарыш + мотыль, прикормка какая-то чёрная, дело пошло потихоньку. Ночью сработал и червь, но ловил держа палку в руке - на стук -сработало (светлячков не было в продаже). В час ночи пошли привалиться немного, но ночью пошёл хороший дождь, которого прежде не обещали, а мы без палатки. Около 5-ти часов продолжили ловить - червь не работал, опарыш - не работал, только "бутерброд" или чистый мотыль. Решали уехать в 16-00, но уехали в 11-00. Итогом стало 6 кг на двоих - подлещик разнообразный до 800гр, 3 густеры больше ладони , пара плотвы с ладонь. Видели 2 подберёзовика и тухлый белый. И злого клеща словил.
P.S.
В следующей редакции правил рыболовства и нерестилища, и зимовальные ямы будут сопровождаться географическими координатами (gps).
Как и предполагал, правила вышли "кривыми" - почитал ветки о правилах и отзывы ( не до конца), забивал координаты и оказывался в "поле". Правила сырые и не обязывают скачивать сторонние приложения или забивать координаты через точки. Скрины местоположения и названия заливов, банков, рек, ериков, карьеров, населённых пунктов решили бы проблемы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх