• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2017
Сообщения
318
Репутация
749
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Всем здрасьте.
Не нашел никакой инфы по этому пруду на форуме.
Сам ловлю там карася(фидер) и щуку(спин)
кто бывает там, присоединяйтесь, интересна тема карпа, а он там вроде как есть. Видел - но не ловил, слышал байки местных.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2019
Сообщения
78
Репутация
154
Возраст
34
Откуда
Боровск
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Всем здрасьте.
Не нашел никакой инфы по этому пруду на форуме.
Сам ловлю там карася(фидер) и щуку(спин)
кто бывает там, присоединяйтесь, интересна тема карпа, а он там вроде как есть. Видел - но не ловил, слышал байки местных.
Был я там 2 недели назад. Один окунь с палец который отправлялся во свояси. 3 часа посидели и уехали.
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
318
Репутация
749
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 198
Репутация
8 241
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
ДВС, а как с глубинам на водоеме , если ловить на мах 6м? И каков размер карася, много его там?
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
318
Репутация
749
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
ДВС, а как с глубинам на водоеме , если ловить на мах 6м? И каков размер карася, много его там?
Достаточно длинный меляк, особенно со стороны гостинницы, а по большим глубинам незнаю, только в этом году планирую маркером пройтись, карась хороший, крупный, до килохи доходит, в среднем 400-500гр. По крайней мере у меня на пикер, но он там не везде тусуется, места надо знать) от берега метров 30 берет, да и на меляке тоже, поплавок вроде как уступает фидеру по моим наблюдениям. плотвы дохрена, долбит без перебоя, и уклейка тоже. Карась клюет гдето до 10-11, потом гораздо реже, да еще купающиеся если понаедут, то все) а вот в конце водоема коряжники, но там не фидерил, спином щучка попадается, но нафиг весь арсенал оставить на дне можно, ветки и коряги, а может и еще чего, вобщем аккураиютней надо, думаю вот карпа в корягах поискать, но с подьездом надо подумать
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 198
Репутация
8 241
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Спасибо,за ответ ! Но меляк тоже разный , меня интересует глубины 1.5,-2м что б махом достать, хочу попробовать херабуну. дача рядом, ну а платники чет поднадоели вот и ищу местечко.
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
318
Репутация
749
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Спасибо,за ответ ! Но меляк тоже разный , меня интересует глубины 1.5,-2м что б махом достать, хочу попробовать херабуну. дача рядом, ну а платники чет поднадоели вот и ищу местечко.
Ну такие глубины там есть) ближе к середине пруда, точно, а со стороны церкви мелко метров 30 точно, около метра
 
С нами с
12.03.2016
Сообщения
20
Репутация
91
Откуда
Балабаново,Боровский
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Вчера посетил сей чудный водоём. Кроме плотвички живцовой ничего не увидел.
 
С нами с
28.04.2019
Сообщения
20
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Был на пруду 21.08.2019. Стоял перед Иволгой у сетки, после закорма через час подошла только плотва, не большая 50-100 грамм. Ловилась на дистанции заброса 20 метров (донная), на поплавок молчала, у соседей понулям... Итог 40 шт.
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
318
Репутация
749
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Я по щуке ходил, в корягах, весьма успешно
И окунь подсаживался,
По фидеру карась начал брать у меня только в середине лета, зато сразу 400-800гр. в моем случае червь с огорода и running rig, крючек 12, поводок около метра, кормешка разная, интересуется любой
в начале лета присел амур на 7600, чему были удивлены, а по карпу так и не разловился, все лето пробовал
Всех отпускаю, чего и всем желаю
 

Вложения

  • машково1.jpg
    282.1 КБ · Просмотры: 188
    машково1.jpg
  • машково2.jpg
    397.2 КБ · Просмотры: 186
    машково2.jpg
  • машково3.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 194
    машково3.jpg
  • машково4.jpg
    258.9 КБ · Просмотры: 187
    машково4.jpg
С нами с
28.04.2019
Сообщения
20
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Я по щуке ходил, в корягах, весьма успешно
И окунь подсаживался,
По фидеру карась начал брать у меня только в середине лета, зато сразу 400-800гр. в моем случае червь с огорода и running rig, крючек 12, поводок около метра, кормешка разная, интересуется любой
в начале лета присел амур на 7600, чему были удивлены, а по карпу так и не разловился, все лето пробовал
Всех отпускаю, чего и всем желаю
Вы были со стороны деревни или Иволги?
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
305
Репутация
179
Откуда
Москва, Коммунарка
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Всем привет!)
Ловил кто нибудь в этом году на водоеме?
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
318
Репутация
749
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Всем привет!)
Ловил кто нибудь в этом году на водоеме?
Ловил на тех выхах на фидер, карась спал, уклейка долбила и окунь некрупный, и щучка небольшая поклевывала на вобы на спин
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
278
Репутация
1 438
Возраст
39
Откуда
Москва
Машковский пруд. д.Спас-Прогнанье.Калужская обл.
Сегодня пофидерил на пруду, насадок мотыль, прикормка Фадеев премиум лещ, рыбачить 2 часа потом начался дождь, рыбка отозвались только через 1.5 часа после начала прикорма. Итог не большой, рыба еще на нересте, плотва ширшавая...
 

Сейчас смотрят

Вверх