• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 14)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 179
Репутация
6 845
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Микроджиг
Спасибо, я в США живу, не исправил в профиле, извиняюсь. Из рыбы тут Bass, Бас (большеротый окунь) 300-700 гр, не больше. Магазины - любые интернет магазы, eBay. В оффлайн глухо на такой вид ловли.
Ну тогда вам другие палочки надо рассматривать, сможте ли вы эти из РФ заказать? Посмотрите на вот эту:
https://yamaga-blanks.com/blc-tn-62jh/
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
880
Репутация
1 110
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Микроджиг
Спасибо, я в США живу, не исправил в профиле, извиняюсь. Из рыбы тут Bass, Бас (большеротый окунь) 300-700 гр, не больше. Магазины - любые интернет магазы, eBay. В оффлайн глухо на такой вид ловли.
Почитайте сообщения от sanz у него как раз бассовая палочка и не одна если мне память не изменяет с малым тестом но с толстым комлем. Мне кажется то что нужно для вас.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 933
Репутация
5 517
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Всем привет! Друзья, поделитесь пожалуйста мнением по палочке для стритфишинга. Рыба - бас до 0,5 кг, катушка shimano 2000sspg. Водоемы - обычные парковые прудики с минимальным или отсутствием течения и травы. Бюджет до ~300$ пусть будет. Всю голову уже сломал. В местных офлайн магазинах ничего не нашел, самые деликатные снасти прям дубинами кажутся, ну и вообще тут другую рыбу предпочитают ловить конечно... буду благодарен за ответ!
Стритфишинг, в моём понимании, поднятие рыбы на парапет, или поднятие её, аля подъёмным краном. Если не брать в расчёт басовые удилища, которые, практически все одночастные (хотя там есть на что посмотреть, алтима или серпентри) , я бы смотрел в сторону, первого поколения 34, если деликатнее- 66 модель, покондовей- 68.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
880
Репутация
1 110
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Микроджиг
Спасибо, я в США живу, не исправил в профиле, извиняюсь. Из рыбы тут Bass, Бас (большеротый окунь) 300-700 гр, не больше. Магазины - любые интернет магазы, eBay. В оффлайн глухо на такой вид ловли.
Та я уже тут этикетки кидал вроде, какие секреты могут быть...
Одночастники:
Megabass Destroyer P5 F0st-63XS KIrisame ULTIMATE 2020 сайт
Abu Garcia Fantasista Deez Nano FDNS-64L MGS SCANDAL модель далеко не новая, описания на пьюре уже не найти, есть на кастерхауз
Был такой еще, продал:
GEECRACK DD Galaxxy GXY-S63UL Drift Soda сайт
Из двучастников остались два нордика в МДЖ, вершинки которых еще можно купить. Правда не все, 712-ых нет. Это не уровень мегабасса с его 5D, но однозначно не хуже GEECRACK. Удочки очень интересные в плане отсутствия вклеек с мягким тубуляром в хлысте. Чуйка на задевы\поклевки просто огонь, что помогает ловить совсем уж неактивную рыбу. Joker MJ 712UL - основной в ловле на ЧМ, до появления одночастников был как раз таким "универсалом" в МДЖ до 5гр, о котором я говорил выше. Joker MJ 772UL собирал вторым-запасным, использую редко, обычно когда встречный ветер и волна и приходится "грузить" для нормальной проводки и заброса.
Остальное опробовано, ловлено и продано.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 969
Репутация
8 780
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Пока внучек спит:
На часах 6:57 - лес начинается сразу от дороги. Это самый короткий микроджиговый маршрут.
Выходной. Тишина. Начинающийся ветер не в силах разогнать аромат цветущей белой акации.

IMG_0598.jpg

Можно прямо не сходя с тропы наестся "кашки". Так у нас в детстве, в Кабарде, её называли:

IMG_0604.jpg

Иду тихо, и потому большой петух фазана не очень-то испугался. Бежал впереди меня по тропе метров пятьдесят, деловито оглядываясь. Но не выдержал, крякнув с упреком, взлетел.

Тропа ныряет в густой подлесок и тропа окончилась - 07:12 - первый заброс.
Второй, третий, двадцатый. Капризничает рыба. Уменьшусь до 0.6 грамм и для мутноватой воды поставлю яркого нано минноу.

Почти в каждом карьерном озере есть судак. Но очень малочисленнен. Поимка каждого запоминается:

IMG_0606.jpg

Махонький, но уже любитель"галстуков".

IMG_0608.jpg

Сегодня без поводка, но этот щуренок схавил минношку за самый край. Пока жостал и включил фотоаппарат - веретено собрало на себя весь мусор:

IMG_0610.jpg

Завсегдатаи карьеров - настоящие сони. Уже полвосьмого, а они только просыпаются:

IMG_0613.jpg

IMG_0615.jpg

Пора домой, собирать пятого представителя нашей молодой, чуть более ста лет фамилии и затем по маршруту. На маленькую лесную речку. В самое царство енотов...
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 935
Репутация
21 696
Откуда
Москва Чертаново
Микроджиг
Всем привет! Друзья, поделитесь пожалуйста мнением по палочке для стритфишинга. Рыба - бас до 0,5 кг, катушка shimano 2000sspg. Водоемы - обычные парковые прудики с минимальным или отсутствием течения и травы. Бюджет до ~300$ пусть будет. Всю голову уже сломал. В местных офлайн магазинах ничего не нашел, самые деликатные снасти прям дубинами кажутся, ну и вообще тут другую рыбу предпочитают ловить конечно... буду благодарен за ответ!
Ловля басса самая интересная ловля рыбы! Ловить его интересно воблерами, потрясающий удар. Катушку лучше использовать 2500S, спиннинги как правило жесткие. Если рассматривать бассовые каталоги, там четко расписано под какой вид ловли и какими приманками.
Он теплолюбивый и не любит солнце, правда нужно учитывать страну и происхождение водоема. С рассветом поппер, а через полчаса воблер с заглублением 3.5 метра в этом прелесть ловли. С рассветом самая красивая поклевка, через полчаса потрясающий удар и бешеным сопротивлением.
В Америке с этим проблем нет. Посмотрите на сайте Мегабасса там есть бюджетные серии.
Приманка на втором фото 12 см вес 21 гр примерно.
 

Вложения

  • IMG_7929.jpeg
    127.2 КБ · Просмотры: 71
    IMG_7929.jpeg
  • IMG_2482.jpeg
    157.8 КБ · Просмотры: 71
    IMG_2482.jpeg
  • IMG_2447.jpeg
    114 КБ · Просмотры: 71
    IMG_2447.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2022
Сообщения
1 008
Репутация
1 682
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Микроджиг
Сходил сегодня на участок реки в городе , после плотины завода. Узнал, что две недели здесь были раздачи судака 1-2 кг, в количестве, на нерест поднимался. Естественно я все пропустил. Один микроокунь, и маленький шнурок - и всё :obidno:
 

Вложения

  • IMG_20240430_111549.jpg
    155.8 КБ · Просмотры: 41
    IMG_20240430_111549.jpg
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 941
Репутация
11 911
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Роман, я не такой перфекционист в пресноводной ловле ;) Для меня шок это когда узел с флюром заходит на катушку, а лайт-шок - это ещё входит в крупные кольца удочки . Так сложилось у меня;)
Ну 7 метоов надвяз, это когда три приехал, а весь водоем в тополином пуху.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 941
Репутация
11 911
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Открыл сезон. Ветер дурацкий порывами, рыбы мпло, мелкая и капризная, полтора часа и ну его нах, не те у меня уже нервы. Тейлвок ставридник 79 до 8 вполне, 2 граммамкончиком отыгрывает, но в ветер по шнуру лучше. Звонкость не понял.)))
 

Вложения

  • 20240430_130249.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 37
    20240430_130249.jpg
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 933
Репутация
5 517
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Критикуя-предлагай. Условный житель воробьевых, пресни, коломенского, видит это так, никуда не выезжая, под окнами. И палочку человеку посоветуйте, чтобы чуйка, как у пасика, только чтоб не страшно .
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
51
Репутация
223
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Микроджиг
рыбы мпло, мелкая и капризная
Всем трям!
На озёрах с количеством и качеством всё ок (телефон забыл в машине, поэтому фото хреновое). Были больше, были меньше. Окунь радовал поклёвками на свале 5->10 метров на чёрную танту 2" с весами 2,5-3,5 грамма. 20 X-Tune S76UL-T обрыблен, показал себя превосходно и на забросе, и в чуйке, и в вываживании.
Всем ярких поклёвок!
 

Вложения

  • photo_2024-04.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 32
    photo_2024-04.jpg
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 277
Репутация
3 657
Возраст
55
Откуда
Аксай
Микроджиг
Критикуя-предлагай. Условный житель воробьевых, пресни, коломенского, видит это так, никуда не выезжая, под окнами. И палочку человеку посоветуйте, чтобы чуйка, как у пасика, только чтоб не страшно .
Предлагать что? Прочитать что такое стритфишинг? Или затребовать объяснение про "Подъёмный кран"? :)
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
923
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Микроджиг
Всем привет! Друзья, поделитесь пожалуйста мнением по палочке для стритфишинга. Рыба - бас до 0,5 кг, катушка shimano 2000sspg. Водоемы - обычные парковые прудики с минимальным или отсутствием течения и травы. Бюджет до ~300$ пусть будет. Всю голову уже сломал. В местных офлайн магазинах ничего не нашел, самые деликатные снасти прям дубинами кажутся, ну и вообще тут другую рыбу предпочитают ловить конечно... буду благодарен за ответ!
Басса обычно и ловят дубинами.
Есть профильные спиннинги для этой темы. Например Shimano Zodias. Для совсем комфортного стритфишинга имеется несколько моделей в тревел формате. На ибэе нашёл только S70M-5 с тестом 5-15. Думаю, Вам бы хватило и S64L-5 с тестом 3-10. И с Соаркой бы лучше сочеталось.
У меня была эмка в кастинге с тестом 7-21. Запомнилась прекрасной чуйкой, но коротким забросом на малых весах.
 

Вложения

  • x_41041b83.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 44
    x_41041b83.jpg

Сейчас смотрят

Вверх