• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе г. Муром (Просматривает: 1)

  • Начавший тему voron ujka
  • Дата начала
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 737
Репутация
52 446
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 757
Репутация
23 109
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ока в районе г. Муром
Уже не слух, оперативный источник подтвердил.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
158
Репутация
47
Возраст
47
Откуда
Ковров
Ока в районе г. Муром
Добрый день!
подскажите по Мурому , к кому обратиться по поводу стоянки катера на воде или около, таскать надоело уже)))
в инете яхт клуб есть а контактов нет))) буду очень признателен. 89290305005 Дмитрий.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 737
Репутация
52 446
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Добрый день!
подскажите по Мурому , к кому обратиться по поводу стоянки катера на воде или около, таскать надоело уже)))
в инете яхт клуб есть а контактов нет))) буду очень признателен. 89290305005 Дмитрий.
Ответил в личке.
 
С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Ока в районе г. Муром
Оживлю тему. Вчера ловил на три донки под с. Воютино с 4 до 14. В итоге 4 густерки побольше ладони и 1 зачётный подлещик. Прикормка фишбейтовская, насадка опарыш. Три раза менял место из-за зацепов. Чуть в стороне от места моего лова все утро жерех гонял малька. Было несколько лодок, ловили на тролинг. В поле моего зрения поклевок у них не было. Всем НХНЧ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Ока в районе г. Муром
Вчера ловил на своем месте под Воютино с 11 до 19. На три донки пойманы 4 плотвицы, 8 густерок, все ладошечные. Наноподлещики, 2 наноязя и 1 подуст отпущены в родную стихию. Прикормка фишбейт, насадка опарыш. Чуть ниже меня два человека ловили на донки и удочки. Результат приблизительно как у меня. Между Дм. Горами и Воютино весь день ходили моторки, кто на спиннинг, кто на тролинг. Всем НХНЧ.
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
2
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
г.Москва САО
Ока в районе г. Муром

Привет всем) Был недавно на Оке в районе Благвещенское, там особо половить не удалось на фидер, забыл тяжёлую кормушку, течение там бешеное, а на слиянии наткнулся на сеть которая перекрывает все место лова. После поехал на оз.Виша, вот там то хоть что то и поймал! Смотрите видео по ссылке кому интересно!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 909
Репутация
6 874
Откуда
серпухов
Ока в районе г. Муром

Привет всем) Был недавно на Оке в районе Благвещенское, там особо половить не удалось на фидер, забыл тяжёлую кормушку, течение там бешеное, а на слиянии наткнулся на сеть которая перекрывает все место лова. После поехал на оз.Виша, вот там то хоть что то и поймал! Смотрите видео по ссылке кому интересно!

только начал смотреть и ах........ел!!!!!!!!! сеть то Ты зачем обратно в воду кинул?чтобы туда дальше попадала рыба и гнила вместе с сетью?у Меня нет просто не матерных слов как Тебя назвать:dubina:
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе г. Муром
только начал смотреть и ах........ел!!!!!!!!! сеть то Ты зачем обратно в воду кинул?чтобы туда дальше попадала рыба и гнила вместе с сетью?у Меня нет просто не матерных слов как Тебя назвать:dubina:
Видимо боится 3.14зды получить от браков.
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
272
Репутация
159
Откуда
Балашиха, Поле Чудес
Ока в районе г. Муром
А, я подумал, что я один такой ах.....ший. Вообще не понимаю meredian09. Надеюсь, что следующий, кто сядет на этом месте будет поумнее. Место то насиженное.
 

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
528
Репутация
630
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Ока в районе г. Муром
Всем привет! Поделитесь опытом, что и как сейчас в Муратово ( рядом с Окшово)ловится. Всё детство там ловил на донки и удочки. Но сейчас там всё по другому , берега обрывистые стали , подмывает, перегородили дорогу, теперь заказник стал. И в Окшово можно к реке проехать?
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 757
Репутация
23 109
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ока в районе г. Муром
В Муратово клюют сомы, роняют снасти в воду и отрывают поводки 0,5. Или сомовьи головастики, которых один дурила почему-то налимами считает. Происходит это с заката до рассвета. Все самое интересное в Муратово случается Ночью!!! Иногда приплывает полупудовый Бестер и разгоняет сомов. Бестер страшный хищник, в отличии от сома охотится по всей толще воды, ото дна до поверхности, издавая в ночи характерный Плеск. Он не бьет, не гоняет, а именно плещется. Всплывает ртом под поверхность воды, всасывает своим хоботом и делает кульбит. Получается Плеск. Надо увидеть и услышать раз, потом не спутаешь ни с чем. Лески тоже знатно отрывает, поэтому многие думают, что больше 6-8 кил бестера не бывает. Но он есть! Как НЛО, которое ты не видишь. Не зеленое, обычное. Зеленое это вообще не НЛО, это квакеры. Плетня 0,19 это так, удивить Рыбу человеческой наивностью. Я тащил такого с полминуты, пока он плыл мне навстречу, а потом он просто поплыл по своим делам дальше вместе с моей блесной. Еще ночью в Муратово плавают кабаны и косули. У меня ни разу не брали. Может я зря брезгую троллингом? Бывает, около полуночи, пьяная баба разохается, разойдется и громко кончит, так, что притихнет полуношный берег, а летучие мыши попадают в воду. Я бы тоже ей засадил. Но ни разу не нашел ее в ночи. Она то плачет, то смеется, и сколько не идешь на звук, достигаешь некоего предела, когда он перестает приближаться. Или из-за воды это? Или просто дура она, и бредет по берегу до рассвета? В Окшово. В Окшове летом нет ничего интересного, кроме пушки и мангала на вершине обрыва. Двух десятков лещатников. Пара браков плавят сети, один орет им: хули на моей тоне встали!? Обилие праздношатающейся публики из Москвы и Нижнего. Шум, гам, музон. Репертуар отвратительный, отягощенный алкогольной интоксикацией. Под водку нельзя войти в музыку. Если хотите «ВОЙТИ В МУЗЫКУ», вам потребуется пустая баклашка и маленький кусочек «философского камня». Нужно выбрать ясную августовскую ночь, найти уединенный берег (что трудно), запалить костерок и прилечь на коврике. Как увидите падающие звезды можно приступать. Проникнитесь эфиром, поймайте волну, а потом врубите это: Andrea Bocelli «O mare e tu» (можно выбрать свое, от чего вас прет). Глядя на сферу небосвода, усыпанную не просто звездами, но галактиками и мирами, на мгновенье осязаешь кожей свою ничтожность. Еще вдох, и приходит прозрение – то, что ты видишь, не существует уже тысячи лет! Я есть, а их нет! Я есть, а их нет! Они ничтожны! Я – ЕСТЬ! Азм есть Я!!! Это не миры! Это их отблеск, отголосок, химера, обман! Небеса наеб…али тебя! Что тогда можно ждать на земле от людей? Самое время догнаться водочкой…
Самая тема в Окшове по холодной воде. Жирные как поросята лещи, отжиравшиеся на белом бакене перловкой все лето, приплывают на плес. Кстати, почему все кормят перловкой? Кормите кукурузой. Жир будет желтый, как у гусей. И печень наверняка здоровенная будет. Жирный ленивый лещ хорошо ловится на Бжик. Полмешка-мешок в легкую. Все бы хорошо, но у леща, как у любой свиньи, бывают глисты. Не понимаю людей, поедающих лещей. Есть много гораздо более вкусной рыбы. Один знакомый зубник, ловит их сетями, чтобы, с его слов, отвезти доктору во Владимир, в придачу к своему простатиту. Урологи, берегитесь дантистов! Я соскочил с ловли леща. Детская болезнь вечноначинающих, которые не могут дождаться, когда бжик все-таки провалится сквозь широкие лещевые спины, и упадет на голову Судаку. В Муратове по холодной воде сосливо. Если не считать кабанов и косуль.

Чтобы было веселей, думаю как москвичи летом заедут на берег, разобрать бобровую плотину у озера, мимо которого идет дорога. И калымить на переливе, кому машину протащить нужно. Воды там, недели на три, тем более, можно порциями спускать. Пандемия, мать его, третью неделю сижу без работы…

Пы.Сы. А Вы из какой Коммунарки?
 

Вложения

  • WP_20190331_14_18_47_Pro.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 224
    WP_20190331_14_18_47_Pro.jpg
  • WP_20190430_18_32_34_Pro.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 226
    WP_20190430_18_32_34_Pro.jpg
  • WP_20160402_17_44_55_Pro.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 218
    WP_20160402_17_44_55_Pro.jpg
  • WP_20160402_17_45_03_Pro.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 211
    WP_20160402_17_45_03_Pro.jpg
  • 014.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 209
    014.jpg
  • 016.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 201
    016.jpg
С нами с
13.07.2018
Сообщения
466
Репутация
1 446
Откуда
Бродяга
Ока в районе г. Муром
LOoooL, тут не камень, как минимум стакан манаги)
 
С нами с
19.02.2020
Сообщения
18
Репутация
101
Откуда
Москва Новокосино
Ока в районе г. Муром
Скорей бы уже сняли эти кордоны и можно было бы отправиться на берег почувствовать азарт поклевки и бой рыбы по ту сторону удилища...
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
396
Репутация
410
Возраст
57
Откуда
Владимир
Ока в районе г. Муром

Привет всем) Был недавно на Оке в районе Благвещенское, там особо половить не удалось на фидер, забыл тяжёлую кормушку, течение там бешеное, а на слиянии наткнулся на сеть которая перекрывает все место лова. После поехал на оз.Виша, вот там то хоть что то и поймал! Смотрите видео по ссылке кому интересно!


Я не хочу показаться святее Папы римского, но насколько надо не любить реку, чтобы уже пойманную сеть обратно закинуть... У меня просто слов нет, одни междомедия... Я ловлю на этом месте, и всегда мусор увожу и свой и чужой, а ты там это говно оставил...
 

Сейчас смотрят

Вверх