• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли зимой на мормышку. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Мне запоминать не чего - память хорошая, да и дури не курю, просто надоели подкусы и под...ки в мой адрес, вам еще не надоело?
В лидеры ни когда не лез, но считаю себя равным среди равных...

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Ведь кончится как обычно - я просто уйду до следующего сезона в летнюю мормышку. Надоело ваше кидание тапками.... Удачи!
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 294
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Особенности ловли зимой на мормышку.
В лидеры ни когда не лез, но считаю себя равным среди равных...
Ну да, ну да...
Как щас помню твое - "некоторые называют меня гуру"...
А я тебя по другому называю, скромный ты наш... И что?
Ведь кончится как обычно - я просто уйду до следующего сезона в летнюю мормышку
И что нам теперь, "пить бросать"? (с)
Думаешь, жизнь остановится? Рыба ловиться перестанет?
Да и помню я, как ты в прошлом сезоне так же "уходил"...не через день, так через два отмечался...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Ну да, ну да...
Как щас помню твое - "некоторые называют меня гуру"...
А я тебя по другому называю, скромный ты наш... И что?
И что нам теперь, "пить бросать"? (с)
Думаешь, жизнь остановится? Рыба ловиться перестанет?
Да и помню я, как ты в прошлом сезоне так же "уходил"...не через день, так через два отмечался...

Отмечался, но молчал...
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 294
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Особенности ловли зимой на мормышку.
Под "отмечался" я имел в виду - сообщения писал, или ты думал я программист великий, залазил в нутря форума и смотрел, заходил ты в тему или нет? -
Самому то не смешно?
Ладно, не интересно мне твои понты разбирать...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Отмечался, но молчал...

У вас не верное понятие про - гуру ( учитель,наставник). Я всегда готов поучиться, но могу и научить... Обмен знаниями , это и есть учение не зависимо от кого оно приходит, от учителя или ученика...

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Под "отмечался" я имел в виду - сообщения писал, или ты думал я программист великий, залазил в нутря форума и смотрел, заходил ты в тему или нет? -
Самому то не смешно?
Ладно, не интересно мне твои понты разбирать...

Ну, вот, помню, но ,точно не знаю - понты от вас идут....
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 347
Репутация
5 339
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Особенности ловли зимой на мормышку.
И запомпните, чем удочка длиннее, тем позже реакция на поклевку , скорость света нужно учитывать. ХАхаха ха
Вооот он!, главный плюс длинных зимних удочек и облова "коротышей".... , у рыП есть время заглотить мормыху:)
П.С. включить кнопку Ч.Ю. не забываем)), а у кого по умолчанию "ВКЛ", маладцЫ:thumbtwoup:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Вооот он!, главный плюс длинных зимних удочек и облова "коротышей".... , у рыП есть время заглотить мормыху:)
П.С. включить кнопку Ч.Ю. не забываем)), а у кого по умолчанию "ВКЛ", маладцЫ:thumbtwoup:

Ты только обладателем коротких удочек не рассказывай - тапками закидают...:punish:
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Особенности ловли зимой на мормышку.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли зимой на мормышку.
ашедший, думал в какой-нить лунке наткнуться на бонус, но :sosa: Пока гвоздик радует больше всего. Но я так чую будет какой-то момент когда и он отключится. По первому льду у меня отлично работала .

это особенность у мормышек такая. в отличии от чертей.
то та, то эта, то та, то эта. и так всю зиму. поэтому с чертиком можно одну удочку взять, а с мормышкой надо 10 и подбирать. Хотя на водоеме встречаются те, кто одно и тоже гоняет не думая. Но у них обычно "клюет когда клюет", а не тогда, когда надо
с уваж.,
я так думаю...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Особенности ловли зимой на мормышку.
это особенность у мормышек такая. в отличии от чертей.
то та, то эта, то та, то эта. и так всю зиму. поэтому с чертиком можно одну удочку взять, а с мормышкой надо 10 и подбирать. Хотя на водоеме встречаются те, кто одно и тоже гоняет не думая. Но у них обычно "клюет когда клюет", а не тогда, когда надо
с уваж.,
я так думаю...

Т.е. ты считаешь черта прям супер универсальной мормыхой?
По мне, на черта проще ловить из-за игры. Новичку посоветовал бы именно черта. Черту практически ничего не нужно в плане игры. Там только вертикальные колебания. Именно по этой причине у многих так же и работают гвозде шарики и кубики. А вот задать игру мормышкам других форм нужны руки с правильной игрой.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли зимой на мормышку.
StalkerSTL
нет, не считаю уникальной, просто проще в том плане, о котором написал.
вот сам смотри. на пруду, на Оке, на озерах, на Волге я могу ловить одним и тем же чертиком. А мормышки фигушки, подбирать надо, знать. чуть сложнее, чем с чертом. Если конечно как ты и говоришь не просто вертикально висящие типо гвоздешара с вольфрамом. Да и того растрясти надо.

Черту тоже надо задать игру и игру поддержать до высоты головы и даже вставая, и понять какую игру. Дело в самой форме(многообразии), размере, игре этой именно мормышки... с мормыхой сложнее. Хотя бывает. У меня знакомая есть, раза 2 в жизни без мотыля ловила на черта... Хочешь, если получится с ней пойти, она на мормышку поймает? просто я знаю какую дать. А трясти- как сказал знакомый рыбак- чего там трясти- наливай да пей)))))
с уваж.,
п.с. я бы знаешь как сказал- мормышка интимнее черта. и для тебя и для рыб и для условий.

имхо

п.с. для особо опытных- я никого не учу, мы просто общаемся с человеком про рыбалку.
отчасти я и сам учусь пережевывая свои мысли.
учить я его не хочу. Вдруг завтра я буду спортсменом и он у меня бур уведет или еще какой ценный приз)((()_)))))))))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 321
Репутация
12 297
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли зимой на мормышку.
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Особенности ловли зимой на мормышку.
Для себя давно сделал вывод: не бывает абсолютно непреложных истин, относительно рыбалки. Реальность часто ломает сложившиеся стереотипы. Не буду спорить в отношении постоянной уловистости "черта", я им почти не пользуюсь. Но вот у меня везде стабильно работает клоповидная мормышка, которую оснащаю пайеткой и бисериной - белой, желтой или арбузиком. Тут, думаю, кто на что "наточил" руки. Главное - подбор проводки. От суперактивной до "умирающего опарыша".
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 321
Репутация
12 297
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли зимой на мормышку.
Ну,и, хорошо бы сообщение фоткой украсить. Потому что, под чертями, все понимают, примерно, одну и ту же приманку, а под "лодочками", "клопами" и пр. - совершенно разные.
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Особенности ловли зимой на мормышку.
Ну,и, хорошо бы сообщение фоткой украсить. Потому что, под чертями, все понимают, примерно, одну и ту же приманку, а под "лодочками", "клопами" и пр. - совершенно разные.

Вот, несколько навкидку. Но обязательно к ним (в моем случае) - лавсановый кивок жесткого строя.
 

Вложения

  • IMG_20180128_170202.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 138
    IMG_20180128_170202.jpg

Сейчас смотрят

Вверх