• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
2 271
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Пенопласт-лучшая насадка
А вот на реке пробовал более крупные, как-то не зашли. Поймал на них несколько язей, но по ощущениям на другие было получше
IMG_20240428_060559.jpg
Вот на такие, только Маруто, весь прошлый сезон и начпло этого, ни единого схода, если сигналка пикнула, то рыба на крючке, кормушки-пробки и жмыховки, правда Маруто сейчас нет 12 и 14 номера, надо погуглить, что на фото
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 791
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Пенопласт-лучшая насадка
Нет. Для примера вставил крючки формы aji другой фирмы. Они толще, чем гамакатсу - понравились меньше. А сама форма загиба та же.
Я весь тот сезон отлично отловил на гамакатсу f-22. Засекаемость понравилась , но проволока тонковата - крючки частенько разгибались. Cейчас в начале сезона нахожусь в поиске подходящего крючка из более толстой проволоки. Купил в магазине на пробу 1 пачку овнер 53853. Ловлю на пенку от тур.коврика - подрезаю ножницами до того момента пока крючок не встанет на колечко.
Может посоветуйте проверенный крючок :secret:
 

Вложения

  • DSC00681.JPG
    71.7 КБ · Просмотры: 53
    DSC00681.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 487
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Я весь тот сезон отлично отловил на гамакатсу f-22. Засекаемость понравилась , но проволока тонковата - крючки частенько разгибались. Cейчас в начале сезона нахожусь в поиске подходящего крючка из более толстой проволоки. Купил в магазине на пробу 1 пачку овнер 53853. Ловлю на пенку от тур.коврика - подрезаю ножницами до того момента пока крючок не встанет на колечко.
Может посоветуйте проверенный крючок :secret:
Мне раньше нравились овнер 50188. Классно ловили. Но временно отказался - слишком толстые(и соответственно тяжёлые для маленьких насадок). Если нужны ещё более прочные: owner C5 - форма та же что 50188, но проволока из какой-то другой более прочной (по-идее) стали.
Если нужны совсем прочные: owner iseama X - та же форма, но более толстая проволока.
И были ещё owner iseama CX (надеюсь,не ошибся в названии) - ещё прочней.
Овнер 53853 - пробовал, но холостых поклевок было больше, чем на 50188.
Гамакатсу ф22 для меня слишком тяжёлые, если на леща. А если ловить где зацепов много - тоже форма не подходит.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 487
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Вот на такие, только Маруто, весь прошлый сезон и начпло этого, ни единого схода, если сигналка пикнула, то рыба на крючке, кормушки-пробки и жмыховки, правда Маруто сейчас нет 12 и 14 номера, надо погуглить, что на фото
В плане зацепов за дно как они?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 791
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Пенопласт-лучшая насадка
Мне раньше нравились овнер 50188. Классно ловили. Но временно отказался - слишком толстые(и соответственно тяжёлые для маленьких насадок).
Для насадок или все таки для "пенопласта"
Если нужны ещё более прочные: owner C5 - форма та же что 50188, но проволока из какой-то другой более прочной (по-идее) стали.
Если нужны совсем прочные: owner iseama X - та же форма, но более толстая проволока.
И были ещё owner iseama CX (надеюсь,не ошибся в названии) - ещё прочней.
Овнер 53853 - пробовал, но холостых поклевок было больше, чем на 50188.
В моем понимании чем тоньше проволока на крючке - тем лучше само засечка, но разгибаются на крупной рыбе. Чем толще проволока тем больше холостых поклевок. А вес крючка при использовании пенки которая его приподнимает не имеет особого значения. ИМХО
Гамакатсу ф22 для меня слишком тяжёлые, если на леща.
Гамакатсу ф22(10) легче чем овнер 50188(10)

[Одинарный крючок Owner 50188 – для данной модели используется крепления колечком. Крючок изготовлен из толстой, мощной проволоки, предназначен для поимки трофейных экземпляров рыб. Вариантов использования множество, это своего рода универсальная модель. Цвет поверхности черный блестящий, размеры от 1 до 16.]
 

Вложения

  • DSC00693.JPG
    68.8 КБ · Просмотры: 37
    DSC00693.JPG
  • DSC00689.JPG
    60.9 КБ · Просмотры: 36
    DSC00689.JPG
  • DSC00691.JPG
    67.8 КБ · Просмотры: 36
    DSC00691.JPG
  • DSC00695.JPG
    72 КБ · Просмотры: 35
    DSC00695.JPG
  • DSC00694.JPG
    70.6 КБ · Просмотры: 37
    DSC00694.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
2 271
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Пенопласт-лучшая насадка
В плане зацепов за дно как они?
Ну как таковых бровок у нас не наблюдается(ловил на стоячей воде), но выбирал границу ила и твердого дна, или на гравии какую нибудь аномалию, сезон на пробках с #12 отловил без замены, один только заменил, немного разогнулся на 3,5кг сазане, один крюк сидел в губе, а вторым зацепился за дужку подсака, вот он и пошел на разгиб немного, а так всё нормально, в этом сезоне карп 2,8кг, но на #11 на жмыховке вывел через старые камыши без проблем
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 487
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Для насадок или все таки для "пенопласта"
Для искусственных плавающих насадок в основном использовал. Пробовал с растительной насадкой типа тугого теста - тоже хорошо ловили. Возможно, очень давно пробовал с опарышами 1 раз - вроде тоже результативно.
В моем понимании чем тоньше проволока на крючке - тем лучше само засечка, но разгибаются на крупной рыбе. Чем толще проволока тем больше холостых поклевок
Логично. И есть вариант брать более тонкие,но меньше размер: если 2 крючка одной толщины, но разного размера - по-идее маленький будет сложней разогнуть.
вес крючка при использовании пенки которая его приподнимает не имеет особого значения
Смотря до какой степени поднимать. Тут подходы могут отличаться.
Мне часто требовалось,чтоб шарик поднимал крючок.
Гамакатсу ф22(10) легче чем овнер 50188(10)
Я бы не стал эти размеры сравнивать. Визуально видно, что проволока f22 для моего подхода толстая + сам крючок длинный (значит тяжёлый).
Одинарный крючок Owner 50188 – для данной модели используется крепления колечком. Крючок изготовлен из толстой, мощной проволоки, предназначен для поимки трофейных экземпляров рыб. Вариантов использования множество, это своего рода универсальная модель. Цвет поверхности черный блестящий, размеры от 1 до 16
Я в основном использовал # 14-10. Но крупней 12 над дном не поднимал. Хотя и 12 слишком тяжёлый.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 487
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
один только заменил, немного разогнулся на 3,5кг сазане, один крюк сидел в губе, а вторым зацепился за дужку подсака, вот он и пошел на разгиб немного
У нас тоже раз подобное было на соске, только с лещами - 2й крючок зацепился за сетку подсака : лещ дернулся... За это мне и не нравится, когда рядом 2 крючка,и рыбу надо завести в подсак.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 791
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Пенопласт-лучшая насадка
Смотря до какой степени поднимать. Тут подходы могут отличаться.
Мне часто требовалось, чтоб шарик поднимал крючок.
Я подрезаю ножницами шарик из пенки что бы крючок не плавал, а стоял на ушке, или на ушке и жале.

Гамакатсу f-22 по засекаемости (форма крючка)меня устраивает, а вот проволока тонковата на мой взгляд.
В основном на флет ловлю карасей на пруду, и карась на 300гр. бывает немного разгибает крючок, приходится поправлять. Никогда не пользовался фидергамом - может с ним не будет разгибать. А то накупил их в том году разных номеров.
 

Вложения

  • DSC00697.JPG
    70.3 КБ · Просмотры: 46
    DSC00697.JPG
  • DSC00699.JPG
    90.5 КБ · Просмотры: 46
    DSC00699.JPG
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 487
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Я подрезаю ножницами шарик из пенки
Если это Эва, то минус такого материала, что пачкается быстро - теряет яркий цвет. А это важно.
Я пробовал мыть перекисью водорода,ещё чем-то. Но пока первоначальный яркий цвет не удавалось восстановить.
В идеале бы найти какой материал, чтоб не терял цвет от воды(или легко бы отмывался) - можно было бы насадить шарик на волос - и на весь срок службы крючка (а может и нескольких крючков).
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 487
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
В основном на флет ловлю карасей на пруду, и карась на 300гр. бывает немного разгибает крючок, приходится поправлять.
На овнер 50188 #14 вытащил раз карася на 700 гр примерно - ничего не разогнулся.
А вообще от многого зависит - глухой или скользящий монтаж, леска или плетня, какой мягкости удилище, тащить аккуратно или со всей силы.
Никогда не пользовался фидергамом, но на леща с его нежными губами, может и не помешала бы дополнительная совсем не большая амортизация при ловле на жёсткие палки.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 487
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
карась на 300гр. бывает немного разгибает крючок
А лини не попадались? Их бы научиться ловить эффективно.
Я подрезаю ножницами шарик из пенки что бы крючок не плавал, а стоял на ушке, или на ушке и жале.
Если не секрет, чем шарик подкрепляете на крючке с разных сторон? С виду мысль интересная. Насколько долго у Вас служит шарик, закреплённый таким образом?
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
360
Репутация
664
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Для насадок или все таки для "пенопласта"

В моем понимании чем тоньше проволока на крючке - тем лучше само засечка, но разгибаются на крупной рыбе. Чем толще проволока тем больше холостых поклевок. А вес крючка при использовании пенки которая его приподнимает не имеет особого значения. ИМХО

Гамакатсу ф22(10) легче чем овнер 50188(10)

[Одинарный крючок Owner 50188 – для данной модели используется крепления колечком. Крючок изготовлен из толстой, мощной проволоки, предназначен для поимки трофейных экземпляров рыб. Вариантов использования множество, это своего рода универсальная модель. Цвет поверхности черный блестящий, размеры от 1 до 16.]
Привет. На рыбу до кило хороши 50922, пин хук. Только номер 4. На более 1,0 кг. они будут разгибаться. Чину то же неплохие. Попрочнее чем пин хук.
А так, я половину оснасток в этом году перевязал на крючки типа мутсу лайт. Номера покупал и большие и мелкие. Посмотрим.
По весу крючка-толщина порядка 0,7-на обычную рыбу. Ну если, больше 3 кг., надо типа исеамы, и много их карповых, но они тяжёлые. И этот вес таки играет значение. На жмыховка кстати этим можно принебречь, т. к заведомо на более крупную рыбу.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 684
Репутация
2 398
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Пенопласт-лучшая насадка
Я весь тот сезон отлично отловил на гамакатсу f-22. Засекаемость понравилась , но проволока тонковата - крючки частенько разгибались. Cейчас в начале сезона нахожусь в поиске подходящего крючка из более толстой проволоки. Купил в магазине на пробу 1 пачку овнер 53853. Ловлю на пенку от тур.коврика - подрезаю ножницами до того момента пока крючок не встанет на колечко.
Может посоветуйте проверенный крючок :secret:
Гамакатсу LS 3524F
3524.jpg
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 023
Репутация
21 461
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Пенопласт-лучшая насадка

Сейчас смотрят

Вверх