• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 3)

С нами с
18.07.2012
Сообщения
1 015
Репутация
435
Откуда
Карелия, п Пяозерский
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
18.07.2012
Сообщения
1 015
Репутация
435
Откуда
Карелия, п Пяозерский
Пяозеро. Северная Карелия
Какая фактическая погода у вас, плюс или вокруг ноля крутится?
Правильно, вокруг ноля крутится, днём + 5, ночью - 5. И ветер в основном северный. Это прогноз на 10 дней, а там "поссмотреть будя"- так старый карел сказал.
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
59
Репутация
505
Возраст
50
Откуда
ЧЕХОВ
Пяозеро. Северная Карелия
Добрый день
Вчера вернулись с озера. Были вдвоём с напарником 5дней,.весна только приходит на Пя. Рыбалка в основном по хариусу.
3-5 штучечк с места и поехали дальше.
Глубина 20-30см глубже глухо. Сиг пойман в гордом одиночестве. Талви, серебрянный, пюри, коэма, майя, самолёт,
Всё объехали. Налим 20метров и глубже.
Ставили на мели щуки и налима не увидели.
 

Вложения

  • IMG_20240429_182716.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 162
    IMG_20240429_182716.jpg
С нами с
21.12.2014
Сообщения
59
Репутация
505
Возраст
50
Откуда
ЧЕХОВ
Пяозеро. Северная Карелия
Погодка разная в основном пасмурно
Когда прояснялось клёв улучшался.
Брал лучше во второй половине дня.
Спасибо Пя обязательно вернёмся!
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
146
Репутация
280
Возраст
46
Откуда
пяозерский карелия
Пяозеро. Северная Карелия
Погодка разная в основном пасмурно
Когда прояснялось клёв улучшался.
Брал лучше во второй половине дня.
Спасибо Пя обязательно вернёмся!
Приветствую,если не секрет ,у кого были,не видел вас ,хотя сам был там в тех же районах?Не в северной части Мая,да и дрон не ваш там приятеля моего пугал,я думал что его белка ️ посетила)))).,когда он мне об этом говорил.
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
59
Репутация
505
Возраст
50
Откуда
ЧЕХОВ
Пяозеро. Северная Карелия
Приветствую,если не секрет ,у кого были,не видел вас ,хотя сам был там в тех же районах?Не в северной части Мая,да и дрон не ваш там приятеля моего пугал,я думал что его белка ️ посетила)))).,когда он мне об этом говорил.
Добрый день
Буран брали у Николая.
Жили на талви в заливе.
Дрон брали но не в этом году
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
146
Репутация
280
Возраст
46
Откуда
пяозерский карелия
Пяозеро. Северная Карелия
Добрый день
Буран брали у Николая.
Жили на талви в заливе.
Дрон брали но не в этом году
Ясно,ну хоть успели по последнему льду порыбачить,я тоже закрыл сезон,хотя лёд ещё крепкий,но я себе и родным пообещал ,только до майских,как говорится бережного,..
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
59
Репутация
505
Возраст
50
Откуда
ЧЕХОВ
Пяозеро. Северная Карелия
Ясно,ну хоть успели по последнему льду порыбачить,я тоже закрыл сезон,хотя лёд ещё крепкий,но я себе и родным пообещал ,только до майских,как говорится бережного,..
Прикольно с вентилятором лодочку и числа с 15 половить
Подумать надо на будущее.
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
402
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
Всем привет.
Ни у кого случаем нет официального приказа о сроках запрета на Пя.
 
С нами с
03.05.2014
Сообщения
111
Репутация
319
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург.
Пяозеро. Северная Карелия
Всем привет.
Ни у кого случаем нет официального приказа о сроках запрета на Пя.
То что я нашел на просторах интернета вроде так теперь.
С 1мая по 30 июня, за исключением добычи (вылова) корюшки европейской в период нерестового хода И добычи (вылова) рыбы ручными орудиями добычи (вылова) с общим количеством одинарных крючков не более 4 и длиной лесы (шнура) не более 10 м. Редакция с — 01.09.2024: в прочих пресноводных водных объектах добыча (вылов) объячеивающими, отцеживающими, крючковыми и стационарными орудиями добычи (вылова) в Лоухском, Кемском, Беломорском, Калевальском, Сегежском районах и Костомукшском городском округе Республики Карелия — с 1 мая по 30 июня, в остальных районах Республики Карелия — с 20 апреля по 30 июня, за исключением добычи (вылова) корюшки европейской в период нерестового хода И добычи (вылова) рыбы ручными орудиями добычи (вылова) с общим количеством крючков (одинарных, двойных, тройных) не более 2.». Так что похоже со следующего года можно и на спиниг ловить и на удочку с катушкой. Мы ловим с 1 июна на поплавок сига, на удочку с катушкой, рыбнадзор вроде спокойно к этому. Написал письмо в отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, ответили отпиской - типа читайте правила рыболовства, при том что даже не указали что в июле 23 года вышли изменения. Хотя в 13 году и 16 нормально развернуто отвечали что и как можно. Собираемся как только сойдет лед, скорее всего 1 июня.
 

Вложения

  • 2024-05-08_20-18-56.png
    454.9 КБ · Просмотры: 22
    2024-05-08_20-18-56.png
С нами с
03.05.2014
Сообщения
111
Репутация
319
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург.
Пяозеро. Северная Карелия
в реке Оланга с 1 июня по 15 августа разрешена добыча (вылов) ручными крючковыми орудиями добычи (вылова) с общим количеством одинарных, двойных или тройных крючков не более 2 на орудиях добычи (вылова) у гражданина без использования плавучих средств. Если я на лодке дойду до устья реки Оланга, и с берега буду ловить на спиннинг, а потом с рыбой пойду по воде в домик и на воде примет рыбнадзор то выпишут штраф?
 

Сейчас смотрят

Вверх