• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Софьино (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Софьино
В тихом омуте черти...

У моей троицы, однополчан" Ветеранов службы в армии",есть стародавняя,многолетняя традиция-отмечать свой профессиональный праздник на рыбалке;вот и вчера мы отправились праздновать на МР.Погода не баловала:на термометре -19(в Москве) и -23(на окраине Люберец),приличный ветерок и давление 769мм.рт.ст. "Экстрим"натуральный-что еще нужно для троицы военных пенсионеров.Высадились на окраине Софьино, с большим трудом по снежной целине добрались до берега МР и пошли вверх по течению в сторону Шилово.Поначалу рыбалка не заладилась:сплошное мелководье,быстрое
течение и ни одного удара.Пришлось сделать привал:"дернули" по рюмочке за Вооруженные Силы,за тех кто на службе и за нас "любимых",закусили бутербродами с семгой(рыба-к рыбе).После чего продолжили мутить воду нашими поролонками и твистерами.Наконец вышли на "яму"и начали утюжить ее вдоль и поперек.Первым отличился Серега-судачек 800г,затем Иван-щука 1,5кг и
наконец ,у меня садится "черт",он пытается меня затянуть в воду(наверное думет, что это он меня поймал).Это было похоже на перетягивание каната:сначала я подтягиваю его(черта)к берегу,а затем он, преодолевая сопротивление тормоза, сматывает леску обратно.Но все хорошее когда-то кончается:"черту" это надоело и он уходит разогнув крючки на твистере.Несколько минут прихожу в себя,а затем снова начинаю"мочалить".Надо верить в удачу.Идем дальше.У воды скользко,в воде сапоги вязнут в грязи,а выше проваливаешься по колено в сугробах.Но награда все же находит "героя"-удар и снова "черт",но на этот раз ему не повезло.Не без помощи друзей его удалось выбросить на берег.Больше мы ничего не поймали,но по таким условиям мы считаем,что праздник удался.Трофейного судака я,против обыкновения,принес домой,его вес оказался 6,2кг.-это самый большой пойманый мной на МР.
Заставил жену сфотографировать "черта"на кухне среди кастрюль,если получится,то представлю фото.Но жена еще тот" фотограф".
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
251
Откуда
Под Истрой
Софьино
Re: В тихом омуте черти...

Зашибись:thumbupq: . Подарок на праздник:victory:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Софьино
Re: В тихом омуте черти...

Поздравляю!"!!, шикарный судачишка, не часто такие берут, советую голову засушить в раскрытом виде и залакировать, будет память!!
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Софьино
Re: В тихом омуте черти...

настырный сказал(а):
Поздравляю!"!!, шикарный судачишка, не часто такие берут, советую голову засушить в раскрытом виде и залакировать, будет память!!

Спасибо за совет,но уже поздно,т.к. судачек разрублен на части и подарен знакомым.Я свою порцию адреналина получил и мне достаточно.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Софьино
Re: В тихом омуте черти...

.Представляю фото,но.за качество прошу извинить.Фотографировали далеко не профессионалы.
См. ниже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Софьино
Re: В тихом омуте черти...

Вес судачка 6.2кГ.Пойман на МР выше Софьино.
 

Вложения

  • rib_2_sm.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 630
    rib_2_sm.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2010
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
москва,таганский
Софьино
Всем привет!!! Люди добрые подскажите, что-нибудь по данному месту. Третий раз выбираюсь со спином и полный ноль!!!!:helpsmilie:
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
110
Репутация
790
Откуда
Москва,Кунцево
Софьино
Специфическое место. Мало ярко выраженных точек, много коряг. В основном мелко. В периоды слабого клева , как сейчас, там клев только выходами. Выше по течению интереснее в разы, может вода теплее да и рельеф интереснее. Не могу сказать что рыбы мало, но нужен подход.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
москва,таганский
Софьино
Специфическое место. Мало ярко выраженных точек, много коряг. В основном мелко. В периоды слабого клева , как сейчас, там клев только выходами. Выше по течению интереснее в разы, может вода теплее да и рельеф интереснее. Не могу сказать что рыбы мало, но нужен подход.
Имеешь ввиду район Чулково и тп.???
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
110
Репутация
790
Откуда
Москва,Кунцево
Софьино
Да район Жуковского и еще выше - Чулково. И все же стОит поупираться на джиг, поводковые оснастки, вобы а вертушки и колебло дома оставить.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Софьино
В корне не согласен! Джиг - это понятно, но на поводковые оснастки, вобы и вертушки - там очень успешно ловят! Про колебло не в курсе, а на все перечисленные приманки и виды лова - супер.
 
К

Клим Бздонский

гость
Софьино
Места в Софьино не хуже, чем в Чулково. Просто их там меньше. По правому берегу, выше места, где раньше наводили понтон (туда дорога упирается), метров пятьсот пройти - вот тут и ловить. Или же чётко напротив, но на левый берег проехать куда сложнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх