• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EverGreen (Просматривают: 2)

С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 044
Репутация
18 054
Возраст
34
Откуда
Муром
Спиннинги EverGreen
Ошибся, речь о 710, на радостях от ощущений 711й написал видимо :D
Илья, приветствую. Ждать обзор на 710?)
Стоит новая с зимы, ждёт жидкой воды. Кстати 6718 - чумовая, не жалею что 610 супериор заменил ею. Бросает дальше, не такая хлипкая в руках, стучит все что только можно, очень доволен.
Вот думаю арматуру до 30 урвать, хотя рост там проигрывает другим

Как кстати у 710 с джигом? Тест честный или +2-3 гр можно накинуть?
Валентин, привет! Со временем соберусь сделаю по 710й. Взял себе и 711ю до 30. Строй отличается от 710й, она строже на порядок, но в работе включается отлично и заброс не хуже.

710я, на мой взгляд, до 18 общего на грани тянет, но комфортный в рамках теста.
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
186
Репутация
179
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
Ошибся, речь о 710, на радостях от ощущений 711й написал видимо :D

Валентин, привет! Со временем соберусь сделаю по 710й. Взял себе и 711ю до 30. Строй отличается от 710й, она строже на порядок, но в работе включается отлично и заброс не хуже.

710я, на мой взгляд, до 18 общего на грани тянет, но комфортный в рамках теста.
Спасибо. Пошел писать на покупку 711, к маю приедет :)
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 044
Репутация
18 054
Возраст
34
Откуда
Муром
Спиннинги EverGreen
Спасибо. Пошел писать на покупку 711, к маю приедет :)
Думаю, не разочарует. Взял его на замену Супериору 83 и если первый из-за строя (равномерный кол) не произвёл впечатления, то от 711й Арматуры прямо кипятком :kubok: рыб, правда, не крупных пока изловил, но впечатления и от них приятные и главное нет ощущения "хрустального члена" в руках :thumbtwoup: джиговый супер чувствительный универсал с достойной работой и по воблерам до 110, и что немаловажно с кайфовым забросом... С Супериором так и не прикидался...

ИМХО, это удачный симбиоз старых Аресов и НИМСов / Супериоров
 

Вложения

  • DSC_6203 (76).jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 181
    DSC_6203 (76).jpg
  • DSC_6203 (58).JPG
    58.9 КБ · Просмотры: 178
    DSC_6203 (58).JPG
  • DSC_6203 (25).JPG
    109.1 КБ · Просмотры: 174
    DSC_6203 (25).JPG
  • DSC_6203 (45).JPG
    74.8 КБ · Просмотры: 180
    DSC_6203 (45).JPG
С нами с
31.08.2021
Сообщения
186
Репутация
179
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
Думаю, не разочарует. Взял его на замену Супериору 83 и если первый из-за строя (равномерный кол) не произвёл впечатления, то от 711й Арматуры прямо кипятком :kubok: рыб, правда, не крупных пока изловил, но впечатления и от них приятные и главное нет ощущения "хрустального члена" в руках :thumbtwoup: джиговый супер чувствительный универсал с достойной работой и по воблерам до 110, и что немаловажно с кайфовым забросом... С Супериором так и не прикидался...

ИМХО, это удачный симбиоз старых Аресов и НИМСов / Супериоров

Спасибо за описание
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
837
Репутация
835
Откуда
Минск
Спиннинги EverGreen
Думаю, не разочарует. Взял его на замену Супериору 83 и если первый из-за строя (равномерный кол) не произвёл впечатления, то от 711й Арматуры прямо кипятком :kubok: рыб, правда, не крупных пока изловил, но впечатления и от них приятные и главное нет ощущения "хрустального члена" в руках :thumbtwoup: джиговый супер чувствительный универсал с достойной работой и по воблерам до 110, и что немаловажно с кайфовым забросом... С Супериором так и не прикидался...

ИМХО, это удачный симбиоз старых Аресов и НИМСов / Супериоров
Смотрел его тоже - но пока на супериоре 83Н остановился. По строю вроде похож на 77, но надо прикидаться. Не знаю, что вы в нем хрустального нашли - я бы сказал наоборот, достаточный и сбалансированный.
После этих палок наоборот, те же графитлидеры в руке как бревна лежат.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 044
Репутация
18 054
Возраст
34
Откуда
Муром
Спиннинги EverGreen
Смотрел его тоже - но пока на супериоре 83Н остановился. По строю вроде похож на 77, но надо прикидаться. Не знаю, что вы в нем хрустального нашли - я бы сказал наоборот, достаточный и сбалансированный.
После этих палок наоборот, те же графитлидеры в руке как бревна лежат.
83 Супериор так назвал потому что он выглядит и весит как ML-ка, да и ощущения от него никак не "унцовое", как заявлено. Ручка короткая и бат кроме как смеха ничего не вызывает. В сравнении с обычными унцовками и выглядит и ощущается как "игрушечный", исходя из заявленных характеристик. Не в укор спиннингу, но больше 20 им кидать не хочется, притом не сказать, что низа отличные при прочих вводных. В тестах от 15 до 30 сравнивал с Эвоксом 803М, ни по одному из параметров Супериор победителем не вышел.

В тесте до 20 сравнивал с Арматурой 710, Бранзиной 77, Виво Нуово 792мл... В прудовых условиях сравнения были снова не в пользу Супериора, особенно разочаровал заброс. Он самый длинный, но равномерно сухой по всему бланку, поэтому в джиговой составляющей приманок 8-12 + 3-4 дюйма он вышеперечисленным уступил. Поэтому не понял я его, особенно за счёт строя. Не нравятся колы, трудно загрузить на забросе.

И ощущения в руках как будто чего-то инородного было. С Графитлидерами такого ни разу не ощущал, к слову. Это при условии, что вечно-зелёных люблю, в целом, но Супериор 83 не зашёл.

P.S. но это не значит, что спиннинг плохой. Просто совсем не лёг в руку и не оправдал высокие ожидания из отзывов коллег по увлечению.

P.P.S. Вот взятая на замену Арматура 711-я до 30 - это именно то, чего ждал от Супериора 83. Она ещё и везучесть свою с первых рыбалок показала.
 

Вложения

  • DSC_6205 (4).JPG
    422.9 КБ · Просмотры: 149
    DSC_6205 (4).JPG
С нами с
06.12.2014
Сообщения
837
Репутация
835
Откуда
Минск
Спиннинги EverGreen
83 Супериор так назвал потому что он выглядит и весит как ML-ка, да и ощущения от него никак не "унцовое", как заявлено. Ручка короткая и бат кроме как смеха ничего не вызывает. В сравнении с обычными унцовками и выглядит и ощущается как "игрушечный", исходя из заявленных характеристик. Не в укор спиннингу, но больше 20 им кидать не хочется, притом не сказать, что низа отличные при прочих вводных. В тестах от 15 до 30 сравнивал с Эвоксом 803М, ни по одному из параметров Супериор победителем не вышел.

В тесте до 20 сравнивал с Арматурой 710, Бранзиной 77, Виво Нуово 792мл... В прудовых условиях сравнения были снова не в пользу Супериора, особенно разочаровал заброс. Он самый длинный, но равномерно сухой по всему бланку, поэтому в джиговой составляющей приманок 8-12 + 3-4 дюйма он вышеперечисленным уступил. Поэтому не понял я его, особенно за счёт строя. Не нравятся колы, трудно загрузить на забросе.

И ощущения в руках как будто чего-то инородного было. С Графитлидерами такого ни разу не ощущал, к слову. Это при условии, что вечно-зелёных люблю, в целом, но Супериор 83 не зашёл.

P.S. но это не значит, что спиннинг плохой. Просто совсем не лёг в руку и не оправдал высокие ожидания из отзывов коллег по увлечению.

P.P.S. Вот взятая на замену Арматура 711-я до 30 - это именно то, чего ждал от Супериора 83. Она ещё и везучесть свою с первых рыбалок показала.
Не соглашусь со всем, кроме бата и короткой ручки))
Тест у нее и есть до 28. Вы смотрите весь всей приманки, а не свинца. Хотя по мне, до 20, как и аресы - выше не хочется ее перегружать.
Вот заброс у нее пушка. И 77 и 84 бросают, но эта пря таки стреляет (отстрелов еще увижу с ней).
По низам я не ждал от нее ниже 10, но и 10 очень приятно, я бы и 8 сказал так очень. Но у меня для нее задачи от 10 до 16 г - под это она и бралась. А еще не под трофейную рыбу - хотя супериоры очень так здорово отрабатывают на хороших экземплярах. В целом, очень доволен.
По воде нормальные тесты придется скорее всего отложить до мая - другая рыба на очереди, пару лет ее уже пропускаю - в этом году не пропущу.
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
62
Репутация
251
Возраст
37
Откуда
М.О. Пушкинский район
Спиннинги EverGreen
Приветствую всех. Внезапно решил обновиться по УЛ и потерял покой). Имею ксесту BS TZ69S до 7 гр в арсенале, но решил попробовать пасика. Присматриваюсь к psss 70S. В местных магазах таких палок нет, так что впечатления исключительно по обзорам. В ксесте строй для меня коловатый. Если есть у кого или кто знает эту палку, подскажите - 70-й как по сравнению?
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
118
Репутация
139
Возраст
53
Откуда
Шахты,центр
Спиннинги EverGreen
Добрый день! Подскажите , как Superior SPRS-83H-T Mighty Huntsman для джига на течение с лодки? Особенно интересуют низа, с каких он реально начинает работать, например с 0.6 РЕ ? (Как для идеального песчанного дна, так и для заиленного)
Спасибо!
на течении с приманкой 4,5 от 10 грамм уже все норм,ловляс лодки на Дону, глубина 4,5-9 метров
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
118
Репутация
139
Возраст
53
Откуда
Шахты,центр
Спиннинги EverGreen
Коллеги доброго времени суток. Нужен совет по размеру катушки для SPRS-83H-T Mighty Huntsman. Имеется страдик 19 2500, стелла 2500. 22. и твин 20 4000pg. По балансу более менее 4000 Твин становится, но он явно слишком большой. Вопрос у кого такая палка какие катушки у вас стоят? Шнур будет 0.7 egi ult. веса до 22-24+ 3 дюйма резя.
стелла 3000 стоит самое то, Нитка 0,8 2500 до 10-12грамм по мне и быстро ушатаются если рыб хороший
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 612
Репутация
1 742
Откуда
Ленинград
Спиннинги EverGreen
83 Супериор так назвал потому что он выглядит и весит как ML-ка, да и ощущения от него никак не "унцовое", как заявлено. Ручка короткая и бат кроме как смеха ничего не вызывает. В сравнении с обычными унцовками и выглядит и ощущается как "игрушечный", исходя из заявленных характеристик. Не в укор спиннингу, но больше 20 им кидать не хочется, притом не сказать, что низа отличные при прочих вводных. В тестах от 15 до 30 сравнивал с Эвоксом 803М, ни по одному из параметров Супериор победителем не вышел.

В тесте до 20 сравнивал с Арматурой 710, Бранзиной 77, Виво Нуово 792мл... В прудовых условиях сравнения были снова не в пользу Супериора, особенно разочаровал заброс. Он самый длинный, но равномерно сухой по всему бланку, поэтому в джиговой составляющей приманок 8-12 + 3-4 дюйма он вышеперечисленным уступил. Поэтому не понял я его, особенно за счёт строя. Не нравятся колы, трудно загрузить на забросе.

И ощущения в руках как будто чего-то инородного было. С Графитлидерами такого ни разу не ощущал, к слову. Это при условии, что вечно-зелёных люблю, в целом, но Супериор 83 не зашёл.

P.S. но это не значит, что спиннинг плохой. Просто совсем не лёг в руку и не оправдал высокие ожидания из отзывов коллег по увлечению.

P.P.S. Вот взятая на замену Арматура 711-я до 30 - это именно то, чего ждал от Супериора 83. Она ещё и везучесть свою с первых рыбалок показала.
Так он сделан под пелагическую ловлю ставриды и мебару с бомбардами, он и должен проиграть эвоксу, который сделан под наши рыболовные приколы...)
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 044
Репутация
18 054
Возраст
34
Откуда
Муром
Спиннинги EverGreen
Так он сделан под пелагическую ловлю ставриды и мебару с бомбардами, он и должен проиграть эвоксу, который сделан под наши рыболовные приколы...)
Думаете я не в курсе?) брал его себе по заветам наших рыболовов, большинство из которых были в восторге, не ловив при этом ни мебару, ни ставриду)) И как быть с Бранзиной и Арматурой? Они тоже под наши приколы?

Да и не ругал сам спиннинг, просто мне он не зашёл в сравнении, вот и всё, даже скорее не оправдал ожиданий, которые, как известно, являются "моими проблемами".
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 612
Репутация
1 742
Откуда
Ленинград
Спиннинги EverGreen
Думаете я не в курсе?) брал его себе по заветам наших рыболовов, большинство из которых были в восторге, не ловив при этом ни мебару, ни ставриду)) И как быть с Бранзиной и Арматурой? Они тоже под наши приколы?

Да и не ругал сам спиннинг, просто мне он не зашёл в сравнении, вот и всё, даже скорее не оправдал ожиданий, которые, как известно, являются "моими проблемами".
Не знаю, как быть с бранзиной и арматурой, т.к. ими не ловил. Просто решил дополнить ваш пост)) Я сделал выбор в пользу эвокса, когда прочитал описание на сайте вечно зеленых...
ЗЫ: У меня значительная часть арсенала-морские палки...
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 044
Репутация
18 054
Возраст
34
Откуда
Муром
Спиннинги EverGreen
Не знаю, как быть с бранзиной и арматурой, т.к. ими не ловил. Просто решил дополнить ваш пост)) Я сделал выбор в пользу эвокса, когда прочитал описание на сайте вечно зеленых...
ЗЫ: У меня значительная часть арсенала-морские палки...
Я спиннинговый фанат, у нас известные популярные модели всегда на слуху и к ним стремишься. Поэтому и Супериор стороной не мог обойти. В последнее время некий перекос наметил у себя в плане взаимоотношений с "колами", коим является и Супериор, по моим меркам. Строй в первую очередь не зашёл. А так Эвергрины люблю, сейчас в Строю Сквидлоу 710й и Кавалерия 75я. Их желания продавать нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх