• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 5)

С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 825
Репутация
808
Откуда
Россия
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Макита дерьмо, дерьмо и ещё раз дерьмо. За 4 сезона редких выездов, минус ручка, минус редуктор, минус кнопка(или плата, хер пойми). Без ручки хреново, но можно сверлить. Только пару раз за рыбалку руку выворачивает. Шнек в патроне можно затянуть и с проворачивающиися редуктором, хоть он регулярно выпадает в процессе бурения. Но вчера шурик окончательно сдох. Было ещё в первый сезон, что нажимаешь кнопку, а он еле крутит. Стукнешь по нему черпаком и он опять работает. Вчера на озере уж я его стучал))). В лунку не лезет, а то утопил бы нах. Еле вертит, при этом обороты плавают при наклоне шурика в разные стороны. Жмёшь кнопку, вертишь шурик и он делает ленивые ваувау.
Не покупайте макиту! Не делайте подобныхвас ошибок))
А макита оригинал у Вас или левую на Али покупали по дешевке из Китая?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 120
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Про то, что нужно уметь бурить одной рукой, что нужно правильно держать, что нужно правильно упирать, рассказываю. Вчерашняя рыбалка. Озеро. Лёд вместе с настом примерно 1,3 метра. Наст деревянный. Ледобур на последнем отверстии телескопического удлинителя (титановый 150мм от Мусеева). Бурить начинаешь, когда шурик на уровне плеча. Без ручки (которая отвалилась, после чего три раза делалась и таки отвалилась окончательно) держать его можно только одним способом. Одной рукой. И шурик, через наст может пройти ровно, а может и закусить в конце. Вот в переходе между настом и льдом. Там корка льда видимо. И закусывает так, что хер вырвешь двумя руками. Потом буришь лёд. Лёд мокрый, с водой. И воды чем глубже, тем идет сильнее. Последние пол метра она уже просто хлещет в лунку. Крошево лезет мокрое. И лезет, пока хватает шнека. Потом, когда бур уходит глубже шнека, нужно выкидывать крошево каждые несколько секунд, иначе оно запыжовывает лунку над шнеком и бур ни туда ни сюда. Последние сантиметров 20 подбрасываешь бур вверх каждые пару оборотов шнека, так как через 3-5 оборотов бур встаёт в этой ледяной каше намертво. Шурик двумя руками не провернуть. И подконец лунки бур в 9 случаях из 10 закусывает. Если не сильно, то можно удержать. Если сильно, то хер ты его удержишь. В общем... Давайте не будем. Устриц я ел.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 120
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А макита оригинал у Вас или левую на Али покупали по дешевке из Китая?
У меня магазин стройматериалов. Шурик был куплен у официалов вместе с другим инструментом по безналу на юрлицо. Сделан в румынии. Нет, в Румынию я за ним не ездил.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Про то, что нужно уметь бурить одной рукой, что нужно правильно держать, что нужно правильно упирать, рассказываю. Вчерашняя рыбалка. Озеро. Лёд вместе с настом примерно 1,3 метра. Наст деревянный. Ледобур на последнем отверстии телескопического удлинителя (титановый 150мм от Мусеева). Бурить начинаешь, когда шурик на уровне плеча. Без ручки (которая отвалилась, после чего три раза делалась и таки отвалилась окончательно) держать его можно только одним способом. Одной рукой. И шурик, через наст может пройти ровно, а может и закусить в конце. Вот в переходе между настом и льдом. Там корка льда видимо. И закусывает так, что хер вырвешь двумя руками. Потом буришь лёд. Лёд мокрый, с водой. И воды чем глубже, тем идет сильнее. Последние пол метра она уже просто хлещет в лунку. Крошево лезет мокрое. И лезет, пока хватает шнека. Потом, когда бур уходит глубже шнека, нужно выкидывать крошево каждые несколько секунд, иначе оно запыжовывает лунку над шнеком и бур ни туда ни сюда. Последние сантиметров 20 подбрасываешь бур вверх каждые пару оборотов шнека, так как через 3-5 оборотов бур встаёт в этой ледяной каше намертво. Шурик двумя руками не провернуть. И подконец лунки бур в 9 случаях из 10 закусывает. Если не сильно, то можно удержать. Если сильно, то хер ты его удержишь. В общем... Давайте не будем. Устриц я ел.
С такими условиями Вам не шурик нужен, а мотобур. :( Такого "издевательства" думаю ни один шурик не выдержит.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 120
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Также Вам думаю лучше использовать ручку для выдёргивая шнека по типа как у неро. Ту которая крепится на корпус шурика для бурения льда не использовать, ибо она даёт запредельные нагрузки на редуктор, особенно при закусывании бура и при его выдёргивании из лунки, таких нагрузок не выдерживают даже металлические редуктора и разваливаются.
За добрый совет, спасибо! Но! Я этой зимой бурил Деволтом 999, шнек Тонар 200мм. Вот даже намёка не было на то, что шурику тяжело. Скорее мне было тяжело, обороты бы поменьше. И я сейчас смотрю или на такой же, или на Бош 150 нт.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 120
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С такими условиями Вам не шурик нужен, а мотобур. :( Такого "издевательства" думаю ни один шурик не выдержит.
Мотобур есть у меня))). Я им кручу лунки на 200. Но на 150 лениво с ним таскаться. Деволта хочу. Или Бош.
 

Вложения

  • 20240427_181553.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 38
    20240427_181553.jpg
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 020
Репутация
5 938
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня DDF 481.
Про хорошую Макиту вот отличный ролик от Макиты, в котором объясняют, что в повальной поломке фиксатора патрона виноваты сами покупатели. В комментариях под роликом можно почитать отзывы благодарных покупателей.

Хороший ролик....
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
651
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Про то, что нужно уметь бурить одной рукой, что нужно правильно держать, что нужно правильно упирать, рассказываю. Вчерашняя рыбалка. Озеро. Лёд вместе с настом примерно 1,3 метра. Наст деревянный. Ледобур на последнем отверстии телескопического удлинителя (титановый 150мм от Мусеева). Бурить начинаешь, когда шурик на уровне плеча. Без ручки (которая отвалилась, после чего три раза делалась и таки отвалилась окончательно) держать его можно только одним способом. Одной рукой. И шурик, через наст может пройти ровно, а может и закусить в конце. Вот в переходе между настом и льдом. Там корка льда видимо. И закусывает так, что хер вырвешь двумя руками. Потом буришь лёд. Лёд мокрый, с водой. И воды чем глубже, тем идет сильнее. Последние пол метра она уже просто хлещет в лунку. Крошево лезет мокрое. И лезет, пока хватает шнека. Потом, когда бур уходит глубже шнека, нужно выкидывать крошево каждые несколько секунд, иначе оно запыжовывает лунку над шнеком и бур ни туда ни сюда. Последние сантиметров 20 подбрасываешь бур вверх каждые пару оборотов шнека, так как через 3-5 оборотов бур встаёт в этой ледяной каше намертво. Шурик двумя руками не провернуть. И подконец лунки бур в 9 случаях из 10 закусывает. Если не сильно, то можно удержать. Если сильно, то хер ты его удержишь. В общем... Давайте не будем. Устриц я ел.
Может и шнек для этих условий не самый подходящий.
В начале апреля такой же лед с таким же настом и водой под ним. Пока шнек (80 см) выступал надо льдом все нормально. А дальше чрез 8-10 сантиметров приходилось
выбрасывать шугу, иначе милуока начинала прям совсем внапряг идти. Правда не клинила. Мора айс арктик 150 с неродными ножами , которые бурят чуть агрессивнее фирменных .
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 130
Репутация
384
Возраст
48
Откуда
саратов
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А модель макиты какая все таки)
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 120
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А модель макиты какая все таки)
DDF481. Шла в кейсе с зарядным и двумя аккумами по 5 ампер. Потом докупил ещё один оригинальный на 6 ампер.
Зажал в итоге денег на новый шурик. Заказал редуктор и кнопку. Ручку знаю, как сделаю. И если оно таки развалится, тогда точно в ведро.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    31.2 КБ · Просмотры: 26
    Снимок.JPG
С нами с
10.05.2011
Сообщения
485
Репутация
1 120
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
иначе милуока начинала прям совсем внапряг идти.
Специалисты говорят, что просто бурить нужно уметь )))
Может шнек другой и будет получше. Но это же нужно, чтоб витки шнека были выше толщины льда, а это нужно из двух один делать. Собственно думаю, что хороший шурик с хорошей ручкой справится. Ручка вообще сняла бы все вопросы, ну кроме прокручивающегося патрона на Маките. Хочу вот такую ручку сделать. У китайцев подсмотрел. Для макиты моей последний шанс )).
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    41.7 КБ · Просмотры: 30
    Снимок.JPG
  • Снимок1.JPG
    22.7 КБ · Просмотры: 30
    Снимок1.JPG
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 352
Репутация
712
Возраст
51
Откуда
Пермь
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Лично я так скажу, Китай пром бурит просто на ура, у меня метабо, тупит конкретно с водой, шнек СТРИКЕМАСТЕР композит, вот я не догадался, надо было половину секторов снять и было бы легче для него, вот и всё. Сугубо мне мнение
 

Сейчас смотрят

Вверх