• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2017
Сообщения
104
Репутация
396
Возраст
30
Откуда
Мытищи
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет!
Информация для тех, кто едет в апреле.
Уровень воды до четвертой неделе апреля будет на уровне сегодняшнего дня +/- 50см, т.е. лодка мотор и удачной ловли не реке.
Аврала как в прошлом году не будет.
Не хочу нагнетать, но сегодня уже другая информация появилась...
Волгоградского - 06.04.2024 - 10.04.2024 - средними за период сбросными расходами 5500±100 куб.м/с, далее - в режиме спецпопуска среднесуточными сбросными расходами:
11.04.2024 – 8000±300 куб.м/с,
12.04.2024 – 9000±300 куб.м/с,
13.04.2024 – 10000±500 куб.м/с,
14.04.2024 – 11000±500 куб.м/с,
15.04.2024 – 12000±500 куб.м/с,
16.04.2024 – 13000±500 куб.м/с,
17.04.2024 – 14000±500 куб.м/с,
18.04.2024 – 16000±500 куб.м/с,
19.04.2024 – 18000±500 куб.м/с,
20.04.2024 – 20000±500 куб.м/с,
21.04.2024 – 22000±500 куб.м/с,
22.04.2024 – 24000±500 куб.м/с,
23.04.2024 – 27.04.2024 - 26000±500 куб.м/
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 687
Репутация
6 604
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
т.е. лодка мотор и удачной ловли не реке.
Твоими заветами
IMG_9055.jpeg IMG_9045.jpeg
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
280
Репутация
860
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Не хочу нагнетать, но сегодня уже другая информация появилась...
Да, видел.
Откуда (на эти даты) только столько воды возьмут. Жигулевская ВДХР -2,5 м., и на реке Кама половодье задерживается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2009
Сообщения
621
Репутация
500
Возраст
52
Откуда
МО, пос. Трудовая
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем добрый день. На что можно рассчитывать по рыбалке в первой декаде мая?
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
621
Репутация
500
Возраст
52
Откуда
МО, пос. Трудовая
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Понимаю, что без лодки. Не хищник. Посидеть на берегу с фидером и поплавком.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
950
Репутация
2 846
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Добрый!) Расчитывайте на прекрасную погоду и супер рыбалку на фидер и поплавок ( бомба ) поверьте) , не в реке конечно будет потоп но не далеко от Базы много Ильменей и проток где рыба будет кишить )) вся белая рыба включая сазана на поплавок это чудо
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
621
Репутация
500
Возраст
52
Откуда
МО, пос. Трудовая
"У Емели на Ахтубе". Харабали
В продолжение. Можно побаловаться щукой, сомиками. Поплавок с кулак привози. Снасть соберем на месте.
Спасибо, Игорь! Всегда уверен в твоей отзывчивости и дружескому отношению!!!
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
104
Репутация
396
Возраст
30
Откуда
Мытищи
"У Емели на Ахтубе". Харабали
5го апреля в очередной раз открыл утром интернет, посмотрел отчеты из района Харабалей и до конца дня сидел на работе со злым лицом, и не дай Бог кто-то рискнет ко мне подойти, порву как Тузик грелку, это ж целый день до отпуска!!!
6го числа в 3 утра - фотографии с базы с судаками...
Все, сил моих нет терпеть, нафиг этот завтрак, прыгаю в машину и вперед!
Дорога выдалась спокойная, без эксцесов, даже позволял себе делать остановки на кофе.
И в 10 часов вечера автомобиль светом фар в кромешной темноте вылавливает такой долгожданный указатель "ЕмеляФиш"...
Не успел я еще заглушить двигатель автомобиля, как навстречу мне уже бежали с распростертыми объятиями Игорь, Володя, Норд с Астрой и два рыжих кота)))
Какое же это было непередаваемое счастье спустя больше, чем полгода, встретить добрых друзей (вспоминаю этот миг и улыбка лезет на лицо)
Проснувшись утром ощутил, что я ДОМА!!! Птицы щебетали на перебой, апрельское солнце освещало территорию базы, а я... А я стоял в шортах посреди всего этого и радовался)))
Но долго наслаждаться единением не получилось, 4 домика были заняты добрыми друзьями, с которыми уже не первый раз пересекаемся здесь. И дружеское общение, радость от встречи заняли все утреннее время.
Первый день по традиции провел на стрелковом, первым же забросом поймал килошную щучку и... Ох уж это правило первого заброса...
Предыдущий день дороги давал о себе знать и спиннинг сменился на поплавок, посидеть и по созерцать его на водной глади не удалось, так как он сразу же уходил под воду и на берегу оказывался очень приличных размеров окунь в перемешку с карасем, и даже берш позарился на червя.
Проведя в таком темпе около часа, на 4 часа завис на разделке рыбы и ее приготовлении. Ужин удался
Следующие 2 дня потратил на катание по Ахтубе и Ашулуку, но большая вода не спешила радовать рыбой, даже самые козырные окуневые места молчали и приходилось постараться, что бы обеспечить себя вкусным астраханским ужином.
Сегодняшний день провел, катаясь по ерикам, черидуя спиннинг и поплавок. И вот уже 2 полные коробки капченого окуня своим ароматом вызывают абильное слюновыделение у завсегдатых базы, а щуки, судаки, караси и лещи дожидаются своей очереди.
Продолжение следует)
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 687
Репутация
6 604
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
5го апреля в очередной раз открыл утром интернет, посмотрел отчеты из района Харабалей и до конца дня сидел на работе со злым лицом, и не дай Бог кто-то рискнет ко мне подойти, порву как Тузик грелку, это ж целый день до отпуска!!!
6го числа в 3 утра - фотографии с базы с судаками...
Все, сил моих нет терпеть, нафиг этот завтрак, прыгаю в машину и вперед!
Дорога выдалась спокойная, без эксцесов, даже позволял себе делать остановки на кофе.
И в 10 часов вечера автомобиль светом фар в кромешной темноте вылавливает такой долгожданный указатель "ЕмеляФиш"...
Не успел я еще заглушить двигатель автомобиля, как навстречу мне уже бежали с распростертыми объятиями Игорь, Володя, Норд с Астрой и два рыжих кота)))
Какое же это было непередаваемое счастье спустя больше, чем полгода, встретить добрых друзей (вспоминаю этот миг и улыбка лезет на лицо)
Проснувшись утром ощутил, что я ДОМА!!! Птицы щебетали на перебой, апрельское солнце освещало территорию базы, а я... А я стоял в шортах посреди всего этого и радовался)))
Но долго наслаждаться единением не получилось, 4 домика были заняты добрыми друзьями, с которыми уже не первый раз пересекаемся здесь. И дружеское общение, радость от встречи заняли все утреннее время.
Первый день по традиции провел на стрелковом, первым же забросом поймал килошную щучку и... Ох уж это правило первого заброса...
Предыдущий день дороги давал о себе знать и спиннинг сменился на поплавок, посидеть и по созерцать его на водной глади не удалось, так как он сразу же уходил под воду и на берегу оказывался очень приличных размеров окунь в перемешку с карасем, и даже берш позарился на червя.
Проведя в таком темпе около часа, на 4 часа завис на разделке рыбы и ее приготовлении. Ужин удался
Следующие 2 дня потратил на катание по Ахтубе и Ашулуку, но большая вода не спешила радовать рыбой, даже самые козырные окуневые места молчали и приходилось постараться, что бы обеспечить себя вкусным астраханским ужином.
Сегодняшний день провел, катаясь по ерикам, черидуя спиннинг и поплавок. И вот уже 2 полные коробки капченого окуня своим ароматом вызывают абильное слюновыделение у завсегдатых базы, а щуки, судаки, караси и лещи дожидаются своей очереди.
Продолжение следует)
От такого вступления деревья зацвели)
IMG_9129.jpeg IMG_9130.jpeg
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
104
Репутация
396
Возраст
30
Откуда
Мытищи
"У Емели на Ахтубе". Харабали
С приходом большой воды пятничный день был проведен на Ахтубе в окрестностях базы в поисках судака.
Прорабатывал участок 2км по свалу, сильное течение по руслу и забор им стоячей воды с меляка образуют воронки, которые загоняют малька под обрывистый участок дна, а за ним уже следует судак.
И мои предположения частично оправдались, но только частично.
Судак действительно встал под свал, встал в количестве, поклевки были на каждом забросе, но размер...
За все время попался только один закилошник, все остальное это 500-700гр, и жрал только одного типа и цвета резинку, любая попытка смены приманки приводила лишь к пропаданию поклевок.
В субботу, посмотрев на быстро поднимающуюся воду, плюнул на все, взял поплавок и поехал по ерикам в надежде на карася.
Именно карася очень хотелось поймать, ведь все присутствующие на базе его уже обловились, а мои наживки он обходил стороной.
И вот, выбрав удобное место среди тростника, я приступил к ловле. Каково же было моё разочарование, когда первой рыбой на крючке оказался килошный сазан... И невзирая на то, что вываживание его на тонкую оснастку уклеечной "пятеркой", заставляло филигранно работать снастью, дабы не пустить его в траву и не оборвать 0.12 леску, все равно это был не тот долгожданный карась...
Плпытки смены кукурузы на червя заведомо были обречены на провал, так как мелкая шалупонь обжирала наживку еще до того, как ога окажется у дна на полуметровой глубине. Решил активно закармливать точку, в надежде на то, что крупная рыба придет и разгонит мелочь.
Спустя пол часа после очередного заброса, поплавок мирно стоял на воде без малейшего движения - мелочь свалила. И тут медленно поплавок приподнялся, замер в таком положении и плавно пошел в сторону... Подсечка и удочна изогнулась под тяжестью крупной рыбы. Минутная борьба, и такой долгожданный карасик уже в подсаке. Дело пошло.
Карась клевал, как сумасшедший, конца и края ему не было видно, рука болела от регулярной борьбы, но эмоции били через край. Только мысли о том, что все это безобразие надо будет еще и чистить, заставили меня закончить рыбалку и отправиться на базу, готовить вкусный карасиный ужин.
Итогом рыбалки стали: 1 сазан, 30 карасей и 7 синцов.
Продолжение следует
 

Сейчас смотрят

Вверх