• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 852
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ультралайт
Поймал на карьере щуку - 820г. Для спиннинга в 0,2г это не смешно. Минут 10 ее вымудохивал...она и так, и сяк...такие восьмерки под водой заворачивала...леска 0,1, но спасибо фрикциону. Однако ничего, обошлось. Припарковал. Вечером смотрим НТВ про Путина, мне жена говорит: смотри, вот каких щук ловить-то надо... Я ей сказал: деточка. У каждого своя щука. У него - своя.
с ув. Ив.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
262
Репутация
1 261
Откуда
Москва
Ультралайт
Уважаемые форумчане, подскажите по палочки Graphiteleader Finezza Nuovo GONFS 732UL-T какими воблерками комфортно ловить? Спросил в профильной ветке Graphiteleader но к сожалению там молчат)), если есть тут владельцы данного удилища и был опыт ловли, отпишитесь если не сложно.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 852
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ультралайт
Я свою щуку, в воскресенье пойманную, поднес в дар Оренбургской старообрядческой Церкви Рождества Пресвятыя Богородицы. И сегодня, будучи там в гостях по случаю Покрова, вкушал ея в фаршированном виде, да под коньяк KZ... oh, mein Gott!..вот так бы она всегда ловилась - да уже фаршированная!..
с ув. Ив.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ультралайт
Поймал на карьере щуку - 820г. Для спиннинга в 0,2г это не смешно. Минут 10 ее вымудохивал...она и так, и сяк...такие восьмерки под водой заворачивала...леска 0,1, но спасибо фрикциону. Однако ничего, обошлось. Припарковал.
А леска моно или плетенка. Просто при 0,1 плетня без проблем быстро на 1800г. Фрикцион свое дело делает.
________________
С уважением.
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
196
Репутация
62
Откуда
Оренбург
Ультралайт
Други, поздравляйте !!

кто не в курсе купил я тут себе набор:
спиннинг Aiko Tirrel-2 210ULS
катушку Mitchel mag pro lite 500
леску 0.6 pe (6лб)

и сегодня вечером разловил я свой новый спиннинг.. !!

в 18:00 - вышел с работы, жена как раз подъехала и подвезла вещи чтобы периодется..
в 18:05 - встал в пробку на мост.. и стоял до 18-35 - капец!! я в сторону ростошей быстрее из города выезжаю !

после моста направо и за стеллу Европа-азия...

и там решено было начать монтаж снастей..

красота (солнышко заходит), тишина (ветра нет), людей тоже нет...

поскольку ультролайтовое удилище у меня первое и джигом я никого не ловил то неспеша сделал снасть:
- 2 грамма ушастый грузик (разборный)
- крючек с длинным цеьвем, ушко обычное, но с учетом того что в оренфишинге у чебурах тонкая проволока - получилось хорошо, крючек не заедал и не прикусывался...
- на крючек одел съедобного твистера лаки джон про...
- ко всей этой конструкции флюрокарбон 0.29, сначала сделал поводок длинным (около 1 метра) - но связка с основным шнуром получилась почему то толстоватой для узких колец спининга, поэтому поводок переделал на 40 см длинны, фактически оставил как раз тот кончик что нужен для заброса..

19:00 - два броска чтобы оценить как бросает спиннинг (а бросает имхо афигительно!) и на третьем забросе, при попытке провести обычной ступенькой (видосов насмотрелся, не знаю правильно делал или нет)...

вот такой вот рЫп сел на крючек...

снимала жена, поэтому фото в длину, ширину и с открытой пастью получились не четкими :-(

поскольку рЫп для этого удилища первый - то после фотосессии был утоплен :-)

к слову поклевку чувствовал отлично !! щучка взяла как и должна была - на падении.. очень легко подвел к берегу (хотя несколько раз она пыталась сбежать)... в общем ощущения супер !!
 

Вложения

  • IMG_20141015_185833_rs.jpg
    396 КБ · Просмотры: 50
    IMG_20141015_185833_rs.jpg
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 852
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ультралайт
ВитГо, поздравляю. Набор хороший, хотя леска по мощности, я бы сказал, с некоторым запасом...но это не столь критично. Катушка точно отличная - сам ловил с такой, правда, с 1000 и в других весах. И вообще все классно.
с ув. Ив.
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
196
Репутация
62
Откуда
Оренбург
Ультралайт
спасибо.

да, про леску в курсе :-) просто я пока начинающий ультравик.. страшно мне на леску даже в 6 либров ловить... 3 кг же всего !! вдруг сядет чтото по сильнее ? что делать буду пока только представляю в теории :-))
в интернете смотрю ловят и на 0.4pe и даже на 0.3pe - это наверное у меня впереди :-)

катушка порадовала, сам не ожидал..
теперь нужно тренировать проводки.. я в оренфишинге отписался (кто нить читает тот форум?) - у меня еще поклевки были, но я не понял как их реализовать
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?p=250606#250606

в общем теперь ловить-ловить-ловить пока в замен жидкой не придет твердая вода :-))

где чебурах купить от 1 грамма в Оренбурге ? в оренфише нет (там только 2 и 3 чебурахи, разборные)...

на эти выходные (18-19 октября) по времени я могу (и собираюсь выехать для ловли):
- в субботу часов до 14 (дальше у родственника ДР, так что придется пить горькую)
- в воскресенье в принципе весь день

в машину на последней рыбалке добавил немного дров (а то на некоторых местах фиг найдешь для костра деревяшек)
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 852
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ультралайт
По рыбалке созвонимся. С чебурашками помогу. По леске - прочь сомненья! УЛ не для крупной рыбы. Хотя иногда...
Если плетенка, норма это 0,3...0,2. Но леска лучше.
с ув. Ив.
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Ультралайт
Иван если позволишь дополню, качественные плетенки бывает выигрывают у моно, но нужна хорошая катуха(как правило червячка) дружащая с тонкой плетней и обязателен поводок из флюра. А вязать его лень как правило:)
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 852
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ультралайт
Иван если позволишь дополню, качественные плетенки бывает выигрывают у моно, но нужна хорошая катуха(как правило червячка) дружащая с тонкой плетней и обязателен поводок из флюра. А вязать его лень как правило:)

Плетенки, конечно, выигрывают, особенно сейчас, когда крупная рыба вваливается. Женя, мне неудобно говорить, но не пользовался поводком ни разу. С длинным поводком мне узел в кольца не пролезет ( ты видел кольца у Ралго? Легче нитку в иголку вдеть ночью на морозе и с бодуна), а короткий поводок мало дает эластичности. Но это не более чем мое ИМХОвидение. В перспективе думаю вообще перейти на флюр, какой-нть достойный.
с ув. Ив.
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
196
Репутация
62
Откуда
Оренбург
Ультралайт
о! у меня связка флюр 0.29 и 0.6pe тоже не пролазит в кольца..

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

сегодня после работы пойду рыбачить слева от автомобильного моста (по ходу выезда из центра)..
с оренфишинга еще подтянется возможно 1 человек.. - так что если есть у кого желание подтягивайтесь..

мой тел. 698-258 звонить долго (когда ловлю на телефон во время проводок не отвлекаюсь :-))
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Ультралайт
свес делай более длинны поводка и все делов то .....да и узел в сети поищи правильный.
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
196
Репутация
62
Откуда
Оренбург
Ультралайт
ну я так и делаю.. где то см 40 у меня получается..

узел я правильный нашел ( http://okafish.ru/uzel/leska.htm для двух лесок разного диаметра), на разрыв тоже никаких претензий.. но вот колечки на спининге совсем маленькие, усы лески не пролетают нормально (один ус который против хода задевает за кольцо и затормаживает выброс)
 

Сейчас смотрят

Вверх