• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор паольных лодок (Просматривает: 1)

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
530
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Выбор паольных лодок
Думаю, многим эта тема будет интересна. Вероятно - откровенно плохих лодок сейчас нет, но всё таки, может у кого то будут вопросы или наоборот - рекомендации?
Всегда хочется, что бы лодка была надежная, длинная и легкая.
А есть какие то оптимальные варианты?
Если конечно кто то еще эти лодки покупает.
Хочется лодку размером 335-360, что бы под 9,8 шла нормально с загрузкой два человека средней упитанности.
Но при этом, что бы была легкой.
Ну и так - может у кого то будут мысли и идеи, а то у НДНДшников есть такая тема, а у нас нет ))))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 550
Репутация
14 551
Откуда
г. Москва, САО
Выбор паольных лодок
Думаю, многим эта тема будет интересна. Вероятно - откровенно плохих лодок сейчас нет, но всё таки, может у кого то будут вопросы или наоборот - рекомендации?
Всегда хочется, что бы лодка была надежная, длинная и легкая.
А есть какие то оптимальные варианты?
Если конечно кто то еще эти лодки покупает.
Хочется лодку размером 335-360, что бы под 9,8 шла нормально с загрузкой два человека средней упитанности.
Но при этом, что бы была легкой.
Ну и так - может у кого то будут мысли и идеи, а то у НДНДшников есть такая тема, а у нас нет ))))
В этом году продал свою пайольную лодку, полная масса лодки 310 с мотором 9, 8 + 12 литров бак, под 90 кг. Если честно - у...ся катать ее на транцевых колесах, на волне чистая дробилка, позвоночник мозг начал доставать. Зимой доски собирать, так вечно без ногтей остаешься. Долго тянул расставание, все таки сжился я с ней. Ранее, осенью купил НДНД 335, поставил на нее 5 лс, общий вес не более 50 кг, на транцевых колесах катать без проблем, складывать куда как проще, на волне мягче идет. Ну разве что в скорости потерял немного, а так только одни положительные эмоции. Считаю пайольные лодки тем кому 50+ вредны для здоровья...
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
530
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Выбор паольных лодок
Касатка - отличная лодка, но Владимир написал всё верно, тяжеловато. Особенно на короткие выезды, типа - приехать с ребенком покататься на лодке.
У НДНД тоже есть свои приколы, например дно бывает рвет, чинить - дешевле выкинуть по моему. Ну и так далее.
Хотя конечно может и есть смысл иметь и такую и такую лодку....
Вообще - мне касатка нравится всем, кроме веса. Хотя с транцевыми колесами конечно проще гораздо ))))
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 785
Репутация
28 686
Откуда
Не ваше дело )))
Выбор паольных лодок
Касатка - отличная лодка, но Владимир написал всё верно, тяжеловато. Особенно на короткие выезды.
Всё прально, основной вес это пайолы, если взять фанеру тоньше, будет полы гнуть.
У НДНД тоже есть свои приколы, например дно бывает рвет
Поподробней пожалуйста :D Видел я конечно фото вздутых «матрасов», перегородку рвёт, но не часто такое всплывает.
чинить - дешевле выкинуть по моему.
Не правда, всё ремонтируется сейчас. Если конечно не как у меня на пайолке было, 3 метра глубина и арматура еле-еле под рябью воды торчала ( от куда не спрашивай, не знаю) , распорол днище от носа до транца.
Что там ещё с «матрасами» происходит, а то с 2013 года на нднд хожу, наверное многого не знаю :pardon::victory:
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
530
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Выбор паольных лодок
Я не пытаюсь охаять надувное дно, Мне кажется, что собственно выбор фанера или нднд это личное дело каждого. Наверное что бы делать выводы, надо попробовать. Мне например надувное дно не доводилось пробовать - за отсутствием таких лодок у знакомых. Зато у меня есть пайолки и мне нравится такой вариант. Почему тему и создал. И кажется, что пайолка имеет право на существование.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 785
Репутация
28 686
Откуда
Не ваше дело )))
Выбор паольных лодок
Я не пытаюсь охаять надувное дно, Мне кажется, что собственно выбор фанера или нднд это личное дело каждого. Наверное что бы делать выводы, надо попробовать. Мне например надувное дно не доводилось пробовать - за отсутствием таких лодок у знакомых. Зато у меня есть пайолки и мне нравится такой вариант. Почему тему и создал. И кажется, что пайолка имеет право на существование.
Я и не уговариваю на нднд :pardon: И не вижу что бы ты их хаял, просто немного не верная или устарелая у тебя информация по нднд. А так да, каждый должен сам для себя решать на чем ходить.
Можно было наверное пробежаться по сайтам производителей пайолок и посмотреть характеристики, в данном случае вес, а потом найти профильную ветку понравившейся лодки, и там всё распростись. Не?
Единственное, и это только моё мнение, если вдруг рассматривать матрас, то не самый дешёвый. ИМХО.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 914
Репутация
7 529
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
Выбор паольных лодок
Я и не уговариваю на нднд :pardon: И не вижу что бы ты их хаял, просто немного не верная или устарелая у тебя информация по нднд. А так да, каждый должен сам для себя решать на чем ходить.
Можно было наверное пробежаться по сайтам производителей пайолок и посмотреть характеристики, в данном случае вес, а потом найти профильную ветку понравившейся лодки, и там всё распростись. Не?
Единственное, и это только моё мнение, если вдруг рассматривать матрас, то не самый дешёвый. ИМХО.
А не самый дешёвый, это сколько?
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
530
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Выбор паольных лодок
Я и не уговариваю на нднд :pardon: И не вижу что бы ты их хаял, просто немного не верная или устарелая у тебя информация по нднд. А так да, каждый должен сам для себя решать на чем ходить.
Можно было наверное пробежаться по сайтам производителей пайолок и посмотреть характеристики, в данном случае вес, а потом найти профильную ветку понравившейся лодки, и там всё распростись. Не?
Единственное, и это только моё мнение, если вдруг рассматривать матрас, то не самый дешёвый. ИМХО.
Можно конечно, только очень уж долго это. Реально, мне кажется, пока все более менее известные варианты и марки лодок изучишь, уже заново можно всё смотреть.
Собственно я и тему создал, что бы те, кто выбирают пайолку могли тут пообщаться - совета общего спросить.
Сейчас особенно актуально наверное, потому что всякие там санкции - материалы могут меняться. Ну и так далее.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 025
Репутация
7 363
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Выбор паольных лодок
Можно конечно, только очень уж долго это. Реально, мне кажется, пока все более менее известные варианты и марки лодок изучишь, уже заново можно всё смотреть.
Собственно я и тему создал, что бы те, кто выбирают пайолку могли тут пообщаться - совета общего спросить.
Сейчас особенно актуально наверное, потому что всякие там санкции - материалы могут меняться. Ну и так далее.
Посмотри лодки polar bird, у них там чайка есть пайолка 340 40кг, пайола и транец компазит и как раз под 9,8, а по просторней в этом же размере кречет 48кг.
и что бы кто не говорил, всё равно в пайолке удобней ловить, если стоя ловишь, езжу у ребят разные лодки, общались не раз на эту тему.

 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
530
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Выбор паольных лодок
Спасибо большое, надеюсь кто то еще заинтересуется - вдруг кому то надо сравнить будет разные варианты.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 025
Репутация
7 363
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Выбор паольных лодок
Спасибо большое, надеюсь кто то еще заинтересуется - вдруг кому то надо сравнить будет разные варианты.
У меня уже у пятерых этой фирмы лодки, и пайолки и матрас есть, всех устраивает.
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
530
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Выбор паольных лодок
Спасибо! Вот все таки, нужная тема. Потому что замучаешься сравнивать - на рынке много производителей, а лодка обычно нужна одна, ну две )
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 025
Репутация
7 363
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Выбор паольных лодок
Спасибо! Вот все таки, нужная тема. Потому что замучаешься сравнивать - на рынке много производителей, а лодка обычно нужна одна, ну две )
Ну не скажи, гонку вооружений ни кто не отменял :D, да и всё равно хочется что нибудь ещё попробовать.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 766
Репутация
12 318
Откуда
Москва, Люблино
Выбор паольных лодок
Касатка - отличная лодка, но Владимир написал всё верно, тяжеловато.
Всё верно. Потому и тяжеловатая, что отличная :)
И для 2 хомячков 9.8 на ней будет откровенно слаб.
Да и на других лодках тоже.
И размер 330-340 для двоих тоже маловат. Хотя бы 360 надо рассматривать.
 

Сейчас смотрят

Вверх