• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена удостоверения на право управления маломерным судном. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 664
Репутация
45 209
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
В Госуслугах забиваешь все данные и номер регистрации сам появляется.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
712
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
С нами с
16.04.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Волга
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
В Госуслугах забиваешь все данные и номер регистрации сам появляется.
Это если у них в базе все нормально забито, но половина удостоверений по-ходу даже не оцифрована и записи велись как попало, решили заносить новые при замене, чтобы не париться.
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
155
Репутация
256
Откуда
Сергиев-Посад
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Это если у них в базе все нормально забито, но половина удостоверений по-ходу даже не оцифрована и записи велись как попало, решили заносить новые при замене, чтобы не париться.
Хорошо бы если так. Мне при попытке поменять удостоверение сказали, что без записи в реестре удостоверений принять не могут. Предложили ехать в ГИМС, где я получал удостоверение и там просить, чтобы внесли в реестр. А если я живу во Владивостоке, а получал в Москве? Написал по электронной почте письмо, приложил документы, может рассмотрят.
Россия,... Всё делается через одно место.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 278
Репутация
7 163
Откуда
Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Хорошо бы если так. Мне при попытке поменять удостоверение сказали, что без записи в реестре удостоверений принять не могут. Предложили ехать в ГИМС, где я получал удостоверение и там просить, чтобы внесли в реестр. А если я живу во Владивостоке, а получал в Москве? Написал по электронной почте письмо, приложил документы, может рассмотрят.
Россия,... Всё делается через одно место.
Не надо никуда ездить. Если есть КАРТОЧКА судоводителя (как автомобильная) то приезжаешь в ГИМС, отдаёшь старые права, карточку и 2 фотографии. Пишешь заявление об обмене и сдаёшь дежурному боцману в окошке. Они ОБЯЗАНЫ принять, если у них есть какие то сомнения то они САМИ отправляют запрос (хоть на луну) и через 2 недели ты должен получить права нового образца или бумагу с мотивированным отказом. Вносить в реестр это их головняк, а не твой....Если будут отказывать пиши жалобу Центральный ГИМС, они сейчас быстро реагируют , как минимум те кто морочит тебе голову лишаются премий....
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 442
Репутация
1 509
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Кстати, когда уже будете забирать права, не забудьте свой инн и снилс, при заполнении двух заявлений их туда вписывают.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 278
Репутация
7 163
Откуда
Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Кстати, когда уже будете забирать права, не забудьте свой инн и снилс, при заполнении двух заявлений их туда вписывают.
Во как?!!! Я менял (в Москве) три года назад, таких заморочек не было....Хотя в каждом регионе, свои тараканы....
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
155
Репутация
256
Откуда
Сергиев-Посад
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Во как?!!! Я менял (в Москве) три года назад, таких заморочек не было....Хотя в каждом регионе, свои тараканы....
Была ли три года назад запись на замену удостоверения через Госуслуги и проверка по реестру удостоверений на право управления маломерным судном?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 278
Репутация
7 163
Откуда
Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Была ли три года назад запись на замену удостоверения через Госуслуги и проверка по реестру удостоверений на право управления маломерным судном?
Да была, но я этим не воспользовался. Решил, что личное присутствие - оптимально....
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
717
Репутация
732
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Не надо никуда ездить. Если есть КАРТОЧКА судоводителя (как автомобильная) то приезжаешь в ГИМС, отдаёшь старые права, карточку и 2 фотографии. Пишешь заявление об обмене и сдаёшь дежурному боцману в окошке. Они ОБЯЗАНЫ принять, если у них есть какие то сомнения то они САМИ отправляют запрос (хоть на луну) и через 2 недели ты должен получить права нового образца или бумагу с мотивированным отказом. Вносить в реестр это их головняк, а не твой....Если будут отказывать пиши жалобу Центральный ГИМС, они сейчас быстро реагируют , как минимум те кто морочит тебе голову лишаются премий....
А медсправку?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 278
Репутация
7 163
Откуда
Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Если замена идёт в период ДЕЙСТВИЯ старой мед. справки, то ничего не нужно , если права получены более пяти лет назад, то мед.справка (новая) прилагается к документам на обмен....
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 442
Репутация
1 509
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Это если у них в базе все нормально забито, но половина удостоверений по-ходу даже не оцифрована и записи велись как попало, решили заносить новые при замене, чтобы не париться.
 

Вложения

  • 20230423_081031~3.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 75
    20230423_081031~3.jpg
  • 20230423_081013~2.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 75
    20230423_081013~2.jpg
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 442
Репутация
1 509
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
...
 

Вложения

  • Screenshot_20230518_195048_Chrome~3.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 36
    Screenshot_20230518_195048_Chrome~3.jpg
С нами с
15.01.2010
Сообщения
140
Репутация
609
Откуда
г. Ивантеевка
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Вот и я теперь прошел процедуру замены удостоверения. Записался через Госуслуги в . Подрезово (на Пироговском вдхр.), подготовил мед. справку и др. документы. Номера регистрационной записи не нашел, в позвонил в ГИМС на Чаплыгина, где получал предыдущее удостоверение, сказали все единицы поставить вместо номера. В назначенный день приехал подавать документы, старого удостоверения в базе не нашлось, инспектор дозвонился до отделения на Чаплыгина, просил оперативно внести в базу, но ему довольно грубо отказали, хотя косяк Московского отделения. Инспектор извинили, сказал, что решит вопрос и попросил позвонить через неделю. В указанную дату позвонил, удостоверение в базе, сказали приезжать без записи и очереди, так как был записан ранее, что я и сделал. На следующий день прислали на Госуслуги QR-код, еще через неделю, проезжая мимо, забрал бумажный вариант.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
4
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Москва , Текстильщики
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Добрый день , знающие люди , подскажите где искать в госуслугах электронные права гимс , сдал в гимс Серпухова доки на обмен прав по истеч срока , сказали будут готовы в теч месяца , а электронные в течении 10 дней , вчера позвонили и сказали электронн готовы смотрите в госуслугах , смотрел , ничего не нашел , мож не там смотрю ?
 

Сейчас смотрят

Вверх