• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" . (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 066
Репутация
15 476
Возраст
45
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 066
Репутация
15 476
Возраст
45
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Палаток) какая по счету?)
Ну это с какой стороны считать? :D

Тестовая - первая! Армеец Термо. Ещё не знаю, понравится или нет, так как палатка утеплённая, и не просто, а очень утеплённая, 200гр/м, а я в последнее время проповедаю двухслойки. Последний раз у меня была утепленная, но в серии "термолайт", где утеплитель 75гр/м. сейчас прям интересно посмотреть разницу. Плюс очень хочу сравнить два Армейца, двухслойного и Термо. А ещё посмотреть как себя ведёт композитный каркас по соотношению с алюминиевым! По погоде не очень подходящее время на меня выпало, но что есть, то есть. Посмотрим.

Палатку по окончании теста возвращаю, поэтому в плюс к моей коллекции палаток эта палатка не идёт.

А она (коллекция) следующая:
1. Палатка на санях волокушах от Амиго;
2. Пингвин Зонт 3
3. Пингвин Зонт 3,5 двухслойный;
4. Пингвин Призма Нью двухслойная;
5. Пингвин Армеец двухслойный;
6. Пингвин БигТвин двухслойный.

Летних две. Двухкомнатная 6-местная и однокомнатная двухместная. Обе от компании Трек Планет и один шатер от Канадиан Кэмпер. Плюс пару дешманских одноразовых палаток-шатров.

Были ещё палатки, которые продал.

Так что, шестая она там или какая другая, не важно, самое главное, что интересная!!!
Ждём!!!
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 118
Возраст
54
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Дмитрий Колчин хвастается новой палаткой "Пингвин" Strong, в Самаре сейчас наступили самые лучшие деньки для рыбалок. https://v**********1768401_2043

"К завершению сезона стал обладателем нового жилья! Спасибо программе «рыбацкой семье - доступное рыбацкое жильё». Теплая, просторная, четыре окошка, чтобы следить за жерлицами, два входа, карманы, оттяжки. А главное, я без проблем один поставил, один свернул и унес. Двухслойная, внутренняя палатка остегивается если что, и сильно облегчает общий вес. Но с внутренней просто сказка. Реально на любые морозы и ветра. Больше всего новый домик зацепили, конечно же дети))) Очень просторная и яркая, как я и хотел. В этом году не знаю, может уже вряд ли получится, не буду загадывать, но в грядущем будут ночные лещи и дневные сороги 100%. Если что, на всякий случай, где у нас до последнего на лед можно? Чтобы не хищника, а белую рыбу с прикормом? Скиньте, кому не жалко поделиться опытом. Я реально уже задумался, всем, кто дает дельные советы и просто старается помочь по возможности информацией, находками, опытом, местами или снастями - всем делать какие-то от себя подарки небольшие. А-то уже бывает совсем неудобно. Короче, скоро презентую на ваш суд какой-то свой мерч) А пока вдохновленный новым документально двухместным, а практически трехместным, домиком, говорю спасибо Maxim Nelubin и https://shop-pingvin.ru/ Увидите такую красоту на льду, заходите в гости, вдруг это я! Чайку попьем, истории порассказываем, мормышками поменяемся)"

ToKEY_B6jk4.jpg QhFdsqIfrxo.jpg
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
469
Репутация
3 016
Возраст
47
Откуда
г. Видное
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 066
Репутация
15 476
Возраст
45
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Сегодня получил таки тестовую палатку Армеец Термо. :tanz:
Спасибо компании Пингвин за оказанное доверие.

Пришли два мешочка
IMG_20240311_142539.jpg
Подсмотрел в мешок с палаткой, сумка вроде бы та, которая была в последнем видео Пингвинов о рейстайлинге. Пощупал торец, пять хабов вроде как нащупываются. Где столько времени она гуляла и что с ней делали в СДЭКе можно только догадываться. Думаю, кто-то из сотрудников транспортной компании настоящий зимний рыбак и пользуясь служебным положением под шумок сгонял тоже с ней на тест. :D

Кинул посылки в машину. Заправил газ, зарядил акумы. Кстати, удивил вес палатки. Если честно, то я думал, что она будет тяжелее. Или мне просто так показалось?! Не знаю. Обязательно взвешу его. Если кто помнит, то двухслойный Армеец весит в чехле 16 кг. Посмотрим, сколько покажет Термо.
IMG_20240311_142858.jpg
Заодно прикупил удочку с хлыстом, хочется пойти хЫщника поискать.
IMG_20240311_124846.jpg

В общем, к выезду готов!

Попру в среду или четверг на пару-тройку суток. На том водоёме, куда поеду связь никакая, поэтому он-лайн включения сделать не получится.
Отрыбачу, приеду и потом уже сделаю отчёт.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
565
Репутация
3 328
Возраст
47
Откуда
Москва
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
В общем, к выезду готов!

Попру в среду или четверг на пару-тройку суток.
И уже второй выезд на Яузу будет на самые клёвые дни получается)
IMG_20240311_163116.jpg
Не верю в совпадения!)
IMG_20240311_163145.jpg
Вообщем Вангую на улов) :yes:

Ждём после выезда) фото московского завтрака и ужина в новой палатке от Пингвина приветствуются! ) :D
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 066
Репутация
15 476
Возраст
45
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
И уже второй выезд на Яузу будет на самые клёвые дни получается)

Не верю в совпадения!)

Вообщем Вангую на улов) :yes:

Ждём после выезда) фото московского завтрака и ужина в новой палатке от Пингвина приветствуются! ) :D
Я больше радуюсь, что захватываю минусы, хотя бы по ночам. После уже всё, плюс и днём и ночью и всё поплывёт.....и сезону конец.:punish:
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 290
Репутация
3 565
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Дмитрий Колчин хвастается новой палаткой "Пингвин" Strong, в Самаре сейчас наступили самые лучшие деньки для рыбалок. https://v**********1768401_2043

"К завершению сезона стал обладателем нового жилья! Спасибо программе «рыбацкой семье - доступное рыбацкое жильё». Теплая, просторная, четыре окошка, чтобы следить за жерлицами, два входа, карманы, оттяжки. А главное, я без проблем один поставил, один свернул и унес. Двухслойная, внутренняя палатка остегивается если что, и сильно облегчает общий вес. Но с внутренней просто сказка. Реально на любые морозы и ветра. Больше всего новый домик зацепили, конечно же дети))) Очень просторная и яркая, как я и хотел. В этом году не знаю, может уже вряд ли получится, не буду загадывать, но в грядущем будут ночные лещи и дневные сороги 100%. Если что, на всякий случай, где у нас до последнего на лед можно? Чтобы не хищника, а белую рыбу с прикормом? Скиньте, кому не жалко поделиться опытом. Я реально уже задумался, всем, кто дает дельные советы и просто старается помочь по возможности информацией, находками, опытом, местами или снастями - всем делать какие-то от себя подарки небольшие. А-то уже бывает совсем неудобно. Короче, скоро презентую на ваш суд какой-то свой мерч) А пока вдохновленный новым документально двухместным, а практически трехместным, домиком, говорю спасибо Maxim Nelubin и https://shop-pingvin.ru/ Увидите такую красоту на льду, заходите в гости, вдруг это я! Чайку попьем, истории порассказываем, мормышками поменяемся)"

Посмотреть вложение 12090135 Посмотреть вложение 12090136
Очень знакомое лицо, где-то я видел этого человека :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 555
Репутация
10 422
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Сегодня получил таки тестовую палатку Армеец Термо. :tanz:
Александр привет)
Рад, что продолжение тестирования состоится.

Обрати внимание заранее - я палатку на тестирование получал "с производства". Растяжек естественно не было. По быстрому привязал веревки какие были.

Насколько понимаю после меня палатка была ещё на тестировании и доработках.
Сохранились ли растяжки - вопрос.
Так что в запас верёвку на всякий случай захвати)
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 118
Возраст
54
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Александр привет)
Рад, что продолжение тестирования состоится.

Обрати внимание заранее - я палатку на тестирование получал "с производства". Растяжек естественно не было. По быстрому привязал веревки какие были.

Насколько понимаю после меня палатка была ещё на тестировании и доработках.
Сохранились ли растяжки - вопрос.
Так что в запас верёвку на всякий случай захвати)
Вот и яркий показатель подхода к выбору оттяжек для палатки ))) " По быстрому привязал веревки какие были", это стеб конечно, но именно поэтому мы и не комплектуем палатки ввертышами и оттяжками. И то и другое покупается один раз и с высокой надежностью.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
565
Репутация
3 328
Возраст
47
Откуда
Москва
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Вот и яркий показатель подхода к выбору оттяжек для палатки ))) " По быстрому привязал веревки какие были", это стеб конечно, но именно поэтому мы и не комплектуем палатки ввертышами и оттяжками. И то и другое покупается один раз и с высокой надежностью.

Александр привет)
Рад, что продолжение тестирования состоится.

Обрати внимание заранее - я палатку на тестирование получал "с производства". Растяжек естественно не было. По быстрому привязал веревки какие были.

Насколько понимаю после меня палатка была ещё на тестировании и доработках.
Сохранились ли растяжки - вопрос.
Так что в запас верёвку на всякий случай захвати)

Мне очень зашли на палатку от Пингвина растяжки от коллег Максима из Екатеринбурга. Не надо думать о веревке (растяжках) - они всегда на палатке теперь и никуда не денутся.
IMG_20240312_104452.jpg
Вся система крепления (стропа, шнур с нагрузкой до 150 кг на разрыв и фиксаторы) прячется в карман-треугольник на липучке. Сам карман фиксируется на петлях оттяжек палатки и не снимается при сборке палатки.
Screenshot_2024-03-12-10-39-30-842_com.miui.gallery.jpg

У Пингвина есть свои фирменные ветровые растяжки, которые также идут в сумке-чехле.

IMG_20240312_105411.jpg
Кроме того, оказывается (а я сразу и не заметил) в фирменном чехле для палатки Пингвина идёт (есть) внутренний карман на молнии, по размеру, как я понимаю, именно для растяжек и вывертышей как раз.

Так что вариантов много, мне зашёл "не съёмный" на палатке. Одел и забыл. А вывертыши комплект под эту палатку теперь лежат в чехле для неё. Удобно, практично, и всё на своих местах по модели палатки.

Для каждой палатки у меня свой комплект оттяжек и вывертышей. И всё лежит в каждой палатке. Проблемы "забыл оттяжки или вывертыши в другой модели палатки" нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх