• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Уважаемые любители и профессионалы ловли на мормышку!!!!!!!!!
06 декабря 2014 года, МООО "Федерация рыболовного спорта Московской области" совместно с Николаем Лукояновым, проведет для вас семинар об особенностях ловли на мормышку. В процессе семинара, Николай научит нас (в том числе и меня) как правильно оснастить зимнюю удочку, научит особенностям (технике) ловли на мормышку. Какие лески и какой формы мормышки лучше использовать, на той или иной рыбалке. Семинар пройдет в ЗАО "Рыбхоз Гжелка" Раменского района!!! Для участников семинара будет приготовлена вкуснейшая уха и горячий чай. Участие в семинаре платное (чисто символическое) 100 руб, оплачивать в кассу рыбхоза.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Вот, что посоветовал Николай для начинающих!!!
Сергей, выкладываю фото мормышек и сторожков. Для начала не покупайте много мормышек, достаточно по паре шариков или капелек диаметром от 2,2 мм до 3,5, цвет медный и серебристый с маленькими крючками №22 - 18. На удочку достаточно намотать 12-15 метров лески.
Подготовьте на тренировку по возможности следующие удочки (балалайки):
- леска 0,06 мм, мормышка диаметром 2,2 -2,5;
- леска 0,07 мм, мормышка диаметром 2,5:
- леска 0,08 мм, мормышка диаметром 2,5-2,7:
- леска 0,09 мм, мормышка диаметром 2,7-3,0.
Сторожки лавсановые, угол наклона под весом мормышки должен составлять примерно 45 градусов.
Нужен бур (100-115 мм), шумовка, мотыльница, 5 -10 гр крупного мотыля и 150- 300 гр кормового чистого мотыля, емкость для рыбы, по возможности два флажка (древко длинной 200 -300 мм из дерева или проволоки и тряпочка порядка 100х100мм), глубомер.
 

Вложения

  • post-31-0-91317500-1416380478.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 127
    post-31-0-91317500-1416380478.jpg
  • post-31-0-03392400-1416380938.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 135
    post-31-0-03392400-1416380938.jpg
  • post-31-0-32279900-1416381481.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 133
    post-31-0-32279900-1416381481.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Записываемся в этой ветке
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Хорошие новости, одна из отечественной компании по производству прикормок и ароматики, подарит каждому участнику семинара свой продукт для зимней рыбалки!
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
А желающих почему то нет, странно!!!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Вот, что посоветовал Николай для начинающих!!!
Сергей, выкладываю фото мормышек и сторожков. Для начала не покупайте много мормышек, достаточно по паре шариков или капелек диаметром от 2,2 мм до 3,5, цвет медный и серебристый с маленькими крючками №22 - 18. На удочку достаточно намотать 12-15 метров лески.
Подготовьте на тренировку по возможности следующие удочки (балалайки):
- леска 0,06 мм, мормышка диаметром 2,2 -2,5;
- леска 0,07 мм, мормышка диаметром 2,5:
- леска 0,08 мм, мормышка диаметром 2,5-2,7:
- леска 0,09 мм, мормышка диаметром 2,7-3,0.
Сторожки лавсановые, угол наклона под весом мормышки должен составлять примерно 45 градусов.
Нужен бур (100-115 мм), шумовка, мотыльница, 5 -10 гр крупного мотыля и 150- 300 гр кормового чистого мотыля, емкость для рыбы, по возможности два флажка (древко длинной 200 -300 мм из дерева или проволоки и тряпочка порядка 100х100мм), глубомер.

Привет! Поставь в конце слова глубомер общую сумму + проезд + 100 руб. Пожалуйста посчитай поставь ценники и опубликуй в том же порядке , что и написал. Удачи не желаю.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Привет! Поставь в конце слова глубомер общую сумму + проезд + 100 руб. Пожалуйста посчитай поставь ценники и опубликуй в том же порядке , что и написал. Удачи не желаю.

Я не пойму, если вы не желаете приезжать, зачем писать, троллей и так много. Вам больше заняться нечем?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Я не пойму, если вы не желаете приезжать, зачем писать, троллей и так много. Вам больше заняться нечем?

Я задал простой ВОПРОС! И я не тролль - извольте ответить!!!
Это может вам больше заняться не чем , как обучать окуневых детенышей ловить??? Мое мнение о вашем "спорте" вы найдете на этом сайте , если захотите...
И так вы уже подсчитали во сколько обойдется ваша тренировка для начинающего рыболова за один день . Сколько - ??? Ждем цифры...!

При чем, заметьте это не я к вам , а вы со своими предложениями к НАМ влезли, а оно нам это надо не спросили....
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 393
Возраст
45
Откуда
Обираловка
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Андрей, около 4-4,5т.р. выходит. Но эти ж вещи все для себя любимого покупаются.
А ты прям сразу на безнасадку стал ловить? Все когда-то с матросиков на мотыля начинали, а семинар вроде как не обязывает становиться спортсменом, начинающим на пользу будет...
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Я задал простой ВОПРОС! И я не тролль - извольте ответить!!!
Это может вам больше заняться не чем , как обучать окуневых детенышей ловить??? Мое мнение о вашем "спорте" вы найдете на этом сайте , если захотите...
И так вы уже подсчитали во сколько обойдется ваша тренировка для начинающего рыболова за один день . Сколько - ??? Ждем цифры...!

При чем, заметьте это не я к вам , а вы со своими предложениями к НАМ влезли, а оно нам это надо не спросили....

Лично к вам, я ни с какими предложениями не лез, лично вас, на семинар не приглашал, а по поводу, что необходимо иметь для семинара, это просто рекомендации профессионала своего дела, а человеку самому решать, покупать ему это или нет. Этот семинар проводится для любителей мормышки, которые хотят научиться правильно ловить! Или вы полагаете, что Лукоянов не смыслит в ловле на мормышку??
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Андрей, около 4-4,5т.р. выходит. Но эти ж вещи все для себя любимого покупаются.
А ты прям сразу на безнасадку стал ловить? Все когда-то с матросиков на мотыля начинали, а семинар вроде как не обязывает лезть в спортсмены.

Привет! Мастер спорта по убиванию рыбьей мелочи может научить только Этому! Да, я начинал как и все с мелочи, но у меня были нормальные УЧИТЕЛЯ. Которые меня учили на своем примере..., какой пример возьмут от спортсмена - как можно наловить больше мелочи за короткое время???
Заметь, предложенные снасти все же заточены для ловли мелочи, только этому и можно "научить". Настоящее ученье приходит и через общение и понимание ценностей и не за один день... Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Лично к вам, я ни с какими предложениями не лез, лично вас, на семинар не приглашал, а по поводу, что необходимо иметь для семинара, это просто рекомендации профессионала своего дела, а человеку самому решать, покупать ему это или нет. Этот семинар проводится для любителей мормышки, которые хотят научиться правильно ловить! Или вы полагаете, что Лукоянов не смыслит в ловле на мормышку??

Я Свое мнение высказал , с Лукояновым лично не знаком , судить о его способностях ловить мелочь не буду...
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 393
Возраст
45
Откуда
Обираловка
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Семинар-то проводится с ознакомительными целями, для получения общего представления о ловле на мормышку. Научить ловить за один день? )) нереально. А лишних знаний не бывает, надо наработать некоторую базу... хотя бы руку поставить, понять настройку снасти и как она работает. А дальше человек сам решит, что ему интересно, на что и как ловить и найдет учителя себе по вкусу. Больно радикально ты рассуждаешь...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Андрей, около 4-4,5т.р. выходит. Но эти ж вещи все для себя любимого покупаются.
А ты прям сразу на безнасадку стал ловить? Все когда-то с матросиков на мотыля начинали, а семинар вроде как не обязывает становиться спортсменом, начинающим на пользу будет...

Спротсменом можешь ты не быть но бур спортивный ты на тренировке иметь обязан....
Еще раз запросы на тренировку внимательно перечитай...
Не забывай о том как и кто тебя учил.... ,просто вспомни... у тебя все перечисленное было? Или у тебя была одна- две удочки и был Друг Учитель..., потом начали появляться другие Учителя... Я сейчас сам удовольствием учусь у тех кого то когда сам учил...
По поводу Себя любимого - ты уже покупаешь эти вещи по тому ,что они тебе действительно необходимы, а набор для одной тренировки - роскошь, а если не понравится,а если не поймается, а если просто денег мало...
Мне просто показалось кощунственным требовать с начинающих рыболовов набор вещей для простой тренировки. Когда меня просят научить ,то я просто даю попробовать свою или достаю запасную удочку. Удачи!
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Это может вам больше заняться не чем , как обучать окуневых детенышей ловить??? Мое мнение о вашем "спорте" вы найдете на этом сайте , если захотите...
И так вы уже подсчитали во сколько обойдется ваша тренировка для начинающего рыболова за один день . Сколько - ??? Ждем цифры...!

При чем, заметьте это не я к вам , а вы со своими предложениями к НАМ влезли, а оно нам это надо не спросили....

Андрей-борода, вы обвиняете спортсменов в "убийстве" окуневых детенышей, для информации: в Москве и области насчитывается небольшое количество спортсменов мормышечников, а постоянно действующих, и того меньше(50 -60 человек). Уверен, что количество пойманной ими рыбы, составляет незначительную часть от общего количества рыбы, вылавливаемой ежедневно всеми рыболовами нашего региона.
Что же касаемо мелочи: прикиньте какое количество живца, заметьте вполне законно, продается ежедневно для рыболовов, занимающихся ловлей на жерлицы и вы почувствуете разницу. И заметьте, что спортивная, как и любительская ловля, осуществляются в соответствие с законами нашей страны, региона и красной книги.
Что же касается перечня снастей для тренировки-конечно, покупать все что перечислено, нет необходимости, но человек, который собирается на семинар, должен представлять какими снастями мы собираемся ловить, и если он оснащен, то сможет полноценно потренировать. Рыболовы, которые не будут оснащены теми или иными инструментами, получат нужную техническую помощь от организаторов мероприятия.
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
226
Репутация
548
Возраст
48
Откуда
Москва (Текстильщики)
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Можно в тему адрес ЗАО "Рыбхоз Гжелка", а лучше схему проезда на машине и как добраться на общественном транспорте (например из Москвы). Да и не помешает объявить время проведения мероприятия ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх