• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 214
Репутация
6 920
Возраст
62
Откуда
Балашиха
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Спротсменом можешь ты не быть но бур спортивный ты на тренировке иметь обязан....
Еще раз запросы на тренировку внимательно перечитай...
Не забывай о том как и кто тебя учил.... ,просто вспомни... у тебя все перечисленное было? Или у тебя была одна- две удочки и был Друг Учитель..., потом начали появляться другие Учителя... Я сейчас сам удовольствием учусь у тех кого то когда сам учил...
По поводу Себя любимого - ты уже покупаешь эти вещи по тому ,что они тебе действительно необходимы, а набор для одной тренировки - роскошь, а если не понравится,а если не поймается, а если просто денег мало...
Мне просто показалось кощунственным требовать с начинающих рыболовов набор вещей для простой тренировки. Когда меня просят научить ,то я просто даю попробовать свою или достаю запасную удочку. Удачи!
Андрей можно я заступлюсь за спортсменов. Вчера на рыбалке ловил всем начиная от чертей 0.8г безмотылками и спортивными снастями.И чего? спортивные снасти победили все предыдущие.Предугадываю вашу реплику,....ловить нужно уметь.Согласен.Но если на черта окунь его только бодает, то на мормышку поклевка ....рыбка на верх.Хотя на черта большая часть окуней крупнее,и их было поймано всего 5,хотя черта включил в самый пик клева.Безмотылка ..... окуни того же размера ,что и на мотыля но поклевок в разы меньше. Итог рыбалки 6 кг окуня, а если бы ловил бы только спортивной снастью ушел бы и за 8, но хочу научиться хорошо ловить чертом, так для своего личного совершенства.Например на Горе море на безмотылку плотву душил в лет, но и на спортивную снасть не хуже.Но не все могут сделать себе такие кивки которыми вы ловите, а спортивный сделают 90% при минимальном навыке.
Спортсмены ловят в ограниченных условиях, вы же по точкам, которые вам показали учителя или друзья или маленькую часть вы нашли сами.Возьмите Николая в ваши точки и вы увидите его мастерство, поверьте я это уже делал с одним из чемпионов мира.Еще рекомендую посмотреть Видео с Чемпионата России, который проходил в Липецке,где на соревнованиях спортсмены валили лещей, которые в лунки не проходили.Организуйте альтернативный мастер класс, я на него с большим удовольствием приеду
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Андрей можно я заступлюсь за спортсменов. Вчера на рыбалке ловил всем начиная от чертей 0.8г безмотылками и спортивными снастями.И чего? спортивные снасти победили все предыдущие.Предугадываю вашу реплику,....ловить нужно уметь.Согласен.Но если на черта окунь его только бодает, то на мормышку поклевка ....рыбка на верх.Хотя на черта большая часть окуней крупнее,и их было поймано всего 5,хотя черта включил в самый пик клева.Безмотылка ..... окуни того же размера ,что и на мотыля но поклевок в разы меньше. Итог рыбалки 6 кг окуня, а если бы ловил бы только спортивной снастью ушел бы и за 8, но хочу научиться хорошо ловить чертом, так для своего личного совершенства.Например на Горе море на безмотылку плотву душил в лет, но и на спортивную снасть не хуже.Но не все могут сделать себе такие кивки которыми вы ловите, а спортивный сделают 90% при минимальном навыке.
Спортсмены ловят в ограниченных условиях, вы же по точкам, которые вам показали учителя или друзья или маленькую часть вы нашли сами.Возьмите Николая в ваши точки и вы увидите его мастерство, поверьте я это уже делал с одним из чемпионов мира.Еще рекомендую посмотреть Видео с Чемпионата России, который проходил в Липецке,где на соревнованиях спортсмены валили лещей, которые в лунки не проходили.Организуйте альтернативный мастер класс, я на него с большим удовольствием приеду

Привет! Свое отношение к "спортсенам" я уже высказал и повторятся не буду. Поимки лещей на соревнованиях скорее исключение, чем правило.
Если вам интересно ловить мелочь это ваше личное дело , сколько штук окуньков в ваших 6 кг.? Мне столько не нужно и уже не интересно.
Коль хочешь научиться ловить на чертика - забудь про мотыля.
Выбор хороших сторожков для ловли на черта в магазинах сейчас огромный, да и чертиков выбор большой.
Я начинал ловить на Булганинке, Пехорке, Медвежьих озерах - сейчас там не ловлю. Предпочитаю в рыбалке поиск и потому мои точки , это то ,что сам нашел...
Мастер класс устраивать не буду, рыбалка для меня дело почти интимное ,поэтому стараюсь ловить в компании не более 2-3 друзей как равный среди равных. У меня много друзей которых я многому научил и многому сам у них научился. Просто мы уже перешли на другой уровень понимания рыбалки и отношения к ней. Удачи!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 214
Репутация
6 920
Возраст
62
Откуда
Балашиха
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Привет! Свое отношение к "спортсенам" я уже высказал и повторятся не буду. Поимки лещей на соревнованиях скорее исключение, чем правило.
Если вам интересно ловить мелочь это ваше личное дело , сколько штук окуньков в ваших 6 кг.? Мне столько не нужно и уже не интересно.
Коль хочешь научиться ловить на чертика - забудь про мотыля.
Выбор хороших сторожков для ловли на черта в магазинах сейчас огромный, да и чертиков выбор большой.
Я начинал ловить на Булганинке, Пехорке, Медвежьих озерах - сейчас там не ловлю. Предпочитаю в рыбалке поиск и потому мои точки , это то ,что сам нашел...
Мастер класс устраивать не буду, рыбалка для меня дело почти интимное ,поэтому стараюсь ловить в компании не более 2-3 друзей как равный среди равных. У меня много друзей которых я многому научил и многому сам у них научился. Просто мы уже перешли на другой уровень понимания рыбалки и отношения к ней. Удачи!
Научиться ловить и забыть про мотыля это разные вещи, как не забывай у рыбы есть разные состояния.Ловля на черта это ловля активной рыбы, а в 80% времени рыба ведет себя пассивно.На обычных рыбалках нормальные спортсмены валят леща просто загляденье, видел сам и не раз, соревнования это целая куча ограничений. которые обычным рыболовам не к чему, но пока не посмотришь это в живую не поймешь, что поймать в ограничениях ой как не просто, когда по соседству ловят не дедки, у которых рыбу можно легко забрать , а мастера спорта и чемпионы мира.
Я 80-90 годы тоже ловил постоянно на этих же водоемах и так же сейчас на них не ловлю, хотя живу на берегу Пехорки.
Вот видишь , сам поделиться не хочешь, а других осуждаешь, не хорошо.
В моих 6кг было 78 окуней.Проблема вот в чем , что нормального окуня в количестве сейчас в Подмосковье поймать большая проблема, а вот за рыбалку поймать 5окуней даже по 200 это не интересно, мы едем на рыбалку ЛОВИТЬ, а не сидеть над лункой.Ловить это значит видеть достаточное количество поклевок, вот ,что для этого нужно. как раз Николай и расскажет на семинаре.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Научиться ловить и забыть про мотыля это разные вещи, как не забывай у рыбы есть разные состояния.Ловля на черта это ловля активной рыбы, а в 80% времени рыба ведет себя пассивно..
Не знаю Сергей:pardon:Когда рыба не активна и берет мотыля на только стоячку, не реагируюна игру или вобще не берет насадку наступает "золотое" время черта, и пускай уловы не многовесны, от нуля можно уйти.:)
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 214
Репутация
6 920
Возраст
62
Откуда
Балашиха
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Не знаю Сергей:pardon:Когда рыба не активна и берет мотыля на только стоячку, не реагируюна игру или вобще не берет насадку наступает "золотое" время черта, и пускай уловы не многовесны, от нуля можно уйти.:)
Ну если вам интересно уйти только от нуля, мне это не интересно, пока те методы которыми пользуюсь ,благодаря спортсменам, не подводили меня.Правда есть водоемы где безмотылка просто обыгрывает, обычную мормышку,это например Рыбинка и Горе море так я не выеживаюсь и ловлю этой снастью
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Научиться ловить и забыть про мотыля это разные вещи, как не забывай у рыбы есть разные состояния.Ловля на черта это ловля активной рыбы, а в 80% времени рыба ведет себя пассивно.На обычных рыбалках нормальные спортсмены валят леща просто загляденье, видел сам и не раз, соревнования это целая куча ограничений. которые обычным рыболовам не к чему, но пока не посмотришь это в живую не поймешь, что поймать в ограничениях ой как не просто, когда по соседству ловят не дедки, у которых рыбу можно легко забрать , а мастера спорта и чемпионы мира.
Я 80-90 годы тоже ловил постоянно на этих же водоемах и так же сейчас на них не ловлю, хотя живу на берегу Пехорки.
Вот видишь , сам поделиться не хочешь, а других осуждаешь, не хорошо.
В моих 6кг было 78 окуней.Проблема вот в чем , что нормального окуня в количестве сейчас в Подмосковье поймать большая проблема, а вот за рыбалку поймать 5окуней даже по 200 это не интересно, мы едем на рыбалку ЛОВИТЬ, а не сидеть над лункой.Ловить это значит видеть достаточное количество поклевок, вот ,что для этого нужно. как раз Николай и расскажет на семинаре.
Привет! Я не только видел ,сам участвовал и знаю Всю кухню изнутри...
Читай внимательно - друзей учу и сам учусь.
Да, мне интересней поймать 5 по 200 чем 20 по 50.
У меня ловля всегда ходовая - долго на одной лунке не сижу.
Знаю и таких рыболовов , которые остановились в развитии на фазе " лишь бы что клевало...".
Ловлю безмотыльными снастями всю зиму - согласен бывает за зиму 2-3 дня когда на безмотылку поймать очень сложно.
Вам нужно понять, что я не против спортсменов или соревнований, я против правил в которых нет ограничений по размеру, весу - как результат безсмысленное уничтожение рыбьей молоди... Удачи!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 214
Репутация
6 920
Возраст
62
Откуда
Балашиха
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Привет! Я не только видел ,сам участвовал и знаю Всю кухню изнутри...
Читай внимательно - друзей учу и сам учусь.
Да, мне интересней поймать 5 по 200 чем 20 по 50.
У меня ловля всегда ходовая - долго на одной лунке не сижу.
Знаю и таких рыболовов , которые остановились в развитии на фазе " лишь бы что клевало...".
Ловлю безмотыльными снастями всю зиму - согласен бывает за зиму 2-3 дня когда на безмотылку поймать очень сложно.
Вам нужно понять, что я не против спортсменов или соревнований, я против правил в которых нет ограничений по размеру, весу - как результат безсмысленное уничтожение рыбьей молоди... Удачи!
Добрый вечер.Я вашу озабоченность понимаю и целиком поддерживаю.Тут наверное ответ на вашу озабоченность нужно повернуть к устроителям соревнований,которые устраивают соревнования , там где нормальной рыбы нет или ее мизер,а спортсменам приходится вертеться и ловить то что есть.Есть мелочь, а ловить то нужно , есть лещ и хорошая плотва как в Липецке, на них результат гораздо интереснее и быстрее сделаешь
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 856
Репутация
18 847
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
а вот за рыбалку поймать 5окуней даже по 200 это не интересно, мы едем на рыбалку ЛОВИТЬ,
Э Серёг, ты не приклеивай свой интерес ко всем пингвинам. Мне интереснее 100 лунок пробурить и 5 км протопать, чтоб поймать именно 10х200 а не 200Х10 ( 5 шт канешно жесть)
А на семинар новичкам НАДО ехать. Пусть далеко, пусть деньги. Сколько горе рыбаков я вижу на рыбалках... и советчики у них, пардон в большинстве дубинщики. И они не шибко торопятся что то показать, они ловят рыпь. А тут человек целенаправленно будет показывать и рассказывать Если не планируешь быть спортсменом - балалайка с леской 0,1 и набор мормышек. Затраты - тьфу.
Только бур 100 - это жесть.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Добрый вечер.Я вашу озабоченность понимаю и целиком поддерживаю.Тут наверное ответ на вашу озабоченность нужно повернуть к устроителям соревнований,которые устраивают соревнования , там где нормальной рыбы нет или ее мизер,а спортсменам приходится вертеться и ловить то что есть.Есть мелочь, а ловить то нужно , есть лещ и хорошая плотва как в Липецке, на них результат гораздо интереснее и быстрее сделаешь

Правила соревнований заточены именно под истреблении мелочи, т.к. при равном весе выигрывает тот у кого шт. больше вот и приходится спортсменам ловить не качество ,а на количество. При этом минимальный размер рыбы не оговорен.
Почитайте отчеты соревнований , переведите кг. в штуки голов мелочи в среднем гр. по 30-50 и все поймете.... Удачи!
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Правила соревнований заточены именно под истреблении мелочи, т.к. при равном весе выигрывает тот у кого шт. больше вот и приходится спортсменам ловить не качество ,а на количество.

Такого правила в спортивной ловле на мормышку нет, количество рыбы в штуках не подсчитывается никогда. При равенстве весов спортсменам присуждается одинаковое количество баллов и соответственно очков. Спортсмен не будет ловить мелкую рыбу, если клюет крупная, на которой можно сделать выигрышный вес.
Поправлю коллег: крупную рыбу (лещей и плотву) ловили на ЧР в Курске, а в Липецке лещей не было, но попадались крупные окуни и плотва.
И еще - по сообщению директора рыбхоза, на водоеме которого планируется семинар: участие всех желающих будет бесплатным. Производитель прикормок "100 Поклевок" подарит всем участникам свою продукцию (зимнюю прикормку). Удачи, Николай Лукоянов.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
314
Репутация
1 416
Откуда
г.Глазов Удмуртия
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
В советские времена помню был какой то стандарт по длине рыбы, например если подлещик меньше 22 см, таких такого надо отпускать отпускать, там это было для всех видов рыб :) Интересно, есть ли щас такие стандарты в правилах рыболовства и как с этим согласуется спортивная ловля. (Никого обидеть не хочу, сам бывало окунишек грамм по 100 на уху забирал с десяток..)
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Аааа, рекламма рыбхоза! Загнать туды новичков и ..... после облома на диком он вернется туда ловить вашу правельную рыбу да еще и с прикормкой, ну не из- за благотворительности вы все это делаете? Да я думаю и не для рекламмы эта ветка, вам не сюда...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Аааа, рекламма рыбхоза! Загнать туды новичков и ..... после облома на диком он вернется туда ловить вашу правельную рыбу да еще и с прикормкой, ну не из- за благотворительности вы все это делаете? Да я думаю и не для рекламмы эта ветка, вам не сюда...

Об этом было понятно с самого начала анонсирования, от туда же и нетерпимость к критике.... Удачи!
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
06 декабря 2014 семинар с мастером спорта международного класса Лукояновым Николаем
Бля, че за люди, сами ни хера ни чего в этой жизни не сделали ни для кого, а тем более для рыболовного спорта, а пиздят, как куры!! Я уже не выдержал !!
Уважаемые любители ПОПИЗДИТЬ!!!
Я, являюсь руководителем Федерации рыболовного спорта Московской области!
С данного мероприятия ни я, ни рыбхоз не получат ни копкйки, а рыбхоз еще и на бабки попадает, так как всех кормить и поить будет.
Делается это все, ради простых рабыков, ради молодежи, которых мы хотим привлечь к рыболовному спорту!!
Так, что заканчиваем флудить в этой теме, есть другие темы!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх