• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2015
Сообщения
578
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
УРФО
Генераторы
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 033
Репутация
3 372
Откуда
Mytischi
Генераторы
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 919
Репутация
2 772
Возраст
48
Откуда
Москва
Генераторы
А как же, согласно регламента, и не только масло, тормозная жидкость 30 тысяч
А ни как же . сей регламент рожден производителем для вашего толстого кошелька .
Тормозная жидкость конечно гигроскопична . Но чтобы у рядового водителя при спокойной штатной езде она утратила свои свойства пройдет 100 ткм как минимум .
Но если вы будете лить "как в Жигули" еще "советскую" Росу ( хотя она тоже вроде ДОТ4 ) , тогда конечно . 30ткм . Потом сами по педали почувствуете что что-то ватновато стало .
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 546
Репутация
2 313
Откуда
Иркутск, Свердловский
Генераторы
А как же, согласно регламента, и не только масло, тормозная жидкость 30 тысяч или раз в 2 года, антифриз 120 тысяч или раз в 5 лет.
Вы смайлик не забывайте "в тему" ,- а то здесь люди серьезные и с иронией туго ... .:)
омывайку тоже "по регламенту " надо менять :D
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 033
Репутация
3 372
Откуда
Mytischi
Генераторы
А ни как же . сей регламент рожден производителем для вашего толстого кошелька .
Тормозная жидкость конечно гигроскопична . Но чтобы у рядового водителя при спокойной штатной езде она утратила свои свойства пройдет 100 ткм как минимум .
Но если вы будете лить "как в Жигули" еще "советскую" Росу ( хотя она тоже вроде ДОТ4 ) , тогда конечно . 30ткм . Потом сами по педали почувствуете что что-то ватновато стало .
Производителю по барабану Ваш кошелек, ему наоборот чем быстрее сломается тем лучше, быстрее за новой запчастью прибежите. А вот если что откажет в гарантийный период, так это уже по его кошельку бьет, но не выполняли регламент, будьте любезны в кассу :)
P.S. А Роса изначально была DOT-3
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Производителю по барабану Ваш кошелек, ему наоборот чем быстрее сломается тем лучше, быстрее за новой запчастью прибежите. А вот если что откажет в гарантийный период, так это уже по его кошельку бьет, но не выполняли регламент, будьте любезны в кассу :)
P.S. А Роса изначально была DOT-3
На то и нужен гарантийный период что бы производитель устранял свои косяки....лично я в гену лью нормальную синтетику ЗИК 5-40 и в авто лью тоже самое... наверно уже лет 20 только её...меняю на 10-12т....гена за последние 3 года отработал менее 30 часов... масло менять не собираюсь.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
578
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
УРФО
Генераторы
Вы если к примеру на авто в год тыщу проезжаете всё равно масло меняете?
Вы можете не менять масло вообще. Посмотрим сколько прослужит ваш мотор.
Тысячу в год, это вообще машина стоит, и наверно надо уже задуматься нужна ли она вообще. А вот одна моя знакомая на своём мерседесе за год не наезжает километраж регламентируемый от замены до замены, но масло меняет раз в год и это правильно. К вашему сведению масло имеет свойство окисляться и терять свои качества, даже в неработающем двигателе. Поэтому его и надо менять либо через регламентируемый пробег (многие этот пробег укорачивают, исходя из условий эксплуатации), либо раз в год или сезон, если не всесезонка.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Я не верю что бывает всесезонное масло.... может только какая то минералка которая густеет на морозе... я вроде даже в СССР такую хрень в мотор не лил.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
578
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
УРФО
Генераторы
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 033
Репутация
3 372
Откуда
Mytischi
Генераторы
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Это не отменяет его существования :D , у меня производителем предписано 0W20, так оно как вода и летом и зимой:coolio:
Я с 90х до до 2000х лил 0-40 но потом пересел на 5-40 только потому что дорого мне было.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 919
Репутация
2 772
Возраст
48
Откуда
Москва
Генераторы
и это правильно.
нет
вашему сведению масло имеет свойство окисляться и терять свои качества
да может . Окисление будет иметь эффект через 6 лет . Речь про бензиновый ДВС .
либо раз в год или сезон
Чушь ! пробег решает все . Если за год вы проехали в любом режиме 3000км , то ничего менять не надо .
Хоть весь год стояла , а тут бац и в отпуск съездили 1500 туда и столько же обратно .
Если простояла 5 лет , то перед таким отпуском в 3000км масло лучше заменить .
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 791
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Чушь ! пробег решает все . Если за год вы проехали в любом режиме 3000км , то ничего менять не надо .
Хоть весь год стояла , а тут бац и в отпуск съездили 1500 туда и столько же обратно .
Если простояла 5 лет , то перед таким отпуском в 3000км масло лучше заменить .
На канистрах разных производителей указан срок хранения масла в запечатанном виде 3 года (к примеру мотюль), 5 лет - мобил. Масло залитое в двигатель контактирует с окружающей средой и cо временем окисляется(теряет свои свойства) Это написано "на каждом углу" Чушь???

Хорошо! Тогда приведите доводы (доказательство) -что маслу залитому в двигатель ничего не будет много лет.
Если вы предоставите проверенную информацию - буду вам признателен. Если не предоставите - буду считать Вас п...... Ну короче сами понимаете кем.
Cпасибо! Ждемс!
 

Сейчас смотрят

Вверх