• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 577
Репутация
10 179
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Генераторы
Возможно в Москве с маслами и антифризом было попроще... в 70х точно дед с отцом ездили на авто рынок Южный...там всегда что то покупали...и я там потом покупал много чего.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 058
Репутация
3 382
Откуда
Mytischi
Генераторы
В армии 86-88г (ездил на тентованом козлике) антифриза не было
Интересно, а у нас наоборот все авто были на антифризе, такой желтого цвета, кажется Лена назывался. Года службы те же, ярославская область, часть ПВО.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 795
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Возможно в Москве с маслами и антифризом было попроще... в 70х точно дед с отцом ездили на авто рынок Южный...там всегда что то покупали...и я там потом покупал много чего.
Я служил в Москве 86-88г., воинская часть располагалась неподалёку от "шоссе энтузиастов" Новые козлики приходили с завода с залитым тосолом, старые практически все ездили на воде. "Cтарослужащие" на ночь козлики загоняли в отапливаемые боксы, но так как всем место не хватало - кому то приходилось бегать по утрам с ведрами. Грузовые все без исключения ночевали на улице. Воду брали из спец. предназначенного для этого котла. Масло было одно для всех - и грузовых и легковых из одной большущей бочки. Контроля за ним не было- бери и доливай в двигатель сколько надо.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 795
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Интересно, а у нас наоборот все авто были на антифризе, такой желтого цвета, кажется Лена назывался. Года службы те же, ярославская область, часть ПВО.
ПВО должна быть всегда в полной боевой готовности. :)
После армии два года работал в инкассации на буханке в ГосБанке (раньше коммерческих не было) - машин новых не было, ездили на воде и опять же спец.котел с кипятком + паяльная лампа в салон для оттаивания cтекол в салоне перед выездом на маршрут.
Извиняюсь что не по теме - ностальгия...
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 546
Репутация
2 313
Откуда
Иркутск, Свердловский
Генераторы
ПВО должна быть всегда в полной боевой готовности. :)
После армии два года работал в инкассации на буханке в ГосБанке (раньше коммерческих не было) - машин новых не было, ездили на воде и опять же спец.котел с кипятком + паяльная лампа в салон для оттаивания cтекол в салоне перед выездом на маршрут.
Извиняюсь что не по теме - ностальгия...
Эх ребята... . На Крайнем Севере антифриз в экспедиции заливали только в сейсмостанции и бензовоз. В Москве получал в 83 г. бензовоз "северянку" с красным антифризом. А трактора были на солярке, авто в сейсмопартии кормили по утрам водой-кипятком из градирки и масло грели лампами. У станции, меня и Шишиг были котлы и в -60 за час моторы хорошо грелись.А сейчас планары, да эберы котируются и чтобы из тёплой постельки можно включить.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 795
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
.А сейчас планары, да эберы котируются и чтобы из тёплой постельки можно включить.
В Якутске до сих пор машины ночуют в гаражах "Наташа", сигнализация запрограммирована на определенную температуру запуска двигателя для его прогрева и глушится при достижении выставленной температуре прогрева. И так по кругу. "Накидка" позволяет авто реже заводится и не замерзнуть трансмиссионному маслу в мостах/коробке. Лучшего на сегодняшний день еще не придумали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2022
Сообщения
81
Репутация
83
Возраст
36
Откуда
Липецкая область
Генераторы
Хорошо! Тогда приведите доводы (доказательство) -что маслу залитому в двигатель ничего не будет много лет.
Если вы предоставите проверенную информацию - буду вам признателен. Если не предоставите - буду считать Вас п...... Ну короче сами понимаете кем.
Cпасибо! Ждемс!
На Ойл клубе был анализ отработки масла с пробегом 2-3т.км и нескольких лет простоя автомобиля ВАЗ, что-то переднеприводное, масло было идеальное и тогда много обсуждали, что миф про окисление разрушен! Вот не хочется искать, но можете без проблем сделать это сами.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 795
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
Вот не хочется искать, но можете без проблем сделать это сами.
Я не верю бабушкам у подъезда и бульварной прессе. :yes:
А на каком пробеге менять масло или с каким временным интервалом или менять ли его вообще - Ваше личное дело.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 795
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
О каких бабушках речь? Я пишу про лабораторный анализ!
Анализы разные бывают и проплаченные то же.
Потом Вы даже не указали (см.ниже)
пробегом 2-3т.км и нескольких лет простоя автомобиля ВАЗ
Нескольких лет - это сколько?
У меня в руководстве пользователя на туарег написано: - масло в коробку передач залито на весь срок эксплуатации. Но все его меняют на 60-70000км пробега.
 
С нами с
15.09.2022
Сообщения
81
Репутация
83
Возраст
36
Откуда
Липецкая область
Генераторы
Анализы разные бывают и проплаченные то же.
Потом Вы даже не указали (см.ниже)
Анализ был 4 года назад, тогда сильно увлекался данной темой, забросил, некогда! Смысл проплачивать такие анализы, насколько помню даже марка залитого масла не указывалась.
Нескольких лет - это сколько?
2-3 года
У меня в руководстве пользователя на туарег написано: - масло в коробку передач залито на весь срок эксплуатации. Но все его меняют на 60-70000км пробега.
Ваше руководство нарисовали маркетологи!
Что с людьми происходит, делишься приобретённым опытом, в штыки..... Да лейте что угодно и меняйте хоть каждый день, доказывать больше ничего не буду!
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 795
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 632
Репутация
2 795
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Генераторы
А какой срок эксплуатации туарега ?
Таких данных в руков. пользователя я не видел. :) У меня пробег 69000км(но масло купил заранее 15 банок по 1л. + прокладка поддона коробки и фильтр) Летом поеду в сервис менять.
Коробка у туарега стоит не ваговская - а японская АКПП8. Эта же коробка стоит на японских внедорожниках - а там уже прописан регламент замены.
 

Сейчас смотрят

Вверх