• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мебель на кухню и в дом. (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2018
Сообщения
369
Репутация
1 134
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Мебель на кухню и в дом.
Хочу купить новую газовую плиту ...очень важна работа духовки.... подскажите название плиты у кого хорошо работает духовка.... прошлой осенью купил плиту Дарина ... в духовке половина уже подгорает а другая половина ещё сырая.... разбирал утеплял духовку...немного помогло но всё равно хрень...хочу поменять на что то уже провереное.
У нас Кайзер Эксклюзив. Модель не скажу, не специалист, жена больше этим делом морочится. Но и у меня нет претензий, в том числе к духовке.
Характерно, что все газовщики- проверяльщики дружно от нашего кайзера впадают в благоговейный экстаз, восторг и оргазм. А эта братия явно знает толк в извращениях.
В общем могу рекомендовать без зазрения совести и из опыта личной эксплуатации.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Мебель на кухню и в дом.
Хочу купить новую газовую плиту ...очень важна работа духовки.... подскажите название плиты у кого хорошо работает духовка.... прошлой осенью купил плиту Дарина ... в духовке половина уже подгорает а другая половина ещё сырая.... разбирал утеплял духовку...немного помогло но всё равно хрень...хочу поменять на что то уже провереное.
В газовой духовке всегда так будет. Надо брать электрическую духовку. Если отдельностоящая плита, то есть сверху комфорки газ, а духовка электрическая. Или сделать отдельно, газовая панель врезная + электрическая духовка отдельно и встроить/поставить повыше, что бы сильно не нырять вниз.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мебель на кухню и в дом.
Спасибо за подсказки)... подумал я что от добра искать что нет смысла.... в 12 году обновлял кухню..варочная панель и духовка покупал Аристон... тоже самое и на дачу возьму тока верх будет газовый.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 905
Репутация
25 520
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Мебель на кухню и в дом.
Спасибо за подсказки)... подумал я что от добра искать что нет смысла.... в 12 году обновлял кухню..варочная панель и духовка покупал Аристон... тоже самое и на дачу возьму тока верх будет газовый.
Если вопрос выбора кухни ещё актуален, могу скинуть в личку тел.мастера, наш друг. Мебель различную делает уже лет 20-25. Свой цех, всё по индивидуальным заказам. Не копейки конечно, но и не салонные цены. Зато подгонит всё под вашу планировку. У меня кухня, прихожка и спальня, всё им сделано. У нас потолки высокие, сделали верхние шкафы в 2 этажа))) А то вечно места под всякую кухонную утварь не хватает. Правда, сейчас и этого кажется мало :p
Плиту могу посоветовать ту, какой сам пользуюсь - "HANSA FCMI 68064055" . Верх - газ, духовка электрическая, со всеми "делами" - газ контроль, гриль, конвекция, таймеры разные, и.т.п. Куплена в декабре 2011 г.(видимо тогда и мебель делали), 12 лет "полёт нормальный", без ремонтов и косяков. Духовкой пользуемся часто. Моется легко(если не запускать).
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мебель на кухню и в дом.
Если вопрос выбора кухни ещё актуален, могу скинуть в личку тел.мастера, наш друг. Мебель различную делает уже лет 20-25. Свой цех, всё по индивидуальным заказам. Не копейки конечно, но и не салонные цены. Зато подгонит всё под вашу планировку. У меня кухня, прихожка и спальня, всё им сделано. У нас потолки высокие, сделали верхние шкафы в 2 этажа))) А то вечно места под всякую кухонную утварь не хватает. Правда, сейчас и этого кажется мало :p
Фотки без ретуши, что-бы хоть примерно было понимание. Плиту могу посоветовать ту, какой сам пользуюсь - "HANSA FCMI 68064055" . Верх - газ, духовка электрическая, со всеми "делами" - газ контроль, гриль, конвекция, таймеры разные, и.т.п. Куплена в декабре 2011 г.(видимо тогда и мебель делали), 12 лет "полёт нормальный", без ремонтов и косяков. Духовкой пользуемся часто. Моется легко(если не запускать).
Спасибо уже нашел... договорился и предоплату дал....а на счёт плиты думаю духовку взять Аристон а варочную хочу Гефест.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Мебель на кухню и в дом.
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 451
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Мебель на кухню и в дом.
Если газ пропан (баллоны) то лучше брать без газ контроля комфорки, более чётко работают.
А пропан не взрывается? Для баллонного и природного газа комфорки одни и те же. Меняются форсунки (жиклёры). Раньше с плитой шли в комплекте на два вида газа. Сейчас некоторые производители могут экономить. Надо проверять при покупке. А газ контроль это отдельная система к комфорке не имеющая отношения. Датчик температуры стоит рядом с комфоркой и всё.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мебель на кухню и в дом.
Ну вот кое какие идеи воплотил в жизнь)... купил Газовая плита Gefest 6102-03...Холодильник Атлант ХМ 6025-031...Кухня Оптима из мдф. 3.8м..мебельная фабрика Горизонт г.Пенза.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мебель на кухню и в дом.
Если газ пропан (баллоны) то лучше брать без газ контроля комфорки, более чётко работают.
Сейчас плит без газ контроля почти не осталось..может только те которые спичками зажигать надо... работа комфорки что на моей старой плите что на новой ничем не отличается....на новой напрягает только включение..приходится держать нажатой где 5 сек.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мебель на кухню и в дом.
На заметку... кто пользует на кухне встраиваемые вытяжки...купил которая выдвижная...мне попалась без прерывателя....крайне неудобно.... при получении сразу проверяйте.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мебель на кухню и в дом.
Сейчас плит без газ контроля почти не осталось..может только те которые спичками зажигать надо... работа комфорки что на моей старой плите что на новой ничем не отличается....на новой напрягает только включение..приходится держать нажатой где 5 сек.
Погорячился я ляпнув что не отличается... на новой плите кастрюля с водой минут около 5 минут дольше закипает чем на старой....видать старая комфорка мощнее.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 572
Репутация
10 169
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мебель на кухню и в дом.
Вопрос....в инструкции к плите написано производить смазку кранов плиты с помощью специалиста газовых служб 1 раз в 3 года...на счёт вызова всё понятно...а кто то так смазывает? или можно реже?
 

Сейчас смотрят

Вверх