• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Parsun f 40/60 fel-T EFI . (Просматривают: 2)

С нами с
17.07.2015
Сообщения
53
Репутация
34
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Всем спасибо, манула на русском может есть у кого
Можете эту инструкцию использовать. Это от Toyama (полный аналог парсунов) . У меня такой. Инструкция подробная.
У меня в инструкции 60ки этого нет , зато есть как подключить бак, как сменить винт, как повесить мотор и т.п. подробно с большим количеством фото , особенно бака . А о сложных моментов в установке даже не упоминается.
https://www.toyama-marine.ru/downlo...T-EFI, F60FEL-T-EFI, F115FEX-T-EFI_manual.pdf
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
527
Репутация
582
Откуда
Химки
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Кто может подсказать на сколько большой ход ручки газ реверс с момента включения скорости, до открытия газа? После машинки Тохатсу кажется большеват, градусов 40 до начала увеличения оборотов. Это только у меня или на всех машинках?
 
С нами с
27.12.2011
Сообщения
92
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Набережные Челны
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Кто может подсказать на сколько большой ход ручки газ реверс с момента включения скорости, до открытия газа? После машинки Тохатсу кажется большеват, градусов 40 до начала увеличения оборотов. Это только у меня или на всех машинках?
У меня на 40-ке тоже большеват.
 
С нами с
05.03.2021
Сообщения
189
Репутация
94
Возраст
34
Откуда
Одинцово, Мос. обл.
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Кто может подсказать на сколько большой ход ручки газ реверс с момента включения скорости, до открытия газа? После машинки Тохатсу кажется большеват, градусов 40 до начала увеличения оборотов. Это только у меня или на всех машинках?
примерно также, наверное защита для тех, кто резко переключает при сдаче экзамена в гимсе
 
С нами с
05.03.2021
Сообщения
189
Репутация
94
Возраст
34
Откуда
Одинцово, Мос. обл.
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Предсезонное запуск парсун f50 успешно выполнил, с полпинка завелся, нареканий за год эксплуатации не было, охлаждение в норме, крыльчатка заводская, только звук из ноги при уменьшении оборотов после высоких оборотов, но не критично, быстро проходит, попробуем смазать вал через сквозное отверстие выше демпферов
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
163
Репутация
30
Возраст
36
Откуда
Ижевск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Приветствую всех счастливых обладателей. Вопрос назрел. А кто-то регулировал клапана на своих моторах? Вроде в книге написано на 1м Т/О делается. В принципе процедура то не сложная . Ток прокладку клапанной крышки надо. Кто , где покупал?
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
142
Репутация
25
Возраст
39
Откуда
Новосибирск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Приветствую всех счастливых обладателей. Вопрос назрел. А кто-то регулировал клапана на своих моторах? Вроде в книге написано на 1м Т/О делается. В принципе процедура то не сложная . Ток прокладку клапанной крышки надо. Кто , где покупал?
А сколько у вас моточасов прошел мотор.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
142
Репутация
25
Возраст
39
Откуда
Новосибирск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Нормально так. У меня в прошлом году 36,5 моточасов + в этом уже 4.
Тоже интересен данный вопрос, возможно у того кто мотор покупал у дилеров они делают такое ТО с регулировкой. На 1000 м/ч ремень менять.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Набережные Челны Татарстан
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Окончание обкатки завершилось провально. Возвращались с рыбалки на 4800 об/мин, начал в какой-то момент чуть убавлять обороты и немного опускать трим, так мотор затроил, скинул обороты чуть поработал и заглох. В сепараторе топливо есть, но груша мягкая , прокачал и завожу пару секунд потроил и заглох, запускаю и тишина. Снял колпак,секунду-две подождал пару минут, завёлся и успешно дошел до берега Что это было...по ощущениям что тупо бензин не проходил
Аналогичная ситуация произошла. Первый спуск на воду, отошел от берега метров триста, мотор затроил и заглох. Заводится на секунду другую и глохнет. Дошел до берега на моторгайде. Вернулся домой расстроенный. В гараже скинул колпак и увидел шланг перегнутый. Укоротил его, мотор завёлся без проблем, пришлось 2 часа обкатывать в "ведре"))
 

Вложения

  • 20240514_142913.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 57
    20240514_142913.jpg
С нами с
17.02.2015
Сообщения
206
Репутация
23
Откуда
Нижегородская область
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Приветствую всех счастливых обладателей. Вопрос назрел. А кто-то регулировал клапана на своих моторах? Вроде в книге написано на 1м Т/О делается. В принципе процедура то не сложная . Ток прокладку клапанной крышки надо. Кто , где покупал?
Это единственный вид работ который может делать только дилер, остальные работы по ТО может выполнить владелец( так написано в инструкции).
Т.е. на 1 ТО надо к дилеру везти мотор чтоб гарантия не пропала ? Кто то проходил 1 ТО ? Что делали ? Стоимость ?
 
С нами с
05.03.2021
Сообщения
189
Репутация
94
Возраст
34
Откуда
Одинцово, Мос. обл.
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Это единственный вид работ который может делать только дилер, остальные работы по ТО может выполнить владелец( так написано в инструкции).
Т.е. на 1 ТО надо к дилеру везти мотор чтоб гарантия не пропала ? Кто то проходил 1 ТО ? Что делали ? Стоимость ?
Мне официалы на вопрос ответили, - если руки не крюки, то можете сами все делать, на гарантию не влияет замена тех жидкостей и прочего по ТО
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
163
Репутация
30
Возраст
36
Откуда
Ижевск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Это единственный вид работ который может делать только дилер, остальные работы по ТО может выполнить владелец( так написано в инструкции).
Т.е. на 1 ТО надо к дилеру везти мотор чтоб гарантия не пропала ? Кто то проходил 1 ТО ? Что делали ? Стоимость ?
Да мне эти дилеры, не дилеры если честно по боку. Ну возил я , к своему дилеру на 1 Т/О ну взяли там денежку. Ну и соответственно сделали так себе. На вопрос , регулировали ли они клапана . Сказали да. Когда дома снял колпак, понял что ни…..я они не делали. Поменяли масло и всё.Т/К я занимаюсь ремонтом авто , для меня обслуга моего ПЛМ не стоит мне ничего. Вопрос был в другом. Кто где берет запчасти? Может посоветуете человека кто занимается зипом? К дилеру больше ни ногой.
 

Сейчас смотрят

Вверх