• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 222
Репутация
7 970
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
У меня в работе редуктор 4/1 без площадки и Хамер первой модели. При клине вполне успеваешь отпустить кнопку и немного подать корпус, смягчив усилие, за счёт меньшей скорости вращения шнека. Не разу не было критических давлений ни на на руки, не на корпус Шурика. Шнеки на 130 и 150.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 009
Репутация
5 932
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
С редуктором у вас рычага не хватит обуздать утроенную мощь.
Все правильно Игнорик пишет, по написанному. Раз написано редуктор 1/3 то это редуктор повышающий обороты. Т.е. патрон 500 оборотов а шнек 1500, ровно в три раза.:focus: На ледобуры ставят редукторы понижающие т.е. 3/1. Пишется и
считается всегда от привода, кот. в данном случае является шуруповерт.
Эх писарчуки, ЕГЭ то небось по смартфону сдавали иль диаспора какая выручила?
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 306
Репутация
7 829
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Все правильно Игнорик пишет, по написанному. Раз написано редуктор 1/3 то это редуктор повышающий обороты. Т.е. патрон 500 оборотов а шнек 1500, ровно в три раза.:focus: На ледобуры ставят редукторы понижающие т.е. 3/1. Пишется и
считается всегда от привода, кот. в данном случае является шуруповерт.
Эх писарчуки, ЕГЭ то небось по смартфону сдавали иль диаспора какая выручила?
А мне кажется Игнорик обозначил более правильную вещь- дурь шурика, умноженную редуктором. Если шурик к примеру дает 25 Н/м, то 3/1 выдаст 75( достаточную для сверления льда)
А если кто то пнет туда к примеру Хаймер с заявленными 120 ( по факту около 70), и мощнее, то после 3/1, человек получит дурь шура 210 н/м реальных. И пусть скорость сверления падает в три раза, но успеет ли кто то при падении скорости при клине выдержать тройную мощь руками?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 222
Репутация
7 970
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
А мне кажется Игнорик обозначил более правильную вещь- дурь шурика, умноженную редуктором. Если шурик к примеру дает 25 Н/м, то 3/1 выдаст 75( достаточную для сверления льда)
А если кто то пнет туда к примеру Хаймер с заявленными 120 ( по факту около 70), и мощнее, то после 3/1, человек получит дурь шура 210 н/м реальных. И пусть скорость сверления падает в три раза, но успеет ли кто то при падении скорости при клине выдержать тройную мощь руками?
ИМХО, конечно, не спец, но по факту наблюдений на этом форуме и в жизни - поломанных корпусов, пальцев и вывернутых запястий гораздо больше при работе шуриком без редуктора, чем с редуктором.... Удар по рукам на большой скорости вращения, на какой ты не успеваешь среагировать приносит больше проблем, чем удар на гораздо меньшей скорости, пусть даже и усиленный редуктором. Спорить не буду, доказывать то же, просто пишу о том, что сам вижу.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 306
Репутация
7 829
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Я тоже спорить не буду, не держав в руках.
Но нужно понимать, для чего необходим редуктор. Для повышения мощи или понижения скорости. При понимании, что в обоих случаях влияют оба фактора в прямой зависимости
По мне лично- нужно четко подбирать не только редуктор, но тогда и сам шур.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 009
Репутация
5 932
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
А мне кажется Игнорик обозначил более правильную вещь- дурь шурика, умноженную редуктором. Если шурик к примеру дает 25 Н/м, то 3/1 выдаст 75( достаточную для сверления льда)
А если кто то пнет туда к примеру Хаймер с заявленными 120 ( по факту около 70), и мощнее, то после 3/1, человек получит дурь шура 210 н/м реальных. И пусть скорость сверления падает в три раза, но успеет ли кто то при падении скорости при клине выдержать тройную мощь руками?
А мощность шурика не увеличится, увеличится мощность на самом ледобуре но упадет скорость. Тоже самое что на 1-й скорости автомобиля, если он конечно у вас есть. :D :tanz::p

Чудес не бывает.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 228
Репутация
2 741
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Вы увеличением момента при условии плохой реакции уже гарантированно руки ломаете.
К примеру неделю назад в многослойном льду с Хаймердингером были жесткие клины практически на каждой лунке из не менее сотни просверленных, а то и по несколько раз на лунке. С доп.ручкой(скобой) за исключением одного раза(выскочила ручка и чуть запастье второй руки не вывихнул) все прошло успешно- удавалось обуздать "мощь" Хаймера при каждом клине напряжением рук. С редуктором у вас рычага не хватит обуздать утроенную мощь.
Все это так, но уменьшение скорости позволяет быстрее реагировать на клин. К тому же, не стоит забывать и о корпусе шуруповерта в попытке обуздать его мощь только с помощью платформы усилиям рук. По - хорошему, нужен комплекс редуктора и платформы.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 153
Репутация
5 751
Откуда
Акиян
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Нет, я ошибся(гайморит проклятый)). Редуктор не делает шурик мощнее в сторону воздействия на руки пользователя при клине, просто меньше скорость.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 228
Репутация
2 741
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
А мне кажется Игнорик обозначил более правильную вещь- дурь шурика, умноженную редуктором. Если шурик к примеру дает 25 Н/м, то 3/1 выдаст 75( достаточную для сверления льда)
А если кто то пнет туда к примеру Хаймер с заявленными 120 ( по факту около 70), и мощнее, то после 3/1, человек получит дурь шура 210 н/м реальных. И пусть скорость сверления падает в три раза, но успеет ли кто то при падении скорости при клине выдержать тройную мощь руками?
Выдерживать тройную мощь не получится, как впрочем и без редуктора тоже. В том то дело, что нужно не выдерживать, а вовремя останавливать процесс.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 228
Репутация
2 741
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
У меня в работе редуктор 4/1 без площадки и Хамер первой модели. При клине вполне успеваешь отпустить кнопку и немного подать корпус, смягчив усилие, за счёт меньшей скорости вращения шнека. Не разу не было критических давлений ни на на руки, не на корпус Шурика. Шнеки на 130 и 150.
Подскажите, на сколько комфортно и быстро происходит сверление, какая скорость оборотов на Вашей модели.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 222
Репутация
7 970
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Подскажите, на сколько комфортно и быстро происходит сверление, какая скорость оборотов на Вашей модели.
Шурик Хаммердингер 176, бур Мотошторм на 130 и Неро на 150мм. На первой передаче шурика скорость шнека небольшая, но быстрее чем вручную. Я не поисковик, меня скорость бурения не волнует. Свои 20-30 лунок я сделаю в любом случае. Обороты не считал и не замерял. Ни к чему мне. 150 диаметром бурю только с редуктором и только на первой скорости шурика. 130 как посчитаю нужным в данном случае. Могу и без редуктора, могу и с редуктором на 2 скорости шурика. И в том и в другом случае мне нормально по оборотам. В качестве дополнительной защиты от неприятностей я сделал ручку на редукторе достаточно длинную и из некаленого металла. Резьбовой штырь метровый с магазина метизов отрезал как надо, накрутил ручку от болгарки и упорную гайку. На свободнуб резьбу одел силикоовый шланг. При жёстком клине ручку просто согнёт, не сломав корпус редуктора и пальцы. Разок уже загибало.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 179
Репутация
6 845
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Вы увеличением момента при условии плохой реакции уже гарантированно руки ломаете.
К примеру неделю назад в многослойном льду с Хаймердингером были жесткие клины практически на каждой лунке из не менее сотни просверленных, а то и по несколько раз на лунке. С доп.ручкой(скобой) за исключением одного раза(выскочила ручка и чуть запастье второй руки не вывихнул) все прошло успешно- удавалось обуздать "мощь" Хаймера при каждом клине напряжением рук. С редуктором у вас рычага не хватит обуздать утроенную мощь.
Вы наверное ни когда не сверлили с редуктором. Там всё по другому получается. Во первых клинит гораздо реже, во вторых, когда клинит, гораздо больше времени убрать руки с кнопки пуска, всё происходит гораздо медленнее.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 009
Репутация
5 932
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Редуктор не делает шурик мощнее в сторону воздействия на руки пользователя при клине, просто меньше скорость.
А в придачу упадет ток с промороженных аккумуляторов, уменьшится просадка напряжения в следствии чего не сработает защита, не развалится сам шурик и можно будет бурить на трещетке так что никакого выверта рук не будет. Надежная механика трещетки не подведет. Ну и ессно можно использовать более дешевый шуруповерт. Вы же так любите искать подешевле, а господа?
Скорость бурения падает при этом незначительно, брызги вот не летят и повые.... нечем.Увы. И что это такое весеннее оживление в теме? Китайчат переломали что ли все?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 009
Репутация
5 932
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
На первой передаче шурика скорость шнека небольшая, но быстрее чем вручную.
Нормальная скорость, с такой скоростью любой спортсмен на 5-й лунке или сдохнет или вывесит язык на плечо.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 228
Репутация
2 741
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Шурик Хаммердингер 176, бур Мотошторм на 130 и Неро на 150мм. На первой передаче шурика скорость шнека небольшая, но быстрее чем вручную. Я не поисковик, меня скорость бурения не волнует. Свои 20-30 лунок я сделаю в любом случае. Обороты не считал и не замерял. Ни к чему мне. 150 диаметром бурю только с редуктором и только на первой скорости шурика. 130 как посчитаю нужным в данном случае. Могу и без редуктора, могу и с редуктором на 2 скорости шурика. И в том и в другом случае мне нормально по оборотам. В качестве дополнительной защиты от неприятностей я сделал ручку на редукторе достаточно длинную и из некаленого металла. Резьбовой штырь метровый с магазина метизов отрезал как надо, накрутил ручку от болгарки и упорную гайку. На свободнуб резьбу одел силикоовый шланг. При жёстком клине ручку просто согнёт, не сломав корпус редуктора и пальцы. Разок уже загибало.
Наконец - то увидел скорость, согласно характеристикам Вашей модели. У нее 750 об. мин., а мой на первой выдает 550, поэтому 1/4, боюсь, будет слишком медленно.
 

Сейчас смотрят

Вверх