• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 153
Репутация
5 751
Откуда
Акиян
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
А в придачу упадет ток с промороженных аккумуляторов, уменьшится просадка напряжения в следствии чего не сработает защита, не развалится сам шурик и можно будет бурить на трещетке так что никакого выверта рук не будет. Надежная механика трещетки не подведет. Ну и ессно можно использовать более дешевый шуруповерт. Вы же так любите искать подешевле, а господа?
Скорость бурения падает при этом незначительно, брызги вот не летят и повые.... нечем.Увы. И что это такое весеннее оживление в теме? Китайчат переломали что ли все?
Что лучше, разогнать авто перед горкой и подняться в горку по инерции и на повышенной передаче, или спокойно подъехать к горке и подняться на первой(или попытаться подняться на первой) ? Лучше в плане расхода топлива и нагрузки на двигатель. И шансов подняться. Чтобы пройти многослойный лед часто разгонял шнек вхолостую(не касаясь льда) и вгрызался в предыдущий клин, использую инерцию шнека. Сдюжил бы редуктор- не знаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 019
Репутация
5 938
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Что лучше, разогнать авто перед горкой и подняться в горку по инерции и на повышенной передаче, или спокойно подъехать к горке и подняться на первой(или попытаться подняться на первой) ? Лучше в плане расхода топлива и нагрузки на двигатель.
К обсуждаемому вопросу не применимо, шурик ты не разгонишь ни как. Впрочем, не смею возражать помня добро.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 019
Репутация
5 938
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Наконец - то увидел скорость, согласно характеристикам Вашей модели. У нее 750 об. мин., а мой на первой выдает 550, поэтому 1/4, боюсь, будет слишком медленно.
Окститесь, это двигатель постоянного тока без обратной связи по оборотам. Нет тахогенератора и никакого датчика об/мин. там нет, они для шуруповерта не нужны.
Под нагрузкой обороты там падают и че там написано на ваших шильдиках это обороты холостого хода.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 228
Репутация
2 741
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Окститесь, это двигатель постоянного тока без обратной связи по оборотам. Нет тахогенератора и никакого датчика об/мин. там нет, они для шуруповерта не нужны.
Под нагрузкой обороты там падают и че там написано на ваших шильдиках это обороты холостого хода.
Так я и говорю про обороты холостого хода. Однако же, учитывая сказанное, Вы же не будете сверлить на второй скорости. Падение скорости все же привязано к начальным характеристикам. Вопрос у меня и возник при просмотре роликов, где при сверлении с одним и тем же редуктором, разные шурики показывают разную прыть. Конечно, сие зависит от многих факторов и мощности и ножей и т.д., функция не линейна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 153
Репутация
5 751
Откуда
Акиян
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Во первых клинит гораздо реже,
Есть подозрение по аналогии с рубкой дров, что возросшее усилие на топор не всегда может заменить кратную потерю скорости, многослойный лед- как аналог дров.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 019
Репутация
5 938
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Есть подозрение по аналогии с рубкой дров, что возросшее усилие на топор не всегда может заменить кратную потерю скорости, многослойный лед- как аналог дров.
А как можно увеличить усилие на колун кроме увеличения его скорости? Что ж так и бурить? Слегка подвытащил, раскрутил, еще 5 см. взял и опять подвытащил и еще 5 см.?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 019
Репутация
5 938
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 153
Репутация
5 751
Откуда
Акиян
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
А как можно увеличить усилие на колун кроме увеличения его скорости?
Массу колуна увеличить, аналог редуктора.
Что ж так и бурить? Слегка подвытащил, раскрутил, еще 5 см. взял и опять подвытащил и еще 5 см.?
Так с редуктором можно и 5см в какой-то момент не взять, будет клин и все. До какой массы надо увеличить колун, чтобы рубить без скорости(аналогия- уменьшение скорости ножей с редуктором) ? Корпус шурика быстрее сломаете руками, чем без скорости пройдете многослойный лед.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 019
Репутация
5 938
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
А че трепаться то, наломали видать шуриков на тяжелом льду. Не руки и ладно. Мастерню новую строю, инструмент же не на стенку вешать. 20240312_171625.jpg вот закончил первый ряд чтоб гвозди вбить. Там фанера под перф. металлом 18 мм и защита кабеля с водопроводом.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 228
Репутация
2 741
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Без какой то общепринятой нагрузки это не характеристика, это рекламный бред..

Больше не от чего отталкиваться, кроме визуального восприятия и сравнения, потому и мучения выбора. Вы, например, какой бы мне посоветовали редуктор 1/4 или 1/3 при моих параметрах шурика. Ходовой рыбалкой не занимаюсь, но пару десятков лунок бывает надо. И так, 70н/м, бур-130 или 150, лед до70см, шурик брендовый (это насчет рекламного бреда), АКБ 5 с подогревом. А то я на распутье, хотя медленное вращение могло пригодиться на даче, землю под столбы ковырять.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Бери редуктор с площадкой 1/3 от Техномастера и будет всё хорошо. Проблем не было. Друг себе такой взял, глядя на мой. Тоже доволен.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 222
Репутация
7 970
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Мастер, .....А то я на распутье, хотя медленное вращение могло пригодиться на даче, землю под столбы ковырять...,-
Берите 3/1, а про землю буром ковырять лучше забыть... Я прошлым летом доковырялся... Даже с редуктором 4/1 редуктор Шурика наджабил, пришлось тушку менять.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 228
Репутация
2 741
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
Можно было бы обойтись без редукторов и платформ, имея регулируемую "трещетку" или фрикционную муфту, но с более высокими предельными нагрузками срабатывания, чем те, что установлены на шуруповертах. Мои поиски были безуспешными. Буду заказывать 3/1 от техномастера по Вашим советам.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 019
Репутация
5 938
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 019
Репутация
5 938
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редукторы, платформы, переходники - доп. оборудование для сверления льда

Сейчас смотрят

Вверх