• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садок... (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Садок...
Какая взаимосвязь между спортсменами и загаженностями наших водоемов? Это скорее вопрос воспитания,нравственности.Нормальный человек всегда уберет за собой мусор.Неважно кто он,спортсмен или обычный любитель.Думаете все дедушки в телогрейках с ореховыми прутами прямо ангелы? :D
А вообще,человек создавший тему,про садок спрашивал.Вот Вы бы лучше чем спортсменов незаслужено хаить,написали бы каким садком пользуетесь :)
Маленьким пользуюсь на коротках рыбалках, а большим на длинных.
И все-таки я считаю, что убрать за собой после рыбалки важней, чем выпустить рыбу. Конечно нужно и то и другое, но первое спортсмены не пропагандируют.
 

Вложения

  • DSC04258_thumb.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 474
    DSC04258_thumb.jpg
С нами с
26.01.2009
Сообщения
134
Репутация
36
Возраст
40
Откуда
Моршанск, Тамбовская область
Садок...
В лодке применяю корзинку, на берегу только сечатый по типу спортивного. Мусор это бич наших водоемов я очень часто ездил на один пруд все времмя убирал свое место, рядом была компания сначала они на до мноц посмеивались но они за месяц поездок завалили и пока их ребенок не порезался осколком бутылки не убирали . За то сейчас чистота и порядок. Хотя можно было и обойтись без порезов и операции.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 860
Репутация
29 063
Откуда
Серпухов,
Садок...
Часто пользуюсь металлическими садками - при ходовой ловле, взабродку и при ловле с лодки, если стационарная ловля, то длинный спортивный садок. Ночью тоже желательно держать рыбу в металлическом садке, окские зверюги не раз прогрызали обыкновенные садки...
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
192
Репутация
513
Откуда
Москва
Садок...
Использую металлический садок, делаю так чтобы он не лежал на дне а висел в воде к примеру на рагульке. В эту субботу все караси и плотва были живы до конца рыбалки несмотря на жару.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Садок...
металлический садок, делаю так чтобы он не лежал на дне а висел в воде к примеру на рагульке. все караси и плотва были живы до конца рыбалки

Камеру ему на шею от пневмошины для тележек и будет сам плавать.
Правда только при наличии насоса, хотя бы велосипедного, ртом будет проблематично надуть.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Донецк
Садок...
Ну вот совсем недавно убедился в надёжности металлического садка, в котором мои караси прожили с 6-ти утра, фактически, до 5-ти вечера.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Садок...
Сам пользуюсь металлическим садком-такой же,как сверху показал АТР-который короче.Для меня он очень удобен.Да и передвинуться на другое место с ним не составляет проблем.Если берег обрывистый стараюсь чтобы он висел,а если берег ровный-то стараюсь положить(но не сложить),а положить на ребро-чтоб рыбу не повредить.Ну а про грызунов согласен.В реках Волго-Окского бассейна-не мало грызунов-таких например-как ондатра.У самого раз такой случай был.На реке почти уже стемнело-ничего не брало кроме ерша,а вот он как раз и заставил меня чуть засидеться.Поплавок еле-еле умудрялся разгледеть,а он всё брал.Где-то слышались всплески ельцов и проносились мимо утки.И вот подходя к садку-около садка-раздался такой всплеск-я еле разглядел-это была ондатра.Вот хорошо садок-то всё-таки металлический,а ведь рядом была.Хотя я думаю еслиб очень хотела,то и его наверно прогрызла.Вот такая история.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
733
Репутация
3 952
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Садок...
тут прям клуб авторитетных ихтиологов собрался, люди, в глаза спортсменов не видевшие ,чё-то на них гонят и вводят в заблуждение всех остальных. Высказываете своё мнение-прислушивайтесь и к другим.Не факт, что верное окажется вашим. Источник мусора-быдло, а не спортсмены.
И по садкам: вот хоть раз сравните после рыбалки в каком садке будет больше лещовых соплей-в железке или прорезиненой мягкой трёшке? А ведь это непосредственный показатель вреда для рыбы. Другой вопрос, что цена на нормальный садок в разы выше чем на те же железки, но по-моему в рыбалке экономить на снаряжении лучше не стоит, тем более сейчас у многих именитых брэндов есть более чем достойные бюджетные версии садков: взять тот же COLMIC или MAVER например, за тысячу с небольшим можно взять спортивный "правильный" садок и всю жизнь им пользоватся. Не спорю, не так давно сам юзал железку и в конце рыбалки, особенно в жаркий день, получал в нём "уху",плюс неудобство с закреплением на берегу и погружением в него рыбы, к тому же вонь(что опять таки совершенно не характерно для длинных прорезиненых) при просушке адская. Мой совет-покупайте качественный товар от известных брэндов, не разочаруетесь. Скупой платит дважды.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Садок...
тут прям клуб авторитетных ихтиологов собрался, люди, в глаза спортсменов не видевшие ,чё-то на них гонят и вводят в заблуждение всех остальных. Высказываете своё мнение-прислушивайтесь и к другим.Не факт, что верное окажется вашим. Источник мусора-быдло, а не спортсмены.
И по садкам: вот хоть раз сравните после рыбалки в каком садке будет больше лещовых соплей-в железке или прорезиненой мягкой трёшке? А ведь это непосредственный показатель вреда для рыбы. Другой вопрос, что цена на нормальный садок в разы выше чем на те же железки, но по-моему в рыбалке экономить на снаряжении лучше не стоит, тем более сейчас у многих именитых брэндов есть более чем достойные бюджетные версии садков: взять тот же COLMIC или MAVER например, за тысячу с небольшим можно взять спортивный "правильный" садок и всю жизнь им пользоватся. Не спорю, не так давно сам юзал железку и в конце рыбалки, особенно в жаркий день, получал в нём "уху",плюс неудобство с закреплением на берегу и погружением в него рыбы, к тому же вонь(что опять таки совершенно не характерно для длинных прорезиненых) при просушке адская. Мой совет-покупайте качественный товар от известных брэндов, не разочаруетесь. Скупой платит дважды.

Сопли-то может и есть от рыбы у металлического садка,но это не так страшно.Ну а уха у вас уже была потому,что вы держали садок не в воде,а на суше.Мало того,что уха,я ещё не удивлюсь,что у вас и рыба протухала по жаркой погоде-то.Вы наверно ловите,где бетонные плиты,вам наверно колышек негде было воткнуть или вы не хотели этого делать.А садок обычно,как из воды вытаскиваю-помещаю в полит.пакет.Дома рыбка извлекается из него и садок благополучно моется и сушится.А запах рыбы всегда-всегда любил,на то я и рыбак.Вот как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

тут прям клуб авторитетных ихтиологов собрался, люди, в глаза спортсменов не видевшие ,чё-то на них гонят и вводят в заблуждение всех остальных. Высказываете своё мнение-прислушивайтесь и к другим.Не факт, что верное окажется вашим. Источник мусора-быдло, а не спортсмены.
И по садкам: вот хоть раз сравните после рыбалки в каком садке будет больше лещовых соплей-в железке или прорезиненой мягкой трёшке? А ведь это непосредственный показатель вреда для рыбы. Другой вопрос, что цена на нормальный садок в разы выше чем на те же железки, но по-моему в рыбалке экономить на снаряжении лучше не стоит, тем более сейчас у многих именитых брэндов есть более чем достойные бюджетные версии садков: взять тот же COLMIC или MAVER например, за тысячу с небольшим можно взять спортивный "правильный" садок и всю жизнь им пользоватся. Не спорю, не так давно сам юзал железку и в конце рыбалки, особенно в жаркий день, получал в нём "уху",плюс неудобство с закреплением на берегу и погружением в него рыбы, к тому же вонь(что опять таки совершенно не характерно для длинных прорезиненых) при просушке адская. Мой совет-покупайте качественный товар от известных брэндов, не разочаруетесь. Скупой платит дважды.

Да забыл дописать.Чтоб не нанести вред рыбе,та рыба отпускается сразуже после поимки,а остальное в садок на уху :thumbtwoup:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Садок...
А мне абсолютно без разницы - поранится рыба или нет! Всё равно её на сковородку, а она (сковорода) похлеще металлического садка будет! А которую не на сковородку, ту сразу с крючка и в воду. Пусть растёт дальше. Фотографироваться хочу с хорошим экземпляром - хоть пусть даже с одним, но хорошим/большим.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Садок...
И по садкам: вот хоть раз сравните после рыбалки в каком садке будет больше лещовых соплей-в железке или прорезиненой мягкой трёшке? вопрос, что цена на нормальный садок в разы выше чем на те же железки, но по-моему в рыбалке экономить на снаряжении лучше не стоит,

В прошлом году на нв протестировал новый латексный садок,
Что в китайском двух метровом через 2 дня лещи начинали дохнуть, что в этом. Причем китайский тряпочный отмывался гораздо быстрее, с кишкой на 4 метра замучался. Соплей вроде и нет, но грязь прилипает за милую душу.
Железный к нему все равно нужен, мелочь не выискивать, для хищников, сазанчика не стриженного запустил в большой - повис на плавнике, после выдирания дырка.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 143
Репутация
3 864
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Садок...
тут прям клуб авторитетных ихтиологов собрался, люди, в глаза спортсменов не видевшие ,чё-то на них гонят и вводят в заблуждение всех остальных. Высказываете своё мнение-прислушивайтесь и к другим.Не факт, что верное окажется вашим. Источник мусора-быдло, а не спортсмены.
И по садкам: вот хоть раз сравните после рыбалки в каком садке будет больше лещовых соплей-в железке или прорезиненой мягкой трёшке? А ведь это непосредственный показатель вреда для рыбы. Другой вопрос, что цена на нормальный садок в разы выше чем на те же железки, но по-моему в рыбалке экономить на снаряжении лучше не стоит, тем более сейчас у многих именитых брэндов есть более чем достойные бюджетные версии садков: взять тот же COLMIC или MAVER например, за тысячу с небольшим можно взять спортивный "правильный" садок и всю жизнь им пользоватся. Не спорю, не так давно сам юзал железку и в конце рыбалки, особенно в жаркий день, получал в нём "уху",плюс неудобство с закреплением на берегу и погружением в него рыбы, к тому же вонь(что опять таки совершенно не характерно для длинных прорезиненых) при просушке адская. Мой совет-покупайте качественный товар от известных брэндов, не разочаруетесь. Скупой платит дважды.
Ну сравнение со спортсменами здесь вообще не корректно, при чем оно на этой ветке (каждый ловит как ему удобно). Что такое "сопли" и какое отношение это имеет к применяемому садку, если забирать всю рыбу (заранее отпуская ту, которую не берете), какая разница - металл или леска.
По поводу "правильного" садка за 1000р. - не все рыболовы с форума живут в Москве и других крупных городах (а там и деньги другие и снабжение), а по закреплению на берегу... многие ловят с лодки, а там 3-х метровый не нужен. По сему - не будьте столь категоричны в высказываниях (Россия велика) и не давайте таких советов, условия везде разные. Всем удачи в нашем общем увлечении.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
359
Репутация
292
Откуда
Москва
Садок...
Подскажите, пожалуйста, хороший, качественный садок и непромокаемый к нему чехол, чтобы туда и голову пацаки класть можно было :) 4 м, квадратный.

Из вариантов пока приглядел садки от Мавера, Престона, Браунинга, Трапер. Хотелось бы купить и не жалеть потом о покупке.

Спасибо :)
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Садок...
Preston Innovations Quick Dry Keepnet 4-х метровый садок

Korum Allrounder Net Bag Carryall отличная сумка и не только под садок, голову, но и под огромную кучу барахла ещё
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
359
Репутация
292
Откуда
Москва
Садок...
У меня по садкам два варианта:

1) FIXANLGE QUICK DRY KEEPNET Садок 3,5м от Престона - 2 583 р.
img3274_76455.jpg

2) Browning Садок C-Spec 3 m - 2 600 р.
browningcspec.jpg

Судить приходиться только по картинкам. Заметил только что у Престона последние кольца не прорезинины от истирания. Какие еще отличия между ними не знаю.

Не уверен в том, что мне нужен садок 4 м - на соревнованиях не участвую и не планирую, на гребных каналах не ловлю. Поэтому выбираю в районе 3 метров.

И я правильно заметил, что на обоих садках к последнему кольцу не пределаны ручки?

Чехлы я имел ввиду водонепроницаемые и запахонепропускающие :)

Тут тоже два варианта:

1) MONSTER EVA NET BAG от Престона 66х60х26 - 2 329 р.
img7011_63793.jpg EVA-03-3.jpg
Эта очень большая, полностью водонепроницаемая сумка EVA была разработана для рыболова матча, который посещает места встречи, требующие до четырех садков. Щедрая способность также приспособит рыболовные сачки и подносы стороны, включая популярный Мега Поднос Стороны. Инновационные конструктивные особенности включают основу для легкого иссушения сохраненной воды. Полный напряженного режима несут ручки и лямку. (Перевод с Транслэйта :D )

2) Browning Сумка непромокаемая для садка 55х55х25cm - 2 550 р.
browning555512cm.jpg

Тут либо брать комплект от Престона, либо от Браунинга :)

Беру ширину 25 см не для того, чтобы возить по три садка и четыре головы, а для того, чтобы вытащить садок с рыбой, засунуть в него и в машину. Думаю так практичнее будет и вонять не будет на весь салон :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх