• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садок... (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Садок...
Этой осенью зацепил за корягу садок от Волжан . Пришлось выдирать силой т.к. вода была уже леденная . Ну соответственно садок сейчас с дырой 50×50 мм.
Чем и как можно залатать дыру , что бы надёжно , ну и не совсем по колхозански вышло
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
768
Репутация
6 293
Откуда
Раменское
Садок...
Наверное никто садки не штопает , а покупают новые
Ну конечно же штопают , вот я например обладаю n - нным кол-вом рукожопости , которая привела к тому что на соревнованиях в Братеево ( счастливое лицо это до окончательного вытаскивания садка из воды , рыбу взвесили и садок пустой кинул в воду , он зацепился на глубине метров 3 за сетку ) порвал садок 4-метровый об сетку металлическую .
Было обидно , так как это был подарок @Вячеслав88 и дорог мне как факт , дыра была 10 см в ширину и см 40 в длину , как язык сетка вывалилась .
Выход такой нашел - заштопал антимоскитной сеткой на фото , которая еще котов выдерживает , когда они белку словят и когтями по сетке как по дереву взбираются :D
Надеюсь помог :)
9EC2BFB0-6787-4B87-A208-8B7FA866AC80.jpeg 77679D9B-47E2-41CF-8D47-2B8D22691639.jpeg
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Садок...
Мне жена капроновыми нитками штопала или тонкой плетенкой можно вполне. Еще чего выкидывать - при их нынешней стоимости. Нет если совсем уж гнилой стал и рвется то там то здесь - одно дело. А если механическое повреждение - то отремонтировать и все. Мне первый раз вообще на Оке раки прокусали, я не знал тогда еще, что они такие опасные :eek: Клев вырубило среди дня, я смотрю кто все таки поплавок шевелит, подсекаешь нет никого, но что то сошло - оказалось раки это. Его если потихоньку тащить то он не сваливается. Делать нечего, сижу дурака валяю и в садок складываю, штук 15 изловил наверное... А потом в садке дыра и вместо 15-ти пара штук только сидит:pardon:
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Садок...
Спасибо коллеги. Попробую залатать , тем более дыра у моего садка 50× 50 мм. Можно конечно и оставить её, но размер рыб которых я ловлю невелик и они спокойно уходят через неё.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Садок...
Да если сама сетка крепкая, то любую дыру зашить как делать не хрен - можно даже без заплатки (если конечно фрагмент не вырван (ну или не откушен аллигатором)). Супругу спросил - говорит в сети магазинов "Наперсток" продается "нить обувная" (как бы не надежнее плетни тонкой будет :D ) ее можно подобрать даже по цвету - если эстетика интересна. А дальше стежком с затяжкой узла и по периметру разрыва, и станет крепче чем было и где было порвано - сам потом не найдешь...
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
662
Репутация
784
Возраст
47
Откуда
Гуково, Ростовская область
Садок...
Кто как крепит садок на течении, при длительной рыбалке.
Лодку ставим поперёк течения и ловим на кольца + по паре фидеров. Места естественно очень впритык.
Меиаллические садок сначала вязал к лееру и он телепается вниз по течению. Часто цепляемся за него крючками.
Вижу что многие вешают за спину, как бы впереди лодки.

Опишите как на ваш взгляд, удобнее всего крепить садок на реке.
Пользую металлический садок не знаю как описать форму. Типо усечёный конус с горловиной. Хочу взять другой, тоже металл но удленёный, около 1.3-1.5м.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Садок...
Кто как крепит садок на течении, при длительной рыбалке.
Лодку ставим поперёк течения и ловим на кольца + по паре фидеров. Места естественно очень впритык.
Меиаллические садок сначала вязал к лееру и он телепается вниз по течению. Часто цепляемся за него крючками.
Вижу что многие вешают за спину, как бы впереди лодки.

Опишите как на ваш взгляд, удобнее всего крепить садок на реке.
Пользую металлический садок не знаю как описать форму. Типо усечёный конус с горловиной. Хочу взять другой, тоже металл но удленёный, около 1.3-1.5м.
Креплю за леер со стороны борта, что ближе к течению. Использую капроновый и плавающий садок.
Металлические садки считаю слишком травмируют рыбу, даже если ей все равно потом на сковородку.
Если у вас крючки за садок цепляются, значит слишком его глубоко опускаете.
Вот такой у меня. 20210910_163033.jpg
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 588
Репутация
3 629
Возраст
53
Откуда
Москва
Садок...
Креплю за леер со стороны борта, что ближе к течению. Использую капроновый и плавающий садок.
Металлические садки считаю слишком травмируют рыбу, даже если ей все равно потом на сковородку.
Если у вас крючки за садок цепляются, значит слишком его глубоко опускаете.
Вот такой у меня. Посмотреть вложение 9450590
Ну если на сковородку,железный даже предпочтительней,чистить меньше))).
 

Вложения

  • 20210906_154137.jpg
    235 КБ · Просмотры: 75
    20210906_154137.jpg
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Садок...
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Садок...

Сейчас смотрят

Вверх