• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2009
Сообщения
722
Репутация
561
Откуда
Омск
Вейдерсы...
надоело как геологу в энцефалитке ))) штурмовать много километровые сплавы Путоран и Якутии )))) gIRQpMh6bJQ.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
25.07.2009
Сообщения
722
Репутация
561
Откуда
Омск
Вейдерсы...
Чаще мерзнут ноги при забродке в низких температурах воды. От этого и надо танцевать. Красота посадки на втором месте.:)
это я знаю с 14 лет )))) как купил первые болотные сапоги ))))
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
722
Репутация
561
Откуда
Омск
Вейдерсы...
вот в таком режиме Вижен Икон пользовал с сапогами с 2011 года . потекли в 2018 в носке .... но они видели ЖИЗНЬ без прикрас )))) Для тех кто в теме ...на фото 6 порог Ирбуклинского каскада реки Мойеро . 2020 год )))Без заказного вертолета пришли с Эконды . hBVR2SXS-yE.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 526
Репутация
23 958
Откуда
Москва
Вейдерсы...
а то что между ног у меня 86 , а тут 92 . это как ? мотня будет висеть ? Не сотреться ткань ?
Не сотрётся. За сезон точно.
Посмотри у других производителей вейдерсов. Может найдёшь другой подходящий вариант. Без примерок сложно подобрать, но часто приходилось помогать подбирать ребятам именно "на глаз" - вроде бы подходили вполне.
На каждую фигуру не сошьёшь, а подшить\ушить не получается!:)
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
722
Репутация
561
Откуда
Омск
Вейдерсы...
Не сотрётся. За сезон точно.
Посмотри у других производителей вейдерсов. Может найдёшь другой подходящий вариант. Без примерок сложно подобрать, но часто приходилось помогать подбирать ребятам именно "на глаз" - вроде бы подходили вполне.
На каждую фигуру не сошьёшь, а подшить\ушить не получается!:)
вот и оплатил трое вейдерсов Патагония Галледос и Скеена ривер (правда у меня премиум скидка ) ...какие намеряю , сравню с купленными Траун ривер , и остальные отправлю назад в магаз ...а че делать )))) . Про Симмс не говорите ...морально не готов брать вейдерсы за 50 тыс . Единственное ...я так понял , что скеена ривер , это еще более эконом вариант , чем Гайд вотер от Патагонии ...тоньше и слабее ...но это не точно )))) У меня сезона не бывает ...скорее один сплав ...поездка ... а там 2-3 недели каждый день в них . А в Омске они нафиг не нужны ...там лодка и бродни
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
25.07.2009
Сообщения
722
Репутация
561
Откуда
Омск
Вейдерсы...
Кто пользовал пояс Симмс или

Пояс Patagonia Wading Support Belt​

, на поясницу ? Спереди как ремень на фастексе можном , в на пояснице расширение типа атлетического пояса , 15см ширины . Ценник конечно 10-12 тыс , но спина то одна .... Весь день кидать спин . с поддержкой спину , ИМХУю - лучше . Я так понял эти пояса на поясницу в основном нахлыстовики пользуют ..там вообще махать много .
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 526
Репутация
23 958
Откуда
Москва
Вейдерсы...
В нахлысте используются пояса, но только в двуручниках от 10 класса и длинах 14f и выше.
В одноручниках и малых классах двуручников
нет большой необходимости.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
722
Репутация
561
Откуда
Омск
Вейдерсы...
а если межпозвоночная грыжа 5 мм Л5С1 ????
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 526
Репутация
23 958
Откуда
Москва
Вейдерсы...
а если межпозвоночная грыжа 5 мм Л5С1 ????
Это уже на свой страх и риск.
Если считаете, что пояс поможет, то используйте. Все индивидуально, особенно когда вопрос о здоровье.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 160
Откуда
Москва, САО
Вейдерсы...
Есть у меня симмсовский такой пояс, ни разу не пользовался. Сначала вроде как хочу взять, а потом отказываюсь, только место лишнее занимает. И в диких местах целый день обычно не кидаешь, большее время поисками занимаешься.
Работать целый день спиннингом это опция для платников с предоплатой :)
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
722
Репутация
561
Откуда
Омск
Вейдерсы...
Это уже на свой страх и риск.
Если считаете, что пояс поможет, то используйте. Все индивидуально, особенно когда вопрос о здоровье.
тут дело в том , что пояс обеспечивает поддержку мышечного корсета ... глупо отказываться от этого , когда весь день палкой махать и по валунам скакать . Если проблем нет ...грыжи нет ...но может и не надо его . Толковый невролог сразу сказал ...все нагрузочные работы , лучше в поясе ...чтобы не прогрессировала . Вот и все ...
Есть у меня симмсовский такой пояс, ни разу не пользовался. Сначала вроде как хочу взять, а потом отказываюсь, только место лишнее занимает. И в диких местах целый день обычно не кидаешь, большее время поисками занимаешься.
Работать целый день спиннингом это опция для платников с предоплатой :)
спина не болит никак , вот и не морочитесь . Я не скажу , что прям загибаюсь ...но когда весь день с нагрузкой поработаешь , походишь по валунам , покидаешь ..то к вечеру поднывает . Про платник ...взять ту же семгу на Терском ...тупая рыбалка (на Варзуге ) ...весь день кинул , сплавил , вынул . Я не нахлыстовик , как максимум ТемплДог с бомбардой с 305 см Ламиком .На других реках , то же ...переходы по пересеченке , и долгие обкиды плесов и точек . На платниках не был никогда ...и не планирую .
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 277
Репутация
7 633
Откуда
c. Дубровка
Вейдерсы...
Посмотрел на сайте fly-fishing вейдерсы. Подходящими выглядит модель Kola Salmon™ Regular waders RW, но по наличию полных швах. Никто не знает, их производство прекращено? Что аналогичное по качеству и цене можно посмотреть?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 526
Репутация
23 958
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Посмотрел на сайте fly-fishing вейдерсы. Подходящими выглядит модель Kola Salmon™ Regular waders RW, но по наличию полных швах. Никто не знает, их производство прекращено? Что аналогичное по качеству и цене можно посмотреть?
Сложности с поставками вейдерсов Кола. Аналогичных по цене и легкости в эксплуатации Регуляр нет.
Сейчас вообще с поставками вейдерсов от любых производителей проблема и когда она решится положительно неизвестно. Выбирайте из того, что есть в наличие.
 

Сейчас смотрят

Вверх