• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2015
Сообщения
116
Репутация
177
Возраст
32
Откуда
Москва, Кузьминки
Вейдерсы...
Заплатка не поможет. Менять носок полностью, но в сервисе ремонт обойдется дороже вейдерсов.

remontwaders.ru
Вам не попадались носки в продаже отдельно? Быстрым взглядом посмотрел алли, там для дайвинга обычные, не знаю можно ли их приколхозить к основе.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 525
Репутация
23 950
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Вам не попадались носки в продаже отдельно? Быстрым взглядом посмотрел алли, там для дайвинга обычные, не знаю можно ли их приколхозить к основе.
«Приколхозить» можно, но вот герметичности добиться вряд ли получится в домашних условиях.
Попробуй залить место протечки жидкой латки или клеем для неопрена.
На какое-то время может и хватит.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 121
Репутация
3 095
Возраст
54
Откуда
Германия
Вейдерсы...
У меня ни разу не удалось нормально пятку заклеить....
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Вейдерсы...
Всем привет! На коле после года эксплуатации начал войлок отходить. Каким клеем его обратно прилепить?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 525
Репутация
23 950
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Всем привет! На коле после года эксплуатации начал войлок отходить. Каким клеем его обратно прилепить?
Момент Кристалл. Только надо место отрыва ещё чуть оторвать и грязь удалить. (у меня отошла подошва на пятках обоих ботинок). Главное после проклеивания подошвы сильно сжать и подержать некоторое время - одел ботинки и сильно постучал, попрыгал в них на пятках и походил минут десять.. Я даже влажную подошву приклеил (не успела высохнуть и надо было на следующий день выезжать на рыбалку). Так вот, всё прошло хорошо и ещё с десяток рыбалок отходили, но потом по трейд ин поменял на новые, хотя подошва держалась намертво!:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Вейдерсы...
Момент Кристалл. Только надо место отрыва ещё чуть оторвать и грязь удалить. (у меня отошла подошва на пятках обоих ботинок). Главное после проклеивания подошвы сильно сжать и подержать некоторое время - одел ботинки и сильно постучал, попрыгал в них на пятках и походил минут десять.. Я даже влажную подошву приклеил (не успела высохнуть и надо было на следующий день выезжать на рыбалку). Так вот, всё прошло хорошо и ещё с десяток рыбалок отходили, но потом по трейд ин поменял на новые, хотя подошва держалась намертво!:)
Там ещё нитки протерлись по боковому шву. Вот думаю, сколько они ещё протянут и протянут ли. Хоть в прошивку отдавай и сверху полиуретановый клей намазывай.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 525
Репутация
23 950
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Там ещё нитки протерлись по боковому шву. Вот думаю, сколько они ещё протянут и протянут ли. Хоть в прошивку отдавай и сверху полиуретановый клей намазывай.
Это как нитки протёрлись? Они же высоко от места склейки! У меня никогда такого не было.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Вейдерсы...
Это как нитки протёрлись? Они же высоко от места склейки! У меня никогда такого не было.
Блин, сделал фото, а цитата не воткнулась. Одним сообщением выше )
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 525
Репутация
23 950
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Пожалуй одним проклеиванием не обойтись.:(
Лопнула подошва. У меня такого не было и как «лечить» не знаю.
Наверное лучше заменить по трейд ин, если желание покупать Колу не отпала.:)
Тут я не советчик.
 
С нами с
28.04.2015
Сообщения
116
Репутация
177
Возраст
32
Откуда
Москва, Кузьминки
Вейдерсы...
Починил у себя пятку на вейдерсах. Попробовал, пока абсолютно сухая, но на этой рыбалке забыл ботинки и пошел в сапогах, в итоге стер вторую пятку, хотя возможно просто ее время настало.
Клей купил на вайлдбериз, ниже фото, сейчас начал клеить вторую пятку.
Делал 4 слоя, с разницей по времени в 8-12 часов, сейчас еще сверху положу пару слоев.
Предварительно все обезжиривал растворителем.
 

Вложения

  • IMG_20230705_112252.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20230705_112252.jpg
  • IMG_20230705_112313.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20230705_112313.jpg
С нами с
09.06.2018
Сообщения
40
Репутация
28
Откуда
khabarovsk
Вейдерсы...
Починил у себя пятку на вейдерсах. Попробовал, пока абсолютно сухая, но на этой рыбалке забыл ботинки и пошел в сапогах, в итоге стер вторую пятку, хотя возможно просто ее время настало.
Клей купил на вайлдбериз, ниже фото, сейчас начал клеить вторую пятку.
Делал 4 слоя, с разницей по времени в 8-12 часов, сейчас еще сверху положу пару слоев.
Предварительно все обезжиривал растворителем.
Скинь ссылку на клей. Не могу найти на Вайлдберриз. Я носки на вейдерсах клеил клеем для неопрена от мак нетт, но заплатки использовал для усиления. Пока держит.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 641
Репутация
1 181
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вейдерсы...
Вейдерсы кола салон. Максимум около 10 рыбалок а то и меньше за три года. По тайге не ходил. Потекли. Правая нога шов защип в районе колена снаружи. Налил воды в штанину и она там выступила. На той же ноге внутри чулка отклеилась защитная полоска которая на шве. Кусочек.
Косяк не очень меня обрадовал.
Сдать им по трейд ину или ремонтировать?
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
750
Репутация
850
Откуда
Пермь
Вейдерсы...
Вейдерсы кола салон. Максимум около 10 рыбалок а то и меньше за три года. По тайге не ходил. Потекли. Правая нога шов защип в районе колена снаружи. Налил воды в штанину и она там выступила. На той же ноге внутри чулка отклеилась защитная полоска которая на шве. Кусочек.
Косяк не очень меня обрадовал.
Сдать им по трейд ину или ремонтировать?
Вы бы модель указали для статистики. Ремонт..., если не помог , то трэйд ин
 

Сейчас смотрят

Вверх